Как сохранить живот плоским.

Главное, выбирать правильные продукты и развлечения.

Фитнес

Прежде всего, отправьте в отпуск вашу обычную тренировку на пресс. Делаете скручивания или подъемы ног? Попробуйте что-то новое. Например, разомнитесь тремя упражнениями из системы бодифлекс (боковая растяжка, брюшной пресс и ножницы). Даже небольших изменений будет достаточно, чтобы мышцы по-новому отозвались на нагрузку.

Не можете расстаться со скручиваниями? Поменяйте режимы. Чередуйте медленные скручивания на 2 – 3 счета и очень быстрые в одном подходе. Так мышцы будут больше сокращаться.

Не любите быстрые упражнения – вам помогут тренировки на пресс по системе Пилатес. Ну а с жирком и ленью боритесь на лыжне или катке, эти зимние развлечения, помимо всего прочего, отличная аэробная нагрузка.

Питание

Многие из нас каждый год клянутся питаться только здоровой пищей. И где эти клятвы, когда мы видим маминого рождественского гуся или аппетитный пирог? Не ставьте себе завышенные цели, используйте правило 80:20. Пусть 80% еды будет здоровой и низкокалорийной, ну а оставшиеся 20% - ваши любимые лакомства. Как распланировать диету? Даже если вы идете на праздничный ужин, не стоит отказываться от завтрака, обеда и легкого перекуса непосредственно перед застольем. Фигуру поможет сохранить простое правило – один праздничный день должен включать один подход к праздничному столу. А во время пирушки не стоит съедать больше 300 граммов пищи и выпивать больше 2-х тонких бокалов вина.

Чтобы живот был плоским, вам нужна клетчатка.
Постарайтесь есть на завтрак обогащенные ею отруби, они продаются в аптеке и ничуть не менее вкусны, чем обычные хлопья.
А если к порции отрубей добавить свежие или замороженные ягоды и нежирный йогурт – получится идеальный завтрак для праздничных дней.
Отруби помогают очищать кишечник, йогурт заселяет его полезной флорой и борется с приступами аппетита, а ягоды – настоящий кладезь антиоксидантов. В обед обязательно отведайте брокколи или кольраби, и не забудьте про зеленый салат.
Ну а за праздничным столом половину вашей порции должны составлять овощи или салаты из них.

Многие советуют во время застолья есть фрукты, дескать, они низкокалорийные.
На самом же деле в сочетании с алкоголем фруктоза может вызвать набор веса. Ну а к вздутию живота они приведут совершенно точно, особенно если вы съедите достаточно много.
Лучше взять кусочек нежирного мяса или птицы (вы всегда можете убрать видимый жир) с овощами, а выпить вина или коньяку, но никак не сладкий ликер или коктейль.
Обязательно держите под рукой бокал воды с лимонным соком и потягивайте в процессе застолья. Так вы убережете организм от обезвоживания, а себя – от утренней головной боли.

Ну а как же «принимать» конфеты и сладости, чтобы живот остался плоским?
Нужно есть их …честно.
Прежде всего, откажитесь от привычки замещать желание лакомства поглощением тонны фруктов и другой «правильной» еды.
Кушайте «вредно», когда захотите, только убедитесь, что порция действительно небольшая.
Поделитесь пирогом с соседкой, а конфетку разломите пополам.
Так вы не будете чувствовать себя обделенной и не объедитесь. А «нет обжорству» - главное правило плоского живота.
Рейтинг:  +16
овал
30 января 2011 года 13 465 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сохранить живот плоским.
Главное, выбирать правильные продукты и развлечения.
Фитнес
Прежде всего, отправьте в отпуск вашу обычную тренировку на пресс. Делаете скручивания или подъемы ног? Попробуйте что-то новое. Например, разомнитесь тремя упражнениями из системы бодифлекс (боковая растяжка, брюшной пресс и ножницы). Даже небольших изменений будет достаточно, чтобы мышцы по-новому отозвались на нагрузку... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

30 января 2011 года
0
интересно, спасибо

30 января 2011 года
0
спасибо,очень интересно!

30 января 2011 года
0

31 января 2011 года
0
Помогает диафрагмальное дыхание.Выдох через нос ,работая диафрагмой.Улучшает работу ЖКТ.


Оставить свой комментарий
B i "