Рецепты завтрака из микроволновки (продолжение)

Гренки.
3 базовых рецепта.
Еще один вариант быстрого и полезного завтрака. Сыр, в отличие от бутербродов, кладется не всегда.

- Гренки с мойвой.

Хлебные ломтики смазать с одной стороны сливочным маслом и положить на него тонкий слой сыра. Мойву смазать слегка горчицей и положить сверху. Запекать 2 минуты.

- Гренки с печеночным паштетом.

Ломтики поджаренного на растительном масле в сковороде или в тостере пшеничного хлеба смазать паштетом из печени и посыпать натертым сыром. Сбрызнуть оливковым маслом и запекать 1,5 минуты.

- Гренки с почками.

Нарежьте отварные почки тонкими ломтиками, посолите и подрумяньте с обеих сторон в растительном масле. Ломтики хлеба покройте кружочками свежих помидоров, сверху – горячие ломтики почек и – в печь на 4 минуты при 50% мощности.

Очень полезны на завтрак блюда из яиц, которыми можно баловать своих близких раз в неделю.

- Омлет.

Хорошо размешать, но не взбалтывать, 4 яйца, добавить, помешивая, 150 мл молока и соль по вкусу. Смесь вылить в стеклянную, смазанную изнутри растительным маслом форму, накрыть крышкой и держать в печи 20 минут при минимальной мощности.

- Бекон с картофелем и яйцом.

Количество картофеля и яиц – по количеству порций: на одного человека – по одному, на двух – по два и т.д.

Смешайте в неглубокой посуде кусочки бекона с измельченным зеленым луком и поместите в микроволновку на 1 минуту. Добавьте 1 нарезанную отварную картофелину, посолите и запекайте еще 3 минуты. Залейте массу яйцом и готовьте 1,5 минуты. Подавайте с дольками апельсина.

- Творожная запеканка.


На полкило творога и 2 яйца возьмите 1 столовую ложку манки и сахар по вкусу. Смешайте тщательно и положите в смазанную маслом посуду для микроволновой печи. Запекайте 10 минут и еще 10 минут не вынимайте из печи — до полной готовности.

Вместо манки можно взять отварные макаронные изделия, например – рожки, или пару ложек овсяных хлопьев с ванилином. В данном случае запекать 7 минут.

- Фруктовый пудинг.

Готовится из любых любимых вами фруктов. Возьмите 3-4 вида фруктов, заранее их очистите и взбейте блендером. Добавьте дробленные грецкие орехи и взбитое яйцо или два. Соль и сахар – по вкусу. Получившуюся массу переложите в глубокую чашку и запекайте 5 минут.

(продолжение следует)

liveinternet.ru/users/sharm/post233012795

Тэги:  завтраки

Рубрика: Другое

Рейтинг:  +22
Теплее лета имя Лена
7 сентября 2012 года 23 525 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепты завтрака из микроволновки (продолжение)
Тэги: завтраки

Гренки.
3 базовых рецепта. Еще один вариант быстрого и полезного завтрака. Сыр, в отличие от бутербродов, кладется не всегда.
- Гренки с мойвой.
Хлебные ломтики смазать с одной стороны сливочным маслом и положить на него тонкий слой сыра. Мойву смазать слегка горчицей и положить сверху. Запекать 2 минуты.
- Гренки с печеночным паштетом... Читать полностью
 


Дневник группы "Готовим в микроволновке":



Комментарии:

7 сентября 2012 года
+1
О запеканочку надо будет сделать

7 сентября 2012 года
0
На здоровье!

7 сентября 2012 года
+1
Спасибо! только недавно купила микроволновку, все как-то без нее обходились, а тут думаю нет- нужна! Правда с готовкой еще не совсем разобралась- на какой мощности и сколько что готовить, но надо пробовать ваши рецепты

7 сентября 2012 года
0
Удачи!

7 сентября 2012 года
+1
А я делаю ленивые вареники: творог + отварные рожки + немного сливочного масла, можно со сметаной. Блюдо выходит очень нежное, не в пример настоящим ленивым вареникам.

7 сентября 2012 года
0
Я такое тоже люблю, давно не готовила.


Оставить свой комментарий
B i "