Не легкие задания на третьей неделе)

1. Теоретическое
И первое задание поставило меня в тупик))) Думала-думала и поняла, что на русском языке я ничего не придумаю Мне больше приходят в голову английские слова, которые я на данный момент учу) И плюс, сейчас моя знакомая уехала в Германию по очень интересной программе. Поэтому решила поделиться с вами, может кто об этом не слышал. Поговорим об Au pair.

Au pair (из французского, читается как О пер [oˈpɛʀ], буквально переводится как обоюдный ) — термин, применяемый для обозначения молодых людей, живущих в чужой стране или чужом регионе в принявшей их семье и делающих определённую работу (чаще всего занимающиеся воспитанием детей). В качестве компенсации они получают питание, помещение (комнату) для проживания и карманные деньги на расходы, а также возможность выучить язык и познакомиться с культурой принимающей их страны или региона. Де-факто такая традиция существует в Европе со времени окончания Второй Мировой войны, де-юре Советом Европы принято "Европейское соглашение про AUPAIR устройство" (European Agreement on "au pair" Placement, Strasbourg, 24.XI.1969 ). Данный Европейский документ создал и регулирует программу AU-PAIR в Европе.

Очень интересная программа. Мне она нравится намного больше, чем Work and Travel. Если бы раньше мне предложили такую программу, то я обязательно бы ей воспользовалась!

Еще больше можно прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Au_pair

2. Практическое.
Ммм, женщина. Попробую:
Мама
жена
красота
домашний уют
обояние
нежность
дети

3. Конкурсное.

У меня часто бывает, что я хочу что-то сказать, а мыслей много) Я начинаю говорить и получается куча-мала))) Меняю слоги местами, забываю буквы и т.д. И очень удивляюсь, когда меня муж не понимает
Недавно, разговаривая с подругой я ей сказала, что больше люблю смотреть книги, чем читать фильмы
После моего монолога прошла где-то минута и потом ржачь Поняли, что я сказала))))

Муж тоже он меня заразился) До сих пор вспоминаем, как он как-то собирался пойти в душ и сказал: "Пойду кузов помою"

Рейтинг:  +10
Platina
7 сентября 2012 года 141 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не легкие задания на третьей неделе)
Тэги: отчет

1. Теоретическое
И первое задание поставило меня в тупик))) Думала-думала и поняла, что на русском языке я ничего не придумаю Мне больше приходят в голову английские слова, которые я на данный момент учу) И плюс, сейчас моя знакомая уехала в Германию по очень интересной программе. Поэтому решила поделиться с вами, может кто об этом не слышал. Поговорим об Au pair... Читать полностью
 


Дневник группы "Культур-Мультур путешествие":



Комментарии:

7 сентября 2012 года
0
Platina пишет:
и сказал: "Пойду кузов помою"

8 сентября 2012 года
0
Platina пишет:
больше люблю смотреть книги, чем читать фильмы
Platina пишет:
: "Пойду кузов помою"


Оставить свой комментарий
B i "