Маска из овсянки.

Маска из овсянки. Девочки, я попросту влюбилась в эту маску. делаю уже третий раз за неделю. кожа просто фантастическая. Вообще в межсезонье у меня на щеках и носу кожа просто вздыбается. Не помагает никакой крем, даже самый жирный. Не говоря уже о том, что я не могу совершенно пользоватся тоналкой в эти моменты. Скраб помогает лишь на денек. Короче решила попробовать маску из овсяных хлопьев. Теперь эксперементирую добавляя самые разные компоненты.
Результат : прошли все абсолютно шелушения. Кожа полностью разгладилась, как буд-то натянулась. Просто супер.

Как делать?
Овсяные хлопья размолоть в кофемолке(или в ступке). На 1 ст ложку с горкой хлопьев : 1 ч.л. кефира(сметаны, йогурта), 1 кофейная ложечка оливкового или любого другого масла, 1 кофейная ложечка мёда, капель 10 лимона. Не варить!!! Просто хорошенько перемешать и оставить на полчасика набухнуть. Нанести на очищенное лицо и шею.

Впринципе это база для маски. Но добавлять можно еще к ней и фрукты. В последний раз я добавила дыню. Так же можно смешивать те компоненты, которые есть под рукой. Главное, чтобы основой была овсянка.
Рейтинг:  +54
Милайна
15 сентября 2012 года 99 2042 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маска из овсянки.
  Девочки, я попросту влюбилась в эту маску. делаю уже третий раз за неделю. кожа просто фантастическая. Вообще в межсезонье у меня на щеках и носу кожа просто вздыбается. Не помагает никакой крем, даже самый жирный. Не говоря уже о том, что я не могу совершенно пользоватся тоналкой в эти моменты. Скраб помогает лишь на денек. Короче решила попробовать маску из овсяных хлопьев... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

15 сентября 2012 года
0
Хорошая идея, спасибо, вечером попробую

15 сентября 2012 года
0
Уверенна, понравится.

15 сентября 2012 года
0
Милайна пишет:
прошли все абсолютно шелушения. Кожа полностью разгладилась, как буд-то натянулась. Просто супер.
и ,это ,действительно так.,..делаю ее уже давно...,намазываю масочку и ванну,а можно ,немного и в саму ванну добавить хлопьев.,(благо,они не очень дорогие,)..и поваляться так минут 30...,кожа,бархатная и гладкая,как у младенца становится

15 сентября 2012 года
0
здорово!!!обязательно сегодня попробуют))))

15 сентября 2012 года
0
А мы с подружками пробуем маски из овсянки на лицо и на все тело прямо в сауне. Благо, разрешают приносить маски, мед, соль, глину аптечную. Так вот, маски из овсянки действительно работают. Если уж что-то другое пробую, то просто из любопытства или желания разнообразия. А так, только бы ими и пользовалась. Спасибо Милайне за гимн овсянке!

15 сентября 2012 года
+1
Оказывается много нас набралось поклонников этого чуда.

16 сентября 2012 года
0
А для тела выше указанным способом делаете? Прямо в сауне наносите?

16 сентября 2012 года
+1
В парной , конечно, не делаем так. В помещении, где душевые кабины. Овсянку или глину наносим на лицо и тело, чай пьем с травами и медом. Потом в душ, смывать. И в сауну на очередной разогрев. После сауны опять что-нибудь на себя мажем, мед, например, чай пьем. И так заходов пять-шесть. После такой сауны - благодать. Я сплю как младенец.

16 сентября 2012 года
0

16 сентября 2012 года
0
забрала себе.Попробую.Спасибо

16 сентября 2012 года
0
Овсянка делает кожу свежей и чистой Обожаю маску с овсянкой Обычно просто запариваю молотую крупу ромашковым чаем или молоком. Вечерком обязательно попробую Ваш рецептик

16 сентября 2012 года
0
а я уже лет сорок, как начала умываться овсянкой:-)
на стакан размолотых хлопьев 1ч.л.соли, лучше морской и пол чайной ложки питьевой соды, все перемешать. Я держу в ванне в стеклянной банке. Чтобы умыться беру на ладошку горсточку добавляю немного воды и такой кашицей умываю лицо, можно и все тело, хорошенько промассирую и смываю. Успехов!

16 сентября 2012 года
0

16 сентября 2012 года
0
Интересный вариант! Я просто заливала горячим молоком и давала настояться

17 сентября 2012 года
0
спасибочки, попробуем
я одно время умывалась размолотой овсянкой, неплохо

18 сентября 2012 года
0
спасибо, забрала в

хотела предложить по поводу фруктов в маску...попробуй апельсин

я как-то устраивала себе разгруз на фрешах, и один из них был, конечно, апельсиновый. Где-то в просторах Нэта нашла оду этому цитрусу. и там так же рассказывалось о том, какая становится волшебная кожа после использования такой маски. Просто мякоть апельсина наносишь на кожу и лежишь балдеешь и вдыхаешь 20 минут. Кожа просто потрясающая! Попробуй. И я попробую

18 сентября 2012 года
0
Обязательно попробую. Думаю, что там пиллинговый эффект получается за счет содержащихся в апельсине кислот.

19 сентября 2012 года
0
и я попробую...

24 ноября 2012 года
0
Надо попробовать, смотрю многим нравится

25 ноября 2012 года
0
Спасибо

27 ноября 2012 года
0
Да , поддерживаю !
Овсяночка очень хорошо ( но мягко ) отшелушет.
Это хорошее средство и на каждый день
- сегодня зделаю .....с бананом ( ( хочу увлажнить кожу.

28 января 2013 года
0
А я даже не слышала про маску из овсянки, хорошо, что набрела сюда, Обязательно возьму на заметку. Спасибки!


Оставить свой комментарий
B i "