Как найти себя в творчестве

Как найти себя в творчестве Всем привет!
Вот и я решилась на участие в конкурсе. Сначала немного о себе, мне всего 24 года, а у меня уже море увлечений и хобби.
Я хочу рассказать об одном из них, под названием «Творческая лавка».
Итак, первый мой личный опыт -
Лет 14 мне было тогда, мы с мамой возвращались домой из Петербурга. В купе с нами ехал немного странный молодой человек, лет 35, мне подумалось, что он художник или поэт. Вид у него был какой-то отрешенный, творческий. Все его действия и однозначные ответы говорили о том, что молодой человек пребывает в каком-то странном состоянии, где-то не здесь - будто и нет для него этого купе и этого движения. Дорога была долгой и через какое то время мы разговорились, оказалось, что он едет из какой-то страны с какого-то нереально крутого мастер – класса по дизайну ногтей! ЧТО??? ОТКУДА??? ОН??? Да, да, да…все эти вопросы не умещались в моей голове! И тут он достал типсы (искусственные ногти из пластика) Боже, я даже и не думала, что ТАКОЕ можно рисовать на ногтях!!! От простых снежинок до лиц известных ораторов. Запомнилась его фраза «Я настолько кайфую! Когда берешь ВОТ ЭТО (тут он взял за руку свою соседку, описал в воздухе круг над её ногтями). И делаешь шедевры! Лет 10 назад я ни за что бы не поверил, что буду заниматься именно этим, а теперь жить не могу без творчества». Ну, странноватый тип и такое хобби для мужчины тоже странновато, показалось мне на тот момент. Как же я была не права.
Прошло немного времени, я поступила в институт и тут ко мне в гости приехала подружка из родного города, любительница всего креативного. Мы зашли в магазин косметики, и там я увидела коробочку, которая изменила мою жизнь. В ней был «стартовый набор» для наращивания акрилом. Конечно, тем же вечером мы «нарастили» мне ногти, это классное ощущение, примерно как от Hand-made, когда практически из ничего получается красота. Через какое-то время я накупила самые дешевые материалы и стала «наращивать» ногти девчонкам в общежитии. Как ни странно появились клиенты. Через какое-то время я осознала, что это не мой уровень, что «ремесло» и «творчество» не одно и тоже. Дело забросила.
Через несколько лет я накопила денег и начала обучение в школе «Оле-Хаус». Времени на занятия уходило много, но я этого не замечала и пока мои друзья все лето отдыхали, я училась - каждый день буквально летела в учебный центр! С первого же занятия я поняла, с чем можно сравнить мои предыдущие «наращивания». Вот вы покупаете хлеб, например, зная, что для него взяли свежемолотую муку, соль воду и делают замес в специальной машине, затем работники цеха в белых стерильных халатах выкладывают тесто в формы и ставят в хлебопечки. А теперь представьте тот же хлеб, но делают его уже люди, которые, конечно, хлеб кушали, но никакого представления о том, как он производится не знали. Из неизвестно какой муки, какой воды пытаются сделать тесто в бетономешалке! (да-да, всё так - вот вам и разница… для меня это стало самым ярким сравнением). Да к тому же вспоминалась бабушкина пословица «Из одной мучки, да разные ручки…». Во время учебы были и слезы и истерики, и «кидания» материалами, и ссоры с преподавателями, и недовольные модели, было все, но я понимала, что ничем другим я заниматься не собираюсь! Я научилась наращивать ногти и акрилом и гелем, знала почти все болезни ногтей и как их избежать, но не хватало одного - ДИЗАЙНА! Их много, на тот момент было всего три - «Акриловый дизайн», «Гелевый дизайн» и самый любимый мой «Плоскостной дизайн», на котором я и акцентирую свое внимание.
«Плоскостной дизайн» с помощью акриловых красок, лаков и кистей. Впервые увидев рисунок на ногтях своей подруги, я не могла поверить, что это реально выполнить - розы переплетались колючими стеблями с яркими зелеными листьями между собой, а белые лилии в центре захватывали своей реалистичностью. Вспомнила и молодого человека из поезда. Прочитав информацию в Интернете и просмотрев множество примеров работ, мне захотелось попробовать, не зря же у меня «за плечами» семь лет художественной школы. К моему удивлению, привычные малярные и беличьи кисти оказались слишком толстыми, пришлось идти в магазин ногтевого сервиса, там я выбрала краски, и кисть с необычным и оправдывающим свое название «Волосок», толщина и правда была буквально в 3 человеческих волоса. Так же купила типсы (пластмассовое подобие ногтей) и начала творить. Через какое-то время стало неплохо получаться, если учесть что нужна усидчивость и хорошее зрение, не советую этим заниматься более 2х часов в день.
Со временем появилось мастерство (когда уже все мои подруги опробовали на себе моё «искусство») и я определила 3 стадии рисунка.
1. Покрываем лаком ногтевую пластину.
2. Наносим силуэт рисунка и закрашиваем его (Обычно, глядя на клиента, замечаешь, что он усердно начинает думать «Что это??? Я же просила цветок!».
3. «Прорисовка». Моя любимая стадия. Когда из непонятной кляксы с помощью друга-«волоска» начинает распускаться бутон, на безликих безымянных ногтях рождаются божьи коровки, а на больших пальцах порхают разноцветные бабочки - это воистину удивительное зрелище. Теперь лицо клиента расплывается в долгожданной (для меня) улыбке. Вот именно чего мы и хотели. Жаль, что рисунок не так долговечен, как полотна Репина или Малевича, но все же хоть какое-то время дарит хорошее настроение, а это уже чего то стоит….

Вывод моего поста следующий: В жизни много дорог, много решений и много путей, но даже не замечая этого мы идем по тому пути, который нам предоставила судьба. Я и не думала, что буду заниматься ногтями, но меня всегда пленило это искусство, любая мелочь начиная с той встречи в поезде меня сталкивало с тем, без чего я теперь не могу жить, а именно нейл – артом.
Мой личный опыт прост – нужно заниматься тем, что нравится и не обращать внимание ни на родственников ни на друзей, которые по каким – либо причинам вам мешают или отговаривают, либо критикуют! Не оборачивайтесь, просто занимайтесь тем, что приносит вам удовлетворение и удовольствие.
А вот небольшой МК по рисованию мишки Тедди! Это мой первый МК я старалась. Другие мои работы можно посмотреть в соответствующем альбоме.
1. Подготавливаем ногтевую пластину (в моем случае типс) Полируем, наносим базу лаковую (прозрачный лак слой) Я нанесла на типс камуфлирующий гель, что бы добиться цвета ногтя. Немного запилила.

2. Рисуем силуэт рисунка белой краской (я рисовала белым гелем) Почему белой? Так цвета рисунка будут более яркими, и не будут «просвечивать». Получился медведь – приведение. Хаха

3. Закрашиваем рисунок основным цветом, в нашем случае серым. Я старалась придать «пушистость» нашему медведю, поэтому цвет не однотонный. Оставляем места на пяточках мишки и где ушки.

4. Оттеняем более темным серым цветом голову, лапки и ножки. Рисуем белым щечки.

5. Дорисовываем мелкие детали. Носик синим, черные глазки – бусинки. Я нарисовала шарик в виде сердечка и добавила белый блик на нем. Еще рисуем заплатки на нашем мишке, именно они выделяют Тедди от других медведей.

6. Вот такой мишка у нас получился. Перекрываем прозрачным лаком и ходим с удовольствием! Надеюсь Вам понравилось!=)




Спасибо за внимание!!!
Рейтинг:  +65
ClubNi4ka88
2 октября 2012 года 966 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как найти себя в творчестве
  Всем привет!
Вот и я решилась на участие в конкурсе. Сначала немного о себе, мне всего 24 года, а у меня уже море увлечений и хобби.
Я хочу рассказать об одном из них, под названием «Творческая лавка».
Итак, первый мой личный опыт -
Лет 14 мне было тогда, мы с мамой возвращались домой из Петербурга... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:

2 октября 2012 года
0

2 октября 2012 года
0
Ты полюбому не все прочитала))) Я так старалась, даже не знала что мои мысли таакие большие)))

2 октября 2012 года
+1
я сначала картинки посмотрела,а потом прочитала) я всегда так делаю

2 октября 2012 года
0
Ххахаа, я так же...)))

2 октября 2012 года
0
и я

2 октября 2012 года
0
Здорово, обажаю ногтевой дизайн!!!!

2 октября 2012 года
0
Я тоже)))

2 октября 2012 года
0
Спасибо всем кто смог это все прочитать)))

uva
2 октября 2012 года
0
просто мимимишный мишка! ловите плюс!

2 октября 2012 года
0
Спасибо! Приятно=)) Люблю рисовать)))

2 октября 2012 года
0
Ух ты....как здорово+1

2 октября 2012 года
+1
Благодарю!!!=)

2 октября 2012 года
+1
ааа...пингвин классный,что капец!!!)

3 октября 2012 года
0
ага, офигительный пингвин!

3 октября 2012 года
0
Класс +1

3 октября 2012 года
0
Спасибки)) Спасибулички)))

5 октября 2012 года
0
Молодец,девочка! Мне очень-очень понравился твой рассказ. Упорная,трудолюбивая девочка! Мне безумно лосяша понравился. Желаю удачи в творчестве и победы в конкурсе!

5 октября 2012 года
0
Спасибо! Ради таких отзывов и стоит писать я думаю=) Очень приятно!

7 октября 2012 года
0
Молодчинка! Да, Леночка, судьбоносная встреча была у тебя в поезде! От меня плюс!

8 октября 2012 года
+1
Спасибо=)))) У каждого есть такая встреча\)))

9 октября 2012 года
0
Мне понравилось, с душой, радостью, творчеством. счастливый человек! Удачи!

10 октября 2012 года
0
Спасибо! Стараюсь)

27 октября 2012 года
0
Молодчинка какая! Пусть девчата пример с тебя берут в упорстве и старании.

27 октября 2012 года
0
Спасибо!)))

26 ноября 2012 года
0
молодец!!! красота!!!

26 ноября 2012 года
+1
Спасибо!!! Надо развиваться)))


Оставить свой комментарий
B i "