Семя льна... Зя? Или низзя?

Я уж очень привыкла употреблять каждый день семя льна... Как вы думаете (а мож кто и знает) будет ли ущерб если каждый день на этой диете употреблять чайную ложку семени льна?
Рейтинг:  +3
vgmbab
14 сентября 2012 года 769 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Семя льна... Зя? Или низзя?
Я уж очень привыкла употреблять каждый день семя льна... Как вы думаете (а мож кто и знает) будет ли ущерб если каждый день на этой диете употреблять чайную ложку семени льна? Читать полностью
 


Дневник группы "Яичная диета Магги":



Комментарии:

14 сентября 2012 года
+1
Никакого ущерба не будет, употребляйте на здоровье, семя льна полезно и помогает кишечнику!

14 сентября 2012 года
0
Спасибо! Просто там так строго написано что мол отступать "НИЗЗЯ" ... Аж страшно!

15 сентября 2012 года
0
А можно просветить–для чего вы его употребляете и как?

15 сентября 2012 года
+1
Обычно измельчаю и посыпаю им свой завтрак.

"Полезные свойства льна используются при сердечно-сосудистых, раковых, желудочно-кишечных и воспалительных заболеваниях. Содержащаяся в семенах и масле льна кислота Омега-3, которую называют природным элексиром молодости, способствует снижению уровня холестерина в крови и триглицеридов. В результате употребления льна в пищу снижается высокое кровяное давление, уменьшается вероятность образования тромбов и риск возникновения инфарктов, микроинфарктов, аритмии, заболеваний, связанных с клапанами сердца, коронарными сердечными расстройствами и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Льняное семя содержит по крайней мере два компонента, которые способны предупредить или снизить риск возникновения некоторых видов раковых заболеваний, вызванных гормонной чувствительностью, например, рак молочной железы и простатит. Лигнаны льна обладают сильным противораковым действием. Противораковым действием также обладает кислота Омега-3. Содержащаяся в льняном семени диетическая клетчатка стимулирует желудочно-кишечную деятельность. Особенно это необходимо тем, у кого имеются нарушения в этой области (например, запоры, вызванные разными причинами).Полисахариды обладают мембраностатическим действием, вследствие чего льняное семя применяется как обволакивающее, смягчающее, противовоспалительное при гастрите и язве желудка. Употребление в пищу семени льна нормализует функцию печени. Кислота Омега-3 помогает при желудочно-кишечных заболеваниях, заболеваниях мочеполовой системы, лучевых повреждений кожи и ожогов. Семя льна рекомендуют принимать послеоперационным больным, т.к. оно повышает общий иммунитет организма, препятствует возникновению воспалительных процессов. Достаточно успешно включение семени льна в рацион питания"

15 сентября 2012 года
0
Иногда в кефире на завтрак замачиваю... Или в йогурте... А та в основном присыпаю кашки, бутербродики (если уж они бывают)

19 сентября 2012 года
0

15 сентября 2012 года
0
Семя льна советуют измельчать, иначе проходит транзитом.
(не увидела сразу название диеты, не знаю всех ваших ритуальных действий)

15 сентября 2012 года
0

"не знаю всех ваших ритуальных действий"

А семя измельчаю почти в муку... И всегда свежее

18 сентября 2012 года
+1
Я тоже употребляю семя льна 3 раза по 1 чайной ложке и всех домашние тоже подсели. Для этого специально купила кофемолку и каждый раз измельчаю перед употреблением.Вкус льна мне очень нравиться, ореховый.

18 сентября 2012 года
0
а я кашку покупала в аптеке льняную... невкусно, но привыкла, съела несколько банок. потом уехала в отпуск и забыла про нее. спасибо, что напомнили, надо купить!!!

19 сентября 2012 года
0
Каша не вкусная. Это жмых льяной. Купите семя и добавляйте в еду.

19 сентября 2012 года
0
а семя я покупала, стоит у меня года три уже, наверное, пора выкинуть? я брала его не в аптеке, а на рынке, его надо было перебирать, это оказался та-а-а-а-кой геморрой с моим зрением! а так и кофемолка есть...а каша невкусная, согласна, я ее тока с вареньем могу проглотить...


Оставить свой комментарий
B i "