Закончила! (подробный отчет)

Вес до диеты 78,4кг.

День1- рыбный. Сварила 550грамм пикши (вес до приготовления), ела в три приема с бульончиком. Утром (поздний завтрак) поела без особого впечатления (хотя рыбу люблю), в обед уже очень хотелось закусить рыбку огурчиком, но воздержалась. К вечеру нестерпимо хотелось есть, рыбу проглотила безо всякого удовлетворения. Готовила тушеные овощи для второго дня- вся изошла слюной. Хотя я рыбо-курице-мясо-едка! Поздним вечером душевненько допила кружку оставшегося рыбного бульона. Живот прям заметно подтянулся. Жду овощей!

День2- овощной. Потушила килограмм (в сумме, до приготовления) овощей- кабачок, патиссон, помидорка, капелька лука, чесночек. Специально сделала тушеные овощи, чтобы кушать горяченькими, а то дома холодень, мерзну, салат просто свежий (и холодный) есть неохота. Овощи получились чересчур чесночными, но все равно ела, грелась. Правда где-то четверть осталась в итоге, т.к. к концу этого дня я заболела (горло, температура, слабость). Живот набитый на вид, странно, вроде ела понемножку- видимо из-за овощей…

День3- куриный. Сварила 500 грамм курицы (2 больших куриных грудки, вес до приготовления). В результате болезни ела не очень охотно, всего съела только одну за день, а вот бульон слопала весь- ела и с курицей по типу супчика, и просто пила из кружки горяченький.

День4-злаковый. Заранее купила 3 питьевых Велле (овсяные кисели с фруктами) и сварила на 1 раз овсянку (2 столовые ложки овсянки на 300мл воды+соль+сах.зам). Только сегодня поняла, что Велле- это не только злаки, но там ведь еще немного фруктов и сахар Но решила, что ж делать, будет немного «косяк», но вроде ни того, ни другого там быть много не должно. В результате 1 Велле решила убрать и заменить на 1 хлебец (жутко хотелось есть вечером, вот съела хлебец с большой кружкой цикория).
Не взвешиваюсь, т.к. весы недоступны, но надела джинсы, которые не надевала с первого дня- что-то нифига по-моему свободнее не стали… Ничего, уж осталось немного, надо для чистоты эксперимента продолжить.

День5-творожный. Заготовлена творожная запеканка из 600грамм творога 0% жирности плюс зернистый творог маленькая баночка. Но утром оказалось, что запеканка какая-то кислая получилась, хотя когда мешала ее до помещения в духовку- пробовала (делала с сах.замом)- вроде сладкой была… В общем, кусочек съела, но без удовольствия и удовлетворения. Купила еще зернистого творога- буду им спасаться, а вечером может еще кусочек запеканки съем. Итого получилось 2 куска запеканки (где-то на 300грамм творога) и 2 баночки зерненого творога (маленькая 130гр и большая).
Завтра утром наконец смогу взвеситься (вернусь к своим основным весам), посмотрим, есть ли хоть какой результат. По внешнему виду живота мне кажется, что он стал лучше, но я ожидала большего. На фруктовый день закуплены разные фрукты- грейпфруты, яблоки, персики. Хотела памело, но не сезон, какие-то они все зеленые.

День6-фруктовый. Полтора яблока, грейпфрут, персик, банка детского фруктового пюре (без сахара, только груша и вода), 2 сливы. День не понравился. Вроде и фрукты вкусные, вроде и давно не ела их, но… живот раздулся от них и бурчит. В результате за этот день вес остался на месте. Но (!!!) я не соблазнилась ни на Мохито, ни на одно куриное крылышко (умопомрачительно пахли!), которые по случаю маленького праздника уплетали домашние.

Вес после диеты 76,2кг.

Итог: за 6 дней ушло 2,2кг (эх, 200 грамм не хватило, чтоб увидеть первую циферку 75 с хвостиком! это все потому что на фруктах ничего не ушло!). По объемам- не мерила, но по джинсам не особо заметно прям большой спад объемов, ну, может чуть-чуть свободнее стал ремень. Ощущения: рыбный и особенно куриный дни- были неплохи (особенно если не лениться готовить). На злаковый надо было бы сварить еще круп, кроме овсянки на 1 раз, чтоб было посытнее. Творожный не понравился вообще, хоть и зерненый творог люблю. Ну, а от фруктового- писала выше- вспучился живот (который кстати хорошо пропадал на курице и рыбе). Плюс не очень нравится ситуация с туалетом…
Повторно пока сидеть не собираюсь, перейду на белковое питание (типа Дюкана или белковых дней в БУЧ)- курица, рыба, яйца, нежирная молочка, ну и для «души» немного легких овощей- типа салата, огурцов, помидоров, кабачков. Посмотрю, может быть за неделю удержу вес, а может и еще уйдет что… Главное- не накидываться на всё подряд (но в принципе особо ЖРАТЬ и не хочется). Ну, и постараюсь продолжать побольше пить, как сейчас.

Вывод о диете: имеет право на существование. Если уж я выдержала, то любой выдержит. Для толчка или начального (промежуточного) пинка- вполне подходит, т.к. не сильно ограничивает объем пищи и плюс ешь все таки разные продукты в сумме за неделю. Удобно для тех, кто любит кусочничать и целый день что-то «таскает» в рот, тут вроде все заранее приготовил и на остальные продукты и «баловство» не смотришь (ну, или смотришь, но говоришь «низя»).

Рубрика: 6 лепестков.

Рейтинг:  +12
en_100
1 октября 2012 года 4 529 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Закончила! (подробный отчет)
Вес до диеты 78,4кг.
День1- рыбный. Сварила 550грамм пикши (вес до приготовления), ела в три приема с бульончиком. Утром (поздний завтрак) поела без особого впечатления (хотя рыбу люблю), в обед уже очень хотелось закусить рыбку огурчиком, но воздержалась. К вечеру нестерпимо хотелось есть, рыбу проглотила безо всякого удовлетворения. Готовила тушеные овощи для второго дня- вся изошла слюной... Читать полностью
 


Дневник группы "6 лепестков / Диета Анны Юханссон":



Комментарии:

1 октября 2012 года
0
Умничка,что так написала,как инструкция,взяла себе,может еще кому пригодится

1 октября 2012 года
0
у меня на 6 лепестках ушло менне 2 кг))) и то 6 день коту под хвост был(((

1 октября 2012 года
0
Я тоже вчера закончила первый круг лепестков ( - 2.5 кг!) , сегодня опять рыба , попробую сразу второй круг . Если сброшу ещё столько же , буду очень довольна ! Мне нравится эта диета из-за доступности продуктов и простоты применения !

1 октября 2012 года
0
а мне кажется надо все таки диеты менять, а то организм "зараза такая")) привыкает и не хочет лишние кг отдавать!(((

1 октября 2012 года
+1
согласна , но "попытка-не пытка" !

1 октября 2012 года
0
Удачи тем, кто на второй круг. Я пока недельку (или больше) на белках, как писала выше. Когда сидела на Дюкане, то при таком питании (если не увлекаться всякой разрешенной там выпечкой на сухом молоке и кукурузном крахмале) как раз так потихонечку и худела... Главное, что эта диета немножко меня дисциплинировала плюс мне кажется, что сократился желудок (хотя я стараюсь побольше пить воды), вот сегодня скушала обычную порцию по размеру, а прям ощущение, что объелась...

1 октября 2012 года
0
Диета действенная, проверила на себе. Начала с веса 80,4 кг , а после диеты 76,1 кг. Но второй раз на ней точно не смогу. Сейчас на диете Дюкана. Вес 72 кг.

2 октября 2012 года
0
Спасибо за подробную инструкцию, очень полезно, особенно, для меня начинающей!!!!!!
А овощи с маслом тушила, или без?

2 октября 2012 года
+1
Конечно без, я масло вообще не использовала всю неделю. Просто порезала кубиками, сложила в кастрюльку, налила воды где-то две трети от высоты овощей (овощи потом свой сок дали), посыпала всякими приправками, какие под руку попались- и так тушила до мягкости. Лучше сделать накануне, тогда они настоятся за ночь, будут еще вкуснее.

3 октября 2012 года
0
Спасибо!
Накануне не получилось, сейчас буду готовить! Только добавлю еще баклажан и перец!

2 октября 2012 года
0
en_100 пишет:
Вывод о диете: имеет право на существование. Если уж я выдержала, то любой выдержит.

по отчету сложилось впечатление ,что автор оставалась голодной и ела то, что не нравится.

3 октября 2012 года
0
Ну, у каждого в еде ведь свои приоритеты и вкусы... В рыбный и куриный дни мне было хорошо (не хватало правда огурчика-другого), а вот остальные да, дались сложнее. Нет, голодными они не были, скорее было чувство неудовлетворенности от того, что приходится кушать продукты, диктуемые диетой. Но ведь диета- это и не "пир на весь мир" Так что про выдержку- это скорее к тому, что неизбежно у каждого будут дни, когда он будет питаться тем, что ему либо не особо нравится, либо не может составлять для него основную долю дневного рациона. Кто-то писал, что овощной день- лафа для нее, для кого-то куриный был самым сложным...

Но для тех, кто только задумывается о лепестках- отмечу, что голодать вам не придется! Скорее тут будет компромисс- если продукт не очень вами любим- вы уж будете его есть от пуза, чтобы утолить голод, или будете есть его все таки ограниченно, чтобы себя не насиловать...

3 октября 2012 года
0
Умничка, так все описала хорошо. Полностью согласна. Два круга я уже прошла, сегодня первый день перерыва. И на третий круг можно через недельку шагнуть

3 октября 2012 года
0
сколько скинули?

3 октября 2012 года
0
Со всеми "+, "-" вышло около 4,5 кг. Не знаю много ли это мало..Столько мой организм решил отдать..

3 октября 2012 года
+1
Помните, за неделю более 700гр жира не сбрасывается. Все остальное либо вода либо мышечная масса. Форсировать нельзя!

3 октября 2012 года
0
Суп Харччо пишет:
Помните, за неделю более 700гр жира не сбрасывается. Все остальное либо вода либо мышечная масса. Форсировать нельзя!
это да, многие в погоне за цифрами забывают про это.


Оставить свой комментарий
B i "