Шоколадная ванна в домашних условиях

В настоящее время СПА-салоны часто предлагают различные процедуры, при которых используется шоколад. Это шоколадные ванны, массаж с использованием шоколада, шоколадный пилинг и шоколадные обертывания.

Но некоторые из этих процедур можно сделать и в домашних условиях. Главное, чтобы основной компонент этих процедур – шоколад, всегда был у Вас под рукой.

Почему же косметические процедуры с применением шоколада получили такую популярность? Шоколадные процедуры в первую очередь обладают отличным антистрессовым и антицеоллюлитным эффектом.

Кроме того, эти процедуры хорошо подтягивают кожу и питают всеми необходимыми микроэлементами.

Шоколадные процедуры обладают тонизирующим и омолаживающим действием, а также хорошо выводят из нашего организма лишнюю жидкость, шлаки и токсины. В домашних условиях можно делать не только шоколадные маски или обертывания, но и шоколадные ванны.

Как же нужно правильно принимать шоколадную ванну дома?


Для проведения такой процедуры, нужно создать комфортную атмосферу, которая бы оказывала расслабляющее действие. Например, сделать полумрак и включить негромкую приятную музыку.

Для принятия шоколадной ванны подойдет и обычная ванна. Принятие шоколадной ванны в такой расслабляющей обстановке поможет Вам избавиться от нервного напряжения, депрессивного состояния, а также сделает Вашу кожу бархатистой и подтянутой.

Следует помнить, что шоколадные ванны нельзя принимать сразу после еды, а только лишь через 2 часа после принятия пищи.

Ну а теперь несколько рецептов приготовления шоколадных ванн в домашних условиях.

1. Шоколадная антистрессовая ванна
Перед тем как принимать шоколадную ванну, Вам нужно принять душ и сделать пилинг кожи, используя морскую солью, смешанную с минеральной водой.

Для приготовления ванны, Вам необходимо сделать следующую смесь. Взять 200 г какао-порошка и залить 1 л горячей, но не кипящей, воды. Порошок нужно хорошо размешать, пока он полностью не растворится. Полученное средство Вам нужно вылить в подготовленную ванну.

Принимать такую шоколадную ванну нужно не более 15 минут. После принятия ванны, Вам нужно обтереться полотенцем и потом нанести на кожу увлажняющий крем. Рекомендуется в течение получаса после процедуры отдохнуть.

2. Шоколадно-молочная ванна
Для приготовления шоколодно-молочной ванны, Вам необходимо взять по 100 г какао-порошка и сухого молока, 1 ст. ложку корицы, 200 г теплой воды. Все нужно хорошо перемешать и растопить на водяной бане. В полученное средство,
Вам нужно добавить 2 ст. ложки масла оливкового. Все хорошо размешать и вылить в ванну. Благодаря увлажняющему эффекту молочной кислоты, которая содержится в сухом молоке, Ваша кожа станет мягкой и бархатистой
Рейтинг:  +16
овал
30 января 2011 года 16 729 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шоколадная ванна в домашних условиях
В настоящее время СПА-салоны часто предлагают различные процедуры, при которых используется шоколад. Это шоколадные ванны, массаж с использованием шоколада, шоколадный пилинг и шоколадные обертывания.
Но некоторые из этих процедур можно сделать и в домашних условиях. Главное, чтобы основной компонент этих процедур – шоколад, всегда был у Вас под рукой... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

30 января 2011 года
0
Главное лежа в ванной всю ее не выпить.
А вообще супер- надо попробовать.

30 января 2011 года
+1
Ну да, попробуй снача шоколадное обертывание, на следующий день остатки в ванну

30 января 2011 года
0
ОК, благодарю за совет.

30 января 2011 года
0
Хорошо что понравилось, действуй1


Оставить свой комментарий
B i "