Одни вопросы

Добрый день! Сегодня первый день на ДД. Естественно книгу пока еще не приобрела, но сайте Татьяны Малаховой зарегистрировалась. Тем не менее возникло очень много вопросов, на которые хотелось получить ответы сразу (т.к. нет времени сутками сидеть на сайтах и искать)
1. Завтрак. Салат из моркови и свеклы чем-нибудь можно заправить, например, маслом или йогртом. Не понимаю как есть творог - отдельно или с чем-то смешать. Каши - их есть только запаренные или можно сварить на воде и чем заправить?
2. Обед. Рыба или курогрудь - как их приготовить? У меня есть только духовка и микроволновка. Можно ли потушить их вместе с овощами, добавляя масла хоть сколько и какое?
3. Ланч или полдник. Зачем есть орехи? Пить кефир за 20 мин до фруктов - тогда уже орехи не надо есть?
Подскажите, просто основные принципы - везде написано очень много, и вытащить главное мне очень сложно. И еще я не понимаю составления меню просто из перечисленных продуктов. Всем спасибо.
Рейтинг:  +9
мишка белая
14 сентября 2012 года 1 406 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Одни вопросы
Добрый день! Сегодня первый день на ДД. Естественно книгу пока еще не приобрела, но сайте Татьяны Малаховой зарегистрировалась. Тем не менее возникло очень много вопросов, на которые хотелось получить ответы сразу (т.к. нет времени сутками сидеть на сайтах и искать)
1. Завтрак. Салат из моркови и свеклы чем-нибудь можно заправить, например, маслом или йогртом... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Дружбы":



Комментарии:

14 сентября 2012 года
+1
Привет! Я тоже на этой диете. Уже четвёртый месяц. Похудела на 19 кг, было 103, а сегодня 83.8. Там на самом деле не сложно, только первые дни втянутся. Смотри меню девочек и повторяй, ну и внимательно читай вопросы-ответы.
На ланч что-то одно или стакан кефира или 10 гр. орехов перед фруктами, чтобы погасить высокий гликемический индекс фруктов.
Удачи! p.s. Извини, что на ты, мы почти ровесницы да ещё и тёзки.

14 сентября 2012 года
+1
Привет! А я на этой диете 6 месяцев и похудела на 24кг. Утром я делаю салат (морковь, свекла и сейчас тру тыкву сырую, посыпаю 1 ч.л. кунжута и добавляю 1 ст.л. Льняного масла. Причем овощи тру на терке не крупной, получаются тоненькие длинненькие полоски, как на корейскую только потоньше. Салат получается сочный и вкусный. В кашку я добавляю ягоды и фрукты для вкуса. Кефир у меня только в салат на обед, когда мясо или курица. А на Ланч к фруктам молотые орехи (миндаль, фундук иногда грецкие и кедровые). Заходи на форум в дневничек ко мне я там то же Станиславна и спрашивай что не понятно, скоро втянешься и все будет легко и просто. Успехов тебе.

14 сентября 2012 года
0
Спасибо за добрые слова и поддержку. только я не поняла как на форуме искть чей-то дневник.

14 сентября 2012 года
0
Заходишь на сайтт открываешь первое окно сверху Новые сообщения, там все кто недавно был, с левой стороны чьи то дневники а с правой тот кто писал, По середине колонка сколько сообщений в этом дневнике, если много то это старый участник. Пробуй прямо сейчас.

14 сентября 2012 года
0
Сейчас написала для тебя в своем дневнике, заходи.

14 сентября 2012 года
0
Можно зайти через окно форум, потом раздел Беседка, а там раздел дневники.

14 сентября 2012 года
0
Дамы, прекращаем обсуждать нюансы другого форума на нашем ресурсе!

15 сентября 2012 года
0
Извините, больше не буду.

5 октября 2012 года
+4
Во заморочилась! Много вопросов. но все вопросы ниочём! Я прочитал книгу Малаховой до половины, всё основное там написано, дальше дочитаю когда время будет. По Вашим вопросам я понял, что Вы зациклились на ничего незначаших мелочах (скорее всего печальный опыт десятков мудистических чудодиет). Лично я понял так: никакой диеты! Только нормальное питание! Убираем из рациона соль и богатые солью полуфабрикаты, сахар. сладости, мучное и стараемся есть продукты с более низким гликемическим индексом(самое главное), следим за оптимальным сочетание белков жиров и углеводов (но на глаз, без задротства ибо крыша сьедет) и пьём чистую воду более 2 литров в сутки. Причём это границы коридора, внутри которого делайте что хотите! Это жизнь - будете гибкой, будет легче! Любые жёсткие рамки (меню расписанное до грамма) во первых отключают Ваш мозг и вы идёте на поводу, во вторых у каждого из нас свой основной обмен, своя физическая нагрузка и самое главное одни и теже овощи, но сорванные в разной степени спелости или выращенные в разных климатических зонах будут сильно отличаться по калорийности и содержанию углеводов! Какие тут нафиг граммы? Добавлять масло в салат или недобавлять - да как хотите! Добавили масло в салат - на обед рыбу или курицу на пару, если, как я, едите просто нарезанные соломкой свежие овощи - можете себе позволить и свинную вырезку на гриле! Главное салата раз в пять больше чем мяса и про углеводы не забывайте (греча, овес и бобовые) обязательно, но в обьеме не больше мяса. Творог есть ложкой. вилкой, да хоть китайскими палочкам, главное без сахара, варенья, сгущёнки и сметаны. Кто фрукты добавляет (я беру пол пачки творога и большое яблоко или грушу), кто то с тертым огурцом, пряной зеленью и оливками да еще сто разных рецептов. Варите, тушите, жрьте, вместе или поотдельности - без разницы! Главное помните про суточную дозу жира и из правильных продуктов. Следите за своими ощушениями и самочувствием постепенно поймёте что организм требует. Короче постепенно выйдете на оптимальный для себя режми питания и будете его придерживаться всю жизнь легко! Пробуете - не бойтесь ошибиться! Это действительно легко (если не заморачиваться)! Я за 4 недели сбросил уже 9 кг! Сам не ожидал! Граммы не считаю, ем пока не наемся (в основном мясо и свежие овощи). Поразительно, но ем 3 раза в день и никаких полдников и перекусов. Спокойно смотрю как вокруг хомячат конфеты, булки и прочие жирные углеводы. Бодр, весел и сыт, но регулярно худею.

7 октября 2012 года
0
Здорово, очень понятно и доступно. В принципе, я уже так и делаю. Это у меня была паника в первые три дня. Никак не могла вытащить основные принципы. Сначала не могла себя заставить завтракать, все что не приготовлю по системе- кажется отвратным до тошноты, а вот уже четвертый день с удовольствием стала есть овсянку с творогом и сухофруктами и салат из свеклы, моркови, тыквы и яблока. На обед я всегда тушу овощи вместе с курогрудкой без масла, ну и салат заправленый кефиром. Если не забуду, то съем фрукты на полдник. а на ужин у меня салат из помидор и огурца и запеченная рыба, или же (вместо рыбы)опять тушеные овощи с грибами и фасолью. Но пока все-равно дается это питание тяжко - непривычно. Утешает, что я не испытываю чувства голода, и кстати, за 2 недели с меня ушло 5кг! А книжку я уже получила и начала читать.

8 ноября 2012 года
+1
Ну раз книжку получила, то поняла, что на ужин мы не едим тушеных овощей и углеводов -вообще, только сырые водянистые овощи и белок! забегай, спрашивай не стесняйся, я уже расталась с 23 кг, так что опыт-какой -никакой имеется!

8 ноября 2012 года
0
Аленка,привет,это я Аришечка!Хочу и здесь побродить,кажется ,что все уже знаю про ДД,книгу на 10 раз прочла,а все равно что то новое находится

8 ноября 2012 года
0
Да, овощи тушеные на ужин у меня были только в начале пути, как и паника, что ничего не понимаю. Сейчас более или менее все устаканилось. Единственное, так и не подружилась я с крупами на завтрак. Завтракаю салатом из свеклы, моркови, тыквы, яблока, заправленным льняным маслом и либо творог обезжиренный 100 г, либо 2 яйца сваренные в крутую. А вопрос у меня такой - можно ли тушить овощи вместе с куриной грудкой. Обычно я беру помидор, лук, перец, фасоль спаржевую, капусту брокколи или цветную, естественно не все сразу, а что есть на данный момент. Мне так кажется вкуснее.

8 ноября 2012 года
+1
конечно. можно, без добавления масла растительного, получится в собственном соку..., овощи и животный белок, смешения нет, и вполне по нашим правилам... я вообще все в мульте делаю...забегай в дневничок, я альбомы с фотками выложила, только в друзья добавься...

11 ноября 2012 года
0
Не кушаешь кашку- делай углеводные обеды.Иначе на сладкое потянет.Я не сладкоежка, однако на себе испытала.


Оставить свой комментарий
B i "