Что имеется в виду под "содержанием записи", когда речь об Интернете?

Что имеется в виду под "содержанием записи", когда речь об Интернете? Добавляла запись в дневник и внизу увидела: "если содержание вашей записи полностью или почти полностью взято из интернета, вы должны это отметить".
Вот и возникает вопрос: если речь о копипейсте или перепосте - все ясно, а если текст свой собственный, большинство фотографий - свои, а две-три взяты из сети, о чем честно в тексте написано, нужно ли ставить галочку???
Что понимается под содержанием записи в данном случае?

Буду признательная за разъяснения.
Рейтинг:  +17
olik-levik
11 октября 2012 года 464 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что имеется в виду под "содержанием записи", когда речь об Интернете?
  Добавляла запись в дневник и внизу увидела: "если содержание вашей записи полностью или почти полностью взято из интернета, вы должны это отметить".
Вот и возникает вопрос: если речь о копипейсте или перепосте - все ясно, а если текст свой собственный, большинство фотографий - свои, а две-три взяты из сети, о чем честно в тексте написано, нужно ли ставить галочку... Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

11 октября 2012 года
0
olik-levik пишет:
а две-три взяты из сети, о чем честно в тексте написано, нужно ли ставить галочку???
думаю, что нет (могу ошибаться), т.к. речь идёт о тексте

11 октября 2012 года
0
Я пока тоже не поставила, но модераторов побаиваюсь . Надеюсь, что мне они все и разъяснят


12 октября 2012 года
0
Спасибо за ссылку, но все же неясно - текст имеется в виду или картинки тоже)))

12 октября 2012 года
+1
текст конечно. Я думаю, это когда полностью копируешь статьи, рецепты красоты, диеты и тому подобное

12 октября 2012 года
+1
Оля, если в посте преобладают картинки, вызятые из интернета, то знак ставить надо, конечно же. И, как я уже отвечала Сауле:
Ray_29 пишет:
У меня вопрос, когда я про что-то пишу то для удобства частенько беру определение понятия из википедии. Цитата обычно занимает не более 10-15% текста - надо ли ставить значок?
Solnce пишет:
При таком процентом соотношении значёк не требуется А определения различного рода, например с той же википедии, можно оформлять, в виде цитат, используя соответвующую кнопку редактора, допустим , вот так:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Искусство (от искусы творити) — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.

12 октября 2012 года
+1
Юля, но ведь так не совсем справедливо, извини...если текст мой, но для красоты и разнообразия я вставляю фотки из нета, то запись то остается моей...почему надо ставить значок? (речь не идёт о том, когда две фразы мoих и пять картинок из нета)

12 октября 2012 года
0
ITALIANKA пишет:
речь не идёт о том, когда две фразы мoих и пять картинок из нета
Наташ, я же выше написала
Solnce пишет:
если в посте преобладают картинки, вызятые из интернета, то знак ставить надо
Ключевое слово "преобладают"

12 октября 2012 года
0
Спасибо, значит, если на 5 моих три из сети, и я честно указываю в тексте их источник, значок не ставлю

12 октября 2012 года
0
Оль, картинки для офомления собственного контента, взятые из интернета, сам по себе не такой печальный факт, как полный плагиат текста, например. Обратить внимание следует ещё и на тот момент, что если первоисточник требует перепечатку лишь с активной (открытой) ссылкой на него, такие материалы не имеют место быть на нашем проекте, потому как активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены, а их отсутвие, учитывая требование первоисточника, является нарушеним авторских прав последнего. При регистрации на нашем проекте любой пользователь, кроме правил, принимает публичную оферту.

12 октября 2012 года
0
Юлечка, это я все знаю, и как ты знаешь, пишу сама))). Меня картинки напрягли. А так я честнейшим образом ссылки и цитаты оформляю, если они есть)))

12 октября 2012 года
0
Я понимаю Спасибо Также жду, что ты когда-нибудь всё же порадуешь нас каким-либо материалом, написанным специально для раздела "статьи".

12 октября 2012 года
0
Ой, Юль, я тебе в личку напишу про ЭТО...

12 октября 2012 года
0
Хорошо

12 октября 2012 года
0
Я веду группу по Флай-Спорту. Текст - всегда мой на 100%. Картинка - всегда интернетовская. Значок не ставлю. Кажется поняла всё правильно...

12 октября 2012 года
0
Абсолютно верно , учитывая вышенаписанное.

12 октября 2012 года
+1
Тут нужно так думать - зачем этот значок придумали? Очевидно для того, чтобы те, кто не хочет читать 100500 раз очередной текст "из одноклассников"(к примеру) могли отфильтровать такие записи из общей ленты.
Значит, следуя этой логике, запись, в которой текст оригинальный, а картинки-иллюстрации из интернета, причем текста очевидно больше, чем картинок, помечать этим значком не нужно, это же не бородатая шутка из инета

12 октября 2012 года
0
А какой значок должен появиться у поста, если он помечен как копипаст? Просто много уже таких статей видела, а значка не встречала пока.

12 октября 2012 года
0
А я встречала где-то! Такой же почти как в этой записи картинка, голубая "е"
Он же появляется только если автор поставит

12 октября 2012 года
0
Вот! https://www.diets.ru/post/681111/
Перед названием
И в ленте такой же

12 октября 2012 года
0
спасибо

12 октября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "