Чтобы съесть, чтобы похудеть?

Чтобы съесть, чтобы похудеть? Вообще я очень люблю готовить. Но уже пару лет, меняя свои пищевые привычки, отказалась от многих продуктов. Так в моем доме нет сахара, муки, макарон, картошки - соответственно нет блюд с данными ингредиентами. А вот от чего не успела отказаться до прочтения книги Татьяны Малаховой, так это от соли. Причем я покупала особенную соль - адыгейскую. Она сразу со специями, и любое блюдо с ней было необыкновенно вкусным.

Теперь соль под жестким запретом, но совсем пресная пища тоже не для меня. Оказалось, что рядом с Адыгейской солью, на прилавке есть еще Адыгейская сухая аджика. В ее состав входят несколько разных сушеных трав: петрушка, кориандр, укроп, чеснок, разные виды перца, и мизерное количество соли. Добавляю ее в салаты, Кстати, если салат немного постоит, он даже вкуснее становиться.





Сухие травы разбухают от овощного сока, и становятся как свежие. Еще.смачно посыпаю курогрудь, или рыбку перед запеканием. Кстати, продают такую сухую аджику только в сети магазинов "МАГНИТ". Больше нигде не встречала. Может быть позже получиться фото упаковки выложить. Наверное, было бы правильно отказать вообще от соли 100%. Но, если честно, то в сыре соли намного больше, чем в адыгейской аджике - это точно.)

А еще для худеющих на основе этой сухой аджики можно приготовить соусы: белый и красный. Для приготовления белого сухую адыгейскую аджику добавить к нежирный кефир, для приготовления красного соуса в протертые томаты. Ваши диетические блюда приобретут новый вкус и аромат!!!
Рейтинг:  +4
Милая Барышня
3 октября 2012 года 245 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чтобы съесть, чтобы похудеть?
  Вообще я очень люблю готовить. Но уже пару лет, меняя свои пищевые привычки, отказалась от многих продуктов. Так в моем доме нет сахара, муки, макарон, картошки - соответственно нет блюд с данными ингредиентами. А вот от чего не успела отказаться до прочтения книги Татьяны Малаховой, так это от соли. Причем я покупала особенную соль - адыгейскую... Читать полностью
 


Дневник Милая Барышня:



Комментарии:

3 октября 2012 года
0
Да замечательная аджика и соль,сама такой же пользуюсь!!!


Оставить свой комментарий
B i "