Эксперимент

Эксперимент На прошлой недели, где-то со вторника, решил для себя провести эксперимент.
Нужда была в том, что, как правило, мой вес, фактически, не изменялся на протяжении трёх лет. Летом было сбавление, осенью набирал, но всё было в рамках (72-78). Лето выдалось прохладным, и ел я также, как и весной, и зимой. Соответственно, вес не спадал. Начало же осени показало, что организм планирует набирать, что довольно плохо сказывается на мне. Внешность, да и берётся ненужная нагрузка на сердце, с коим у меня некоторые проблемы.
В чём же заключался эксперимент?
Я решил последовать соблюдению одного лишь правила: не чревоугодствуй. Иначе говоря, я не буду есть, пока того не захочу, пока не появится ощущение голода.
Я не ел 3 дня. На утро четвёртого проголодался. За эти дни я похудел на 3 килограмма, вернулся в свои привычные рамки, чему был рад. Однако, на выходных, я всё-таки завтраках, обедал, бывало, и ужинал. Хотя ел я немного, порции были малыми (гречиха с тушёнкой, да тушёная капуста), в весе я набрал то, что сбросил моментально.

Итак, я принял решение продолжить этот эксперимент. Пока что, на протяжении 20 дней. Вплоть до ноября. Там, посмотрю результат. Если устроит, то нужно будет придумать, как тот вес поддержать.
На данный момент, сегодня и завтра, будут "голодными" днями. Ничего кроме, воды/чая. Съел, правда. маленькую молочную конфетку для умственной работы, т.к. сегодня вечером мне предстоит анализировать конституции КНР и Саудовской Аравии и продолжать работать над книгой.
На послезавтра запланирована курица, жаренная в духовке. Меня убедили в том, что в отсутствии масла и прочего, такая курица приемлема во время диеты, так же как и отварная. Добро. Может, будет и ломтик чёрного хлеба.

Данный акт я называю не иначе как "Грех", соблюдение хотя бы одного религиозного канона (такой пункт имеется во всех влиятельных религиозных течениях, если не изменяет память).
Посмотрим, возможно ли жить не чревоугодствуя? и, при этом, не нанести вреда организму, а, наоборот, помочь?
К слову, это правило хорошо экономит деньги.

P.S. Картинка представлена из превью х/ф "Пастырь" ("Priest" в оригинале).
Рейтинг:  +1
Персифаль
9 октября 2012 года 143 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эксперимент
  На прошлой недели, где-то со вторника, решил для себя провести эксперимент.
Нужда была в том, что, как правило, мой вес, фактически, не изменялся на протяжении трёх лет. Летом было сбавление, осенью набирал, но всё было в рамках (72-78). Лето выдалось прохладным, и ел я также, как и весной, и зимой. Соответственно, вес не спадал... Читать полностью
 


Дневник Персифаль:



Комментарии:

9 октября 2012 года
0
ноу комментс, и что голова не кружится, полны сил и энергии (за эти три дня то)? Ну короче - сомнительный эксперимент над свои здоровьем.

9 октября 2012 года
0
Нет, не кружилась. Да, был полон сил и энергии. На третий день особенно.

9 октября 2012 года
0
По мне так , это не выход, морить голодом и набирать снова. Конфетку замените виноградом или грецкими орехами, у них даже форма напоминает об улучшении умственной деятельности, тем более и Вас такой необычный труд.

9 октября 2012 года
0
2 голодных дня - это начало английской диеты. И то, ещё томатный сок и пару кусочков чёрного хлеба меня ждёт. Голодом не назову. Затем будут чередоваться "белковые" и "овощные" дни. Длится, как раз, 20-21 день.
Глухового голодомора не будет

9 октября 2012 года
+1
М-да, сомнительный эксперимент...... Хоть физиологию что ли почитайте.....
Такими методами можно избавиться от части мышц, при общем снижении веса получить увеличение % жира, после завершения эксперимента запросто набрать больше чем было + вялость и снижение умственной деятельности.

9 октября 2012 года
0
Что ж, врачи знакомые есть - проконсультируюсь.
От мышечной массы отказываться не хотелось бы.

9 октября 2012 года
0
как то странно вы решили не чревоугодствовать) С тушенкой и курочкой в духовке))) Начинание очень здоровское) Но как то попривыкли, что в рамках не "чревоугодствования" понимается каша на воде, супчики, и прочая натуральная пища не животного происхождения) лично мне кажется это правильнее...да и легче так - после недолгого времени всяких "вкусностей мира сего" не так уж и хочется. Но естественно сладкому необходима альтернатива - как никак наш Мозггг просит сей пищи). А вообще нужно как то воспитать в себе понимание - что еда второстепенно важнее гораздо что-то духовное (это наверное самое сложное )

9 октября 2012 года
0
Насчёт тушёнки и курочки - мне тоже так показалось.

То, что
как то попривыкли, что в рамках не "чревоугодствования" понимается каша на воде, супчики, и прочая натуральная пища не животного происхождения)
- это крайность аскетизма, а крайностей лучше избегать.

9 октября 2012 года
0
Персифаль пишет:
это крайность аскетизма, а крайностей лучше избегать
ну тут уже как вашей душеньки удобно и комфортно. Для меня лично так гороздо проще воспринимать радости сей жизни абстрагируясь от поползновениям к явствам всех и вся - и аскетизм тут не при чем)))) Главное ощущения и радость от того что делаете) Удачи в любом случае!

9 октября 2012 года
0
Ну, раз так, то хорошо.
Про ощущения и радость - я с вами солидерен.
И Вам Удачи


Оставить свой комментарий
B i "