Уход за декольте

Уход за декольте Уход за декольте в домашних условиях

Утренние процедуры:

Умойтесь холодной водой, область декольте высушите с помощью салфетки промокательными движениями, нанесите крем для груди, двигаясь от ключиц к подбородку.
Или такой способ: умойтесь, нанесите крем, дайте ему впитаться, сделайте массаж шеи и декольте, похлопывая по коже шеи и груди сложенным вчетверо полотенцем, смоченным соленой водой.
Вечерние процедуры:

Омолаживающий компресс: нанесите крем на область декольте и шею, оберните теплым и влажным полотенцем, подержите полчаса. Можно делать травяные компрессы из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета и других успокаивающих средств, смочив горячим настоем махровое полотенце, наложить на 5 минут. После этого кусочком льда протрите грудь и шею.
Процедуры выходного дня:
Банановая маска для области декольте: Банан разомните в кашицу, добавьте несколько капель миндального масла, можно оливкового или льняного, тщательно перемешайте и нанесите на очищенную кожу. Через полчаса смойте маску теплой водой.
Другой способ банановой маски: банан смешайте с двумя столовыми ложками творога, добавьте 1 столовую ложку сливок и 1 яичный желток, взбейте массу. Нанесите на шею и область декольте на полчаса.
Картофельный компресс: Из двух отварных картофелин приготовить пюре, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и глицерин. Наложить смесь на марлевую салфетку и нанести на шею и область декольте, обернуть полотенцем или шарфом. Через 15—20 минут снять компресс теплой водой, наложить жирный крем.
Лимонный лосьон: Возьмите один желток, полстакана сметаны (или сливок), размешайте, влейте 50 грамм водки и сок половины лимона. Полученным лосьоном протирайте шею и область декольте. Лимонный лосьон питает, очищает, смягчает и отбеливает кожу. Храните лосьон в бутылочке в холодильнике не больше недели.
Апельсиновая маска: Мелко нарезанный, очищенный апельсин размять до кашицы, добавить взбитый яичный белок, нанести на лицо, шею, грудь, плечи и накрыть марлей, потом полотенцем. Через 15 минут маску смыть теплой водой, нанести крем. Маска освежает и питает кожу.

Апельсиновая маска для шеи, омолаживающая: 2 столовые ложки жирного творога смешать с соком от половинки апельсина и 1чайной ложкой растительного масла. Маску наносят на марлю и обматывают шею, держать 15—20 минут, смыть теплой водой.
Овощная маска: тертый вареный картофель размять с небольшим количеством овощного сока - морковного, огуречного или томатного, нанести на шею, обернуть марлей и полотенцем. Держать 15 минут.
Цитрусовый очищающий лосьон для шеи: В крепкий зеленый чай добавить две столовые ложки сока лимона, грейпфрута или апельсина.
Травяной лосьон: 1 столовую ложку сухой травы (мяты, липового цвета, ромашки аптечной) залить стаканом кипятка, поставить на 15 минут на водяную баню.
.
Упражнения
Ежедневная зарядка для шеи состоит из несложных упражнений, которые можно выполнять и на рабочем месте. Каждые полчаса необходимо закидывать голову назад на несколько секунд. Каждый час делать 3-5 круговых движений головой в разных направлениях.
Если вы не боитесь, что вас засмеют коллеги, то можете делать и такое веселое упражнение, которое отлично укрепляет мышцы шеи: вытянутыми вперед губами в любой последовательности произносите звуки: И, Ы, У, О. Если на работе стесняетесь, выполняйте дома.
Поднимите голову вверх, подбородок вытяните вперед и постарайтесь положить его на грудь. Упражнение отлично подтягивает мышцы шеи.
Расслабьте мышцы нижней челюсти и шеи, приоткройте рот и запрокиньте голову назад. В таком положении напрягите мышцы подбородка, с напряжением, в замедленном ритме поднимайте открытую нижнюю челюсть к верхней, при этом нижняя губа должна «выступать» над верхней. Это упражнение, конечно, комичное, зато очень эффективное. Несколько раз достаточно, чтобы вы почувствовали легкую усталость мышц шеи.
И напоследок сделайте наклоны головы то к правому, то к левому плечу.

Салонные процедуры по уходу за шеей и областью декольте:

В салонах предлагают экспресс-методы по уходу, которые дают ощутимый эффект на несколько часов, а также долгосрочные программы по омоложению. В основе любой программы лежит очищение, разглаживание кожи, массаж, питание и тонизирование кожи. В каждом салоне свои индивидуальные косметические средства.
Главное здесь не в том, делаете вы процедуры в салоне или зарядку и маски самостоятельно, важна регулярность ваших занятий. Не ленитесь, ведь, как известно, красота требует жертв, хоть и таких маленьких, как уделить себе несколько минут в день.

Тэги:  декольте, уход

Рейтинг:  +9
Katareena
31 января 2011 года 16 920 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за декольте
  Уход за декольте в домашних условиях
Утренние процедуры:
Умойтесь холодной водой, область декольте высушите с помощью салфетки промокательными движениями, нанесите крем для груди, двигаясь от ключиц к подбородку... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

2 февраля 2011 года
+1
красивое декольте-мечта любой женщины

2 февраля 2011 года
0
И не говори! работать над его сохранением и работать!

2 февраля 2011 года
+1
Спасибо за полезную статью! Забрала в избранное

2 февраля 2011 года
0

2 февраля 2011 года
+1
столько хороших советов!!!!

2 февраля 2011 года
+1
Стараюсь делится!


Оставить свой комментарий
B i "