Первый день и новые вопросы.

Итак сегодня первый день

Для меня эта система питания - это переход на новый уровень. Моя проблема именно в том - что я много ем. Я могу не есть сладкого, не есть жареного и мучного - но тогда я ем кашу ведрами. До вчерашнего дня я избегала диет, в которых стоит ограничение по весу. В итоге худела, а потом вес набирала снова.

Сейчас моя цель - сначала уменьшить количество еды и уменьшить объем желудка. Потом перейти на более здоровую пищу.
Сделать все это одновременно даже не хочу пытаться, знаю что через неделю голодовки сорвусь по-любому. Печальный опыт уже есть.

Утром съела кусочек сыра - 70г., несколько шоколадных конфет - общий вес 75г. и большую чашку кофе с молоком. Но кофе с молоком я так понимаю - это уже нарушение, т.к. это еда? Кто знает как в таком случае считать вес? Все кофе с молоком - 200г.?

Т.е. если пьешь кофе с молоком больше ничего есть нельзя? или считать только вес молока?

В обед съела ложку картофельного пюре и 2 кусочка тушеной в молоке свиной печени (общий вес где-то 180г) Порцию съела за минуту. Такие порции я, наверное, ела когда ходила в садик))))

Сейчас немного голодно, жду-не дожусь когда можно будет опять покушать. Но довольна собой и верю, что теперь я уж точно достигну желаемых результатов. Не зря ведь французы, которые употребляют много сливочного масла и едят круассаны в основном стройные. У них ведь крошечные порции))))
Рейтинг:  +19
Katerinka29
14 октября 2012 года 1 701 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первый день и новые вопросы.
Итак сегодня первый день
Для меня эта система питания - это переход на новый уровень. Моя проблема именно в том - что я много ем. Я могу не есть сладкого, не есть жареного и мучного - но тогда я ем кашу ведрами. До вчерашнего дня я избегала диет, в которых стоит ограничение по весу. В итоге худела, а потом вес набирала снова... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета 5 столовых ложек":



Комментарии:

14 октября 2012 года
+1
Кать, а может тебе попробовать Диету Дружбы по системе Малаховой? Мы очень эффективно худеем и совсем не голодно, потому-что все сбалансировано. Мы не считаем калории. Едим много клетчатки с салатами и белка и углеводов в достатке, главное понимать, сколько и когда это все можно...
Я много чего перепробовала. Голодно, тяжело и малоэффективно, а вот ДД мне помогла. За 6 месяцев я скинула 20 кило и сейчас на поддержании веса

14 октября 2012 года
+1
Спасибо. На ситеме Миримановой после родов за 3 месяца скинула 12 кг. Когда так питалась очень нравилось все. И сейчас всем знакомым ее рекомендую. Но сама за год так и не смогла к ней вернуться((( Поэтому и ищу для себя другие варианты. У меня и книга ее есть и начинала столько раз, но через 2 дня срываюсь. И не знаю почему((( Вроде и легко все и есть не зочется, а срыв за срывом. Не получается у меня диеты повторять(((( Могу только новые начинать....

14 октября 2012 года
+1
Katerinka29 пишет:
Я могу не есть сладкого, не есть жареного и мучного - но тогда я ем кашу ведрами.
Та же фигня

14 октября 2012 года
0
Результат неправильных пищевых привычек заложенных в детстве

14 октября 2012 года
+1
Хм вот и опередили меня! Хотела создать аналогичный пост, так как тоже у меня сегодня первый день.Цели схожи: уменьшить количество пищи, а потом взяться за качество. Скинуть определенное количество кг - такой цели у меня точно нет. Главное научиться насыщаться малым количеством пищи.
У меня самочувствие супер! От голода не страдаю, ну только если от психологического. Katerinka29, удачи вам)

14 октября 2012 года
+1
Спасибо и Вам удачи. Нас пока не много, будем держаться вместе и поддерживать друг друга)))))

14 октября 2012 года
+1
ДД девочки! Я 4й день на этой системе, сегодня даже был первый отвес 400гр , это укрепило мой настрой ибо чего скрывать, я и похудеть хочу и выработать привычку есть мало, но часто. Весь смысл дробного питания, так рекомендуемого всеми диетологами именно в этом методе В инете оч мног полжительных отзывов, отрицательных вообще не встречала, т.к. это именно система питания

14 октября 2012 года
+1
Поздравляю с отвесом!!!! Продолжайте в том же духе и подавайте нам пример!!!!

14 октября 2012 года
+1
Вот я сюда добралась . По принципам диеты кофе с молоком- это уже полноценный прием пищи, но я бы смотрела еще по количеству молока, если это чайная ложка, то можно не обращать внимания, но это моё субъективное мнение.

14 октября 2012 года
+1
Полноценный прием пищи - это клетчатка и углеводы или белки. А в кофе никакой пользы для организма нет, по этому и назвать его полноценным приемом пищи нельзя

14 октября 2012 года
0
Но в желудке место-то занимает. И плюс еда?

14 октября 2012 года
+2
Еда - это полезная для организма пища. Занять место в желудке - это одно, но занять это место с пользой для организма и без вреда для фигуры - это другое. Только сбалансированное питание может привести к нормализации обмена веществ и снижению веса.
Так-то можно и пенопласта наглотаться и забить желудок. Но что мы с этого получим?

14 октября 2012 года
0
Речь идет об уменьшении объема желудка и, следовательно, уменьшении объема порции. Поскольку на 5 ложках есть можно все что угодно. Организовать сбалансированное питание в данной ситуации не очень сложно. Но объем пищи имеет занчение. И если кофе с молоком увеличивает объем желудка. то от него все же стоит отказаться.

14 октября 2012 года
0
Мы говорим о принципах конкретной диеты, и здесь кофе с молоком считается отдельным приемом пищи, возможно я не правильно выразилась. назвав его полноценным.

14 октября 2012 года
0
Похоже все-таки придется отказаться.....

14 октября 2012 года
0
Я вот до сих пор не могу определиться в этом вопросе. Кофе пью только утром, но чашка большая - где-то 300г. туда добавляю молоко 20-50г. Кофе без молока не люблю.Но поскольку моя главная цель - уменьшение желудка, кофе с молоком пить боюсь, т.к. если это всеже еда, а потом еще 150 г еды. то о каком уменьшении желудка может идти речь?
Может действительно делать маленькую чашечку и ложить туда маленькую ложечку молока? Или второй вариант - пить привычную порцию но за час до еды, по-любому кофе уже должен перевариться. Вы как думаете?

14 октября 2012 года
+1
А на сколько вам принципиально кофе с молоком? Может тот объем желудка и те калории, которые вы получаете с этим бесполезным для организма продуктом занять более важными вещами? Например салатом и кашей? Самый оптимальный вариант для завтрака! С порцией каши вы получите углеводы, а значит и хорошую порцию энергии на весь день и не захотите конфеток в течение дня, а с салатом - клетчатку и витамины с минимум калорий.

14 октября 2012 года
0
В том-то и дело, что я не хочу заменять кашу кофе. Если так ставить вопрос - однозначно каша. Но по этой системе кофе и чай можно пить в любых количествах. Следовательно, от него можно и не отказываться? Я хочу по утрам пить кофе с молоком. Но если это растягивает желудок - я готова отказаться от кофе. Просто пока не знаю насколько это необходимо.

14 октября 2012 года
0
А может все таки попробовать отменить молоко и пить просто кофе без молока и сахара, или для начала переполовинить порцию молока. Знаю, как сложно избавиться от привычки пить кофе. Я пью чай. поэтому мне проще, просто пью чай без сахара.

14 октября 2012 года
0
Завтра поробую молоко все-таки отменить. А чай я тоже пью в течение дня - зеленый и без сахара. Кофе тоже без сахара но с молоком и только утром.

15 октября 2012 года
+1
Оба варианта будут верными. Либо маленькая чашка, либо кофе за/после 30 минут

15 октября 2012 года
0
Спасибо, сегодня попробовала кофе без молока - никакого удовольствия. Завтра буду пить из маленькой чашечки))))

15 октября 2012 года
0
А еще можно зделать кофе по крепче, что бы получить свою дозу кофеина .
Я сейчас тоже буду пить кофе. Вот по утрам не пью, а днем иногда хочется.

15 октября 2012 года
0
Я не для кофеина, я для удовольствия))))

15 октября 2012 года
+1
А, ну это другой разговор .

14 октября 2012 года
0
Ура! Ура! нас становится все больше! как же это хорошо худеть в компании! Всем отвесиков)

14 октября 2012 года
0
Надо организовать табличку результатов - добавить еще один дополнительный стимул!

14 октября 2012 года
0
ПРИВЕТИК ВСЕМ.....И Я ХОЧУ ХУДЕТЬ.....

14 октября 2012 года
0
Присоединяйтесь!!! Добро пожаловать в нашу компанию)))))

14 октября 2012 года
0
Привет, добро пожаловать).

14 октября 2012 года
0
Я тоже хочу на 5 ложек

14 октября 2012 года
0
Мы Вам рады!!!! Присоединяйтесь!!!!

14 октября 2012 года
0
Добро пожаловать)

14 октября 2012 года
0
Девочки!!! Создала клуб! Добро пожаловать!!! https://www.diets.ru/club/683395/

14 октября 2012 года
0
Отлично , а то я только завтра думала этим заняться.

14 октября 2012 года
0
Просто у меня сегодня первый день, хотелось с начала)

15 апреля 2015 года
0
Кофе с молоком-это не еда,это жидкость!

30 апреля 2015 года
0
В контексте данной диеты - еда.


Оставить свой комментарий
B i "