29/09-1/10/2012 Одесса

29/09-1/10/2012 Одесса Отъезд в Одессу совпал с очередным экспериментом: ушла в 36-часовое сухое голодание. Переносилось легко, хотя иногда организм напоминал, что неплохо бы чего-то попить или поесть, но отсутствие кухни рядом свело все его поползновения на нет (ехала дневным поездом). В 11 вечера была в Одессе. Какой идиот придумал дневные поезда?! Придумали путь в Европу. Где в Европе такие расстояния и где поезд тащится 9 часов к ряду, спотыкаясь у каждого столба и гордо именуясь "скорым"? Ну, да ладно! Взяла такси и по ночным одесским пробкам (удивилась безмерно!) за полчаса преодолела расстояние, которое пешком можно пройти минут за двадцать пять!

Девчонки с порога озадачили тем, что на выход из голода в субботу времени не будет, пришлось прерваться через 27 часов, чтобы не угрохать всю пользу, наевшись тяжелой пищи.

Нужно сказать, что гостеприимные одесситы умеют сами поесть и накормить ближнего до отвала. Утверждение не голословное (помните летнее фото https://www.diets.ru/photo/569326/?)

В субботу благие намерения здорового образа жизни навернулись о супчик из судака и свиную котлету с кальмарами и креветками в кафе "Робин Бобин".

Ближе к вечеру уехали в Новую Дофиновку в Шантамбалу. По дороге Ириша остановилась возле моря, и я поплавала, но не получила удовольствия из-за огромного количества черных медуз - бррррр.




Это усадьба пока еще в чистом поле








Пока готовились к Пудже
Пуджа
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Пуджа (санскр. पूजा, Pūjā IAST — «поклонение», «молитва») — религиозный обряд в индуизме, предложение скульптурному образу божества пищи, воды, благовоний, цветов и других элементов.[1] Пуджа проводится для выражения почтения и преданности Богу (или богам).[1]

Большинство практикующих индуистов молятся один-два раза в день. Однако пуджа практикуется не только как ежедневная молитва, но и в особых случаях, например для «тепла» в доме. Ритуал пуджа должен выполняться после того, как человек, совершающий ритуал принял душ, ванну, а также желательно, натощак, чтобы полностью сосредоточиться (диян). Особые религиозные праздники, на которых исполняется пуджа: Дурга-пуджа, Понгал и Лакшми-пуджа и другие.

Пуджа состоит из: медитации, аскетизма, песнопения, чтения священных писаний, предложения пищи и поклонов. Во время ритуала участники наносят отметку тилака из сандаловой пасты на лоб или алую точку в центр лба. Это является символом подчинения Богу (богам). Во время ритуала проводится очищение огнем — в ритуальный (священный) огонь бросаются подношения богам под чтение мантр.

Пуджа может проводиться как индивидуальная или групповая молитва. Иногда Пуджа исполняется в честь определенных людей, для которых пуджари или родственники просят у Бога (богов) благословения. Пуджари поёт молитвы на санскрите или других языках во время священного ритуала пуджа.

Пуджа является очень популярным женским именем в Индии.

и Агнихотре
Агнихотра
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Агнихо́тра (санскр. अग्निहोत्र, agnihotra IAST) — ведический ритуал, совершаемый ортодоксальными индусами.

Первые упоминания об агнихотре содержатся в «Атхарва-веде» (АВ VI, 97, 1) (по словарю Монье-Вильямса), хотя возлияние в священный огонь известно ещё со времён «Ригведы». Детальное описание ритуала присутствует в «Яджур-веде» и «Шатапатха-брахмане». Существует упрощённая версия агнихотры, изложенная в грихья-сутрах и более поздних сочинениях, где ей придаётся мистическое значение. Ведийская форма ритуала всё ещё практикуется брахманами-намбудири в Керале и малым числом брахманов-вайдики в Южной Индии, а также в Непале[1].

В «Ману-смрити» говорится, что агнихотра не может совершаться девушками, молодыми женщинами, глупыми или несведущими людьми, равно как больными и непосвящёнными[2]. Агнихотра же в современной своей версии может совершаться людьми обоих полов и любого происхождения.

Основная часть агнихотры состоит из совершения двух приношений прямо во время рассвета и заката, или же незадолго до них или даже после, вместе с чтением ведийских мантр, которые связывают огонь и солнце вместе. Это охраняет солнце от ночи, согласно одной из интерпретаций ритуала, изложенных в самхитах и брахманах[3]. Приношения в современной агнихотре состоят из двух щепоток сырых рисовых зерён, смешанных с некоторым количеством гхи. Эту смесь, разделённую на две равные части, постепенно предают огню. Сам огонь разводят из высушенного коровьего помёта в специальной медной посуде. Перед вечерней агнихотрой из посуды тщательно убирается пепел, оставшийся после утренней процедуры. Этот маленький обряд сопровождается большим числом дополнительных действий и является следствием культа трёх (или пяти) священных огней.

Агнихотра бывает нитья, когда происходит постоянно, и камья, когда совершается по желанию[4].

я нарвала полыни белой,




которая там просто роскошная!

Перед ритуалами Диана провела динамическую медитативную гимнастику. Вот, что она сама пишет о ней:
Медитативная динамическая гимнастика представляет собой особую практику, предназначенную для рождения в человеке новых жизненных сил. Эта техника помогает наладить и улучшить все процессы, происходящие в организме. данный вид йоги является одним из путей совершенствования духа и тела. Залог успеха – освоение правильной техники дыхания, благодаря которой организм будет насыщаться кислородом, нормализуется обмен веществ, подтянутся мышцы. Занятия помогают человеку обрести уверенность. Они дают возможность познать себя и отношения между людьми. Результатом занятий становится обретение внутренней свободы и радости. Кроме того, медитативная динамическая гимнастика также дает возможность эффективно укрепить здоровье и улучшить внешний вид. Это система упражнений, направленная на тренировку начинающих. Она идеально подойдет тем, кто восстанавливается после травм или родов, а также людям, никогда ранее не занимавшимся спортом. В процессе тренировки формируется мышечный корсет, и подтягиваются проблемные зоны. В любом случае, какую гимнастику вы не выбрали бы, это будет первый шаг в направлении здорового образа жизни. А регулярное ее выполнение дисциплинирует вас, поможет побороть многие вредные привычки и наладить правильный распорядок дня. Итак, вперед за красотой, стройностью и молодостью.
Мне понравилось состояние, только мой мозг отчаянно сопротивлялся




Не получилось ни единой фотографии - моя мыльница не успевала и все размазала

Вот только несколько кадров из ритуалов:















Потом Шантам пригласил нас на день рождения, где тортик не нарезался, а все ели вилками из общей массы
Вот немного компромата!







Ночевать не остались, вернулись в Одессу, где в воскресенье снова был праздник живота. Я провела мастер-класс по свечам, съездили на нудистский пляж, потом камешки полнолунные для руноскриптов, Таро и наузы... А в понедельник я съездила на 7-й км за смолой для наращивания ресниц и к Ольге на поселок Котовский...
В общем, поездка получилась насыщенная и продуктивная.
Рейтинг:  +29
rosita
3 октября 2012 года 1 420 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 29/09-1/10/2012 Одесса
  Отъезд в Одессу совпал с очередным экспериментом: ушла в 36-часовое сухое голодание. Переносилось легко, хотя иногда организм напоминал, что неплохо бы чего-то попить или поесть, но отсутствие кухни рядом свело все его поползновения на нет (ехала дневным поездом). В 11 вечера была в Одессе. Какой идиот придумал дневные поезда?! Придумали путь в Европу... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

3 октября 2012 года
+1
rosita пишет:
тортик не нарезался, а все ели вилками из общей массы
Я бы тоже хотела так! И даже не филками, а ложками!

3 октября 2012 года
0
Так присоединяйся!

3 октября 2012 года
+1
Готовь торт мы идем...с ложками!
А каков отвес от такого голодания?

3 октября 2012 года
+1
вчера побоялась взвеситься, наобум поставила 109, сегодня на весах 107, хорошо хоть без привеса

3 октября 2012 года
+1
Супер!!И радостно перекусила и с голода раньше вышла и привеса нет - Ты молочина!!!

3 октября 2012 года
+1

3 октября 2012 года
+1
Интересно как время проводишь всегда!!!!

3 октября 2012 года
+1
я тоже восхищаюсь. А тут только дом-работа, и наоборот

3 октября 2012 года
0
Юльчитай пишет:
дом-работа
Энергия дается под конкретные задачи. На дом-работу (особенно, нелюбимые) не дается... увы...

3 октября 2012 года
+1
Сухое голодание... А как же польза воды?
Интересная у тебя жизнь, Таня.

3 октября 2012 года
+1
Польза воды несомненна. Но эксперимент с сухим голоданием был направлен на активизацию метаболизма - встряска для иммунки. Если нет гипертонии и др. противопоказаний, то 36-часовые вполне оправданы и переносятся легко. К тому же я практиковала, так называемое, мягкое сухое голодание: мылась и чистила зубы.
Позитивный результат: восстановилась моторика кишечника, - в последнее время наблюдались проблемы.

3 октября 2012 года
+1
А у меня гипертония.

3 октября 2012 года
+1
Тогда ни в коем случае - опасно. А мы масла пьешь?

3 октября 2012 года
+1
rosita пишет:
масла пьешь?
Какие?

3 октября 2012 года
+1
опачки... Ленчик, обязательно нужно принимать масла, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты: ореховое, льняное, рыбий жир, масло расторопши и др. курсами по три-четыре недели. Улучшается эластичность сосудов, постепенно смываются холестериновые бляшки, профилактика образования тромбов и еще куча позитивных свойств.
Я принимаю утром натощак по 5 капсул по 0,3г постоянно, чередуя курсами разные.

3 октября 2012 года
+1
У меня есть льняное, иногда употребляю.

3 октября 2012 года
+1
Нужно постоянно! Попробуй, что называется, почувствуй разницу!

3 октября 2012 года
+1
Надо в план записать.

3 октября 2012 года
+1
И не только записать!

3 октября 2012 года
+1
Я сейчас пью, если случайно наткнусь. А так перед глазами записано в блокноте - большая вероятность.

3 октября 2012 года
0
правильно!

3 октября 2012 года
+1
я читаю тебя всегда с улыбкой - спасибо, что делишься позитивом,Танюш!

3 октября 2012 года
+1
У тебя тоже всегда такие же теплые записи в дневнике. Очень рада, что ты нашла работу по душе.

3 октября 2012 года
+1
пусть все наши дни будут светлые и теплые

3 октября 2012 года
+1
Однозначно!

3 октября 2012 года
+1

3 октября 2012 года
+1
Какая красотаааааааа!

3 октября 2012 года
+1

3 октября 2012 года
+1
Рада за тебя, Тань, так классно время провела, интересно и с пользой! Я давно подумываю провести короткое сухое голодание, ни разу еще не пробовала, но много читала об этом. Были опасения именно из-за возможных проблем со стулом, но раз ты говоришь
восстановилась моторика кишечника
то пожалуй рискну А ты, как я поняла, клизмы не делала во время голодания?

3 октября 2012 года
+1
Нет, не делала, но на выходе после яблочка вынесло все, что можно , выходила ночью после 12, подружки трескали мясо и колбасу, а я сначала пила воду, через полчаса счавкала яблочко, выплевывая... короче, получилась легкая ночная трапеза из яблока и маленького кусочка несоленой брынзы, а на завтрак овсянка. Нормально все.

3 октября 2012 года
+1
классс а черные медузы это как

3 октября 2012 года
+1
Огромные такие скользкие мерзкие существа!

3 октября 2012 года
+1
просто никогда таких не видела и сложно представить...а ты их не сфоткала,или на месте хватило впечатлений

3 октября 2012 года
+1
В воде их не сфотографируешь мыльницей, да и я с такими не в первый раз пересекаюсь

4 октября 2012 года
+1
во как ты к своим церемониям очистила ..сь сухим голоданием.

4 октября 2012 года
+1
Практики мощнейшие! Такой поток энергии!

4 октября 2012 года
0
А я тебе помнишь..говорила,что после 10 суток в организме??
Такой огонь разгорается внутри Сжирает столько дряни..

4 октября 2012 года
0
На 10 я не рискну, во всяком случае, пока

4 октября 2012 года
0
Не..Танюш-ты шо!!
Это жесть..нужна подготовка..осмысленность.Конечно не надо..
Я была подготовлена очень хорошо..

4 октября 2012 года
0
Вот и я о том же!

4 октября 2012 года
+1
дааа, чудесно вы там время провели.. обзавидовалась)))))))))))))))))))))))))))))))) мои индусы тут ниче не отмечают, ритуалов не проводят(

4 октября 2012 года
+1
Так они на работе, наверно!

4 октября 2012 года
+1
не в этом дело)))) они тут вообще как атеисты)))))))

4 октября 2012 года
+1
Удивительно!


Оставить свой комментарий
B i "