Как преобразить старую дверь

Межкомнатные двери могут быть незаметными. Мы пользуемся такими дверьми, даже не задумываясь, не осознавая того. Мы обращаем на них внимание лишь тогда, когда кто-то закроется изнутри, а нам нужно в ванную или туалет. Или пока нас не побеспокоит сломавшийся замок. Двери также могут быть надоедливыми, если они тяжело открываются или если вовремя этого они издают неприятный звук. Ещё межкомнатные двери могут быть полезными, красивыми, удобными, привычными, старыми…

О, да! Мы сразу и не замечаем, когда приходит пора менять устаревшие межкомнатные двери. Возможно, они сносились, поцарапались или просто вышли из моды, словом пора – а средств на это не хватает. Или мы так привыкли к ним, что не желаем с ними расставаться. Ах! Они ещё и дороги нам как память! В общем, если необходимо украсить старые межкомнатные двери, тем самым замаскировав следы времени, или добавить им функциональности, то для этого у меня найдется несколько идей.



1. Зеркало. Хоть это и не очень уникальная идея, но она способна помочь украсить большую часть потрёпанной двери. Дверь самолёта вас не устраивает? Тогда проявите творчество. Двери обычно имеют плоскую поверхность, так что просто разрежьте зеркало на кусочки какой-либо геометрической формы и обклейте плоскость дверей.



2. Живопись. В вас больше творчества, чем мы думали сначала? Или у вас есть знакомый художник? Если вы разбираетесь в живописи, то и думать нечего. Краска способна поменять дизайн любой вещи. Поищите пустой холст и нарисуйте загородный вид, закат солнца на пляже или изобразите образ окна в середине двери. Если вы не сильны в рисовании, не волнуйтесь, четкий классический горошек слегка увеличит красоту вашей двери. А если вы осилите текстуру зебры, то ваша дверь будет выглядеть великолепно.



3. Монеты. Возможно, у вашей бабушки завалялся килограмм советской мелочи или ваша копилка наполнена до краёв. Это значит, что с помощью них и матовой краски вы сможете украсить свою дверь в стиле «брызги золота». А если к ним добавить немного синтетических камней, то получится тема сокровищ.



4. Доска и мел. Это ещё одна полезная идея. Она предназначена для дверей детской комнаты. Прикрепите к двери доску для рисования и положите мел и вы сможете писать на ней утренние наставления для ребенка, а он сможет рисовать на двери и не получать за это нагоняй.



5. Поиск. Если вы поищите художника внутри себя, то отыскав его, сумеете придумать ещё много идей украшения и расширения функциональности старых межкомнатных дверей. И не факт, что новая дверь сможет тягаться с прокачанной вами.



Рейтинг:  +44
Стройняшка Тор
7 сентября 2012 года 3 2651 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как преобразить старую дверь
Тэги: дверь, двери

Межкомнатные двери могут быть незаметными. Мы пользуемся такими дверьми, даже не задумываясь, не осознавая того. Мы обращаем на них внимание лишь тогда, когда кто-то закроется изнутри, а нам нужно в ванную или туалет. Или пока нас не побеспокоит сломавшийся замок. Двери также могут быть надоедливыми, если они тяжело открываются или если вовремя этого они издают неприятный звук... Читать полностью
 


Дневник группы "Дизайн интерьера: идеи, отделка, уют, мебель, детали":



Комментарии:

7 сентября 2012 года
+1
столько идей!!!

7 сентября 2012 года
+1
отличные идеи нам скоро 2 двери в кладовки надо будет приводить в чувство

7 сентября 2012 года
+1
Умничка!!! Все оч классно и красиво!

7 сентября 2012 года
0
Спасибо! Отличный вариант, когда нет возможности полной замены дверей

7 сентября 2012 года
+1
Красиво

8 сентября 2012 года
+1
Очень интересно, спасибо за советы

13 сентября 2012 года
+1
Интересно. Мне как раз актуально!


Оставить свой комментарий
B i "