Упражнения для похудения рук!

Упражнения для похудения рук!

Т.к. для меня самой это является большой проблемой, подумала, вдруг кому-то тоже пригодится.

Борьба с лишним весом для многих женщин является обычным занятием. Так, чтобы избавиться от пары килограмм, стоит лишь походить в спортзал и посидеть на диете. Самая главная проблема заключается в том, что вес уходит не с тех мест, с которых надо. Например, справиться с полнотой рук не так уж и просто. Для решения этой проблемы следует воспользоваться специальными упражнениями, с помощью которых удастся согнать жир с этих участков тела.

Главное правило заключается в том, что такие упражнения должны быть действенными и нетяжелыми. Как и любые занятия в спортзале, данный комплекс упражнений начинается с разминки.

Для ее выполнения встанем ровно, поставив ноги на ширине плеч. Теперь поднимем руки вверх, разведем их в стороны и начнем медленно вращать кистями, делая круги назад и вперед по десять раз. После этого нужно подключить предплечья, выполнив круговые вращения по десять раз в каждую сторону.
Закончив данное упражнение, останемся в исходном положении. Взяв гантели по 2 кг, прижмем их к груди. Если у вас нет таких спортивных снарядов, их можно заменить бутылками с водой по 0.5 литра. Теперь сделаем резкий выпад вперед левой ногой и одновременно выбросим правую руку перед собой. Упражнение делается для каждой ноги по 10 раз.

Теперь сядем на стул, положим ладони на колени и сделаем круговые движения плечами вперед и назад по 30 раз. Лучше всего завершать разминку отжиманием от пола, выполнив его 10 раз. После первого этапа переходим к основной части упражнений для похудения рук.

№1: взяв в руки гантели, поставим ноги на ширину плеч. Опускаем руки, прижав их плотно к талии. Теперь медленно сгибаем в локтях руки и подводим к груди гантели. Упражнение повторяется 10 раз. Затем для каждой руки надо сделать то же самое, увеличив при этом темп выполнения.

№2: Руки вытягиваются вперед, кисти расслабляются, а большие пальцы направляются вверх. Теперь надо напрячь пальцы, максимально разведя их в стороны. Поворачивая кисти ладонями наружу, вы будете испытывать напряжение в районе мышц рук, шеи и спины. В этом положении надо задержаться на 5 сек. Упражнение повторяется 15 раз.

№3: Возьмем стул и сядем на корточки так, чтобы он был за спиной. Руками упремся в сидение и выполним 5-10 отжиманий. Основная нагрузка в момент выполнения упражнения должна идти на руки, а не на ноги.

№4: Ноги ставим на ширине плеч, разведя руки в стороны. Кисти поднимаем под прямым углом так, чтобы на несколько секунд в мышцах было напряжение. Теперь заводим руки за голову, выпрямляя кисти. Возвращаемся в исходное положение. Делается десять повторов упражнения.

Выполняя упражнения для похудения рук, следите за тем, чтобы напрягались мышцы ягодиц и пресса. Ноги должны быть слегка согнуты, а дыхание ровное и спокойное. Старайтесь избегать перегрузок.

Знайте, что первые результаты будут заметны лишь через три месяца регулярных тренировок. Оптимальным вариантом является выполнение всех этих упражнений по три раза в неделю.
Рейтинг:  +12
Танюша82
5 октября 2012 года 12 479 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упражнения для похудения рук!
  Т.к. для меня самой это является большой проблемой, подумала, вдруг кому-то тоже пригодится.
Борьба с лишним весом для многих женщин является обычным занятием. Так, чтобы избавиться от пары килограмм, стоит лишь походить в спортзал и посидеть на диете. Самая главная проблема заключается в том, что вес уходит не с тех мест, с которых надо. Например, справиться с полнотой рук не так уж и просто... Читать полностью
 


Дневник Танюша82:



Комментарии:

5 октября 2012 года
0
Согнать жир локально нельзя.... физиология

6 октября 2012 года
0
Спасибо, Танюша! Будем пробовать!

6 октября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "