Косметический салон на дому

Косметический салон на дому Для сохранения красоты необязательно прибегать к услугам косметологов, которые стоят весьма недешево. Вы можете устроить косметический салон на дому, используя подручные средства и простые ингредиенты. Домашние косметические процедуры позволят вам выглядеть свежо и молодо. Итак, что это за процедуры?

Пилинг кожи
Благодаря домашнему пилингу кожа станет более гладкой. Варианты пилинга:

• Из отрубей. Такой пилинг для тела можно использовать даже для зоны декольте, настолько мягко он воздействует на кожу. Смешайте 3 ч. л. отрубей и немного оливкового масла. Помассируйте тело этой массой круговыми движениями на протяжении двух минут. Сполосните кожу теплой водой;

• Из сахара. Сахар легко справляется с огрубениями кожи на коленках и локтях. Смешайте 1 ст.л. меда с 2 ст. л. сахара и втирайте смесь в огрубевшую кожу в течение минуты, потом подождите минут десять и смойте теплой водой;

• Из кофе. После того, как вы промалываете кофе, остается жмых. Он поможет размягчить кожу на ягодицах и бедрах. Смешайте 4 ст. л. этого жмыха и немножко геля для душа или жидкого мыла. Помассируйте тело с этим средством в течение трех минут, а потом сполосните теплой водой.

Криопроцедуры

Холод здорово тонизирует кожу и сужает поры. Пара рецептов:

• От целлюлита. Холод способствует быстрому обновлению кожи, устраняет ее бугристость и улучшает кровообращение. Четыре раза в неделю натирайте проблемные места кубиками льда до покраснения кожи;

• Для эластичности кожи. Положите 4 небольших кусочка льда в целлофановый пакет, оберните лед хлопчатобумажной салфеткой и прикладывайте к коже.

Удаление натоптышей и размягчение кожи стоп

Крупная обычная или морская соль поможет удалить ороговевшую кожу с пяток и ступней. Понатирайте стопы и пятки влажной губкой с солью в течение пяти минут. А соляные ванночки с теплой водой хорошо смягчают кожу.

Устранение темных кругов под глазами и отечности металлическими ложками

Положите пару чайных ложек на два часа в морозилку, достаньте и позвольте слегка нагреться. Потом можете использовать их для массажа век.

• Массаж от отеков. Вечером легонько надавливайте холодными ложками на кожу под глазами, массируя ее от внешнего уголка глаза к внутреннему;

• От кругов под глазами. Утром прикладывайте холодные ложки к закрытым векам на минутку. Снимите ложки и поморгайте.

Маски для смягчения огрубевшей кожи и удаления трещин на пятках

• Натрите яблоко и смешайте его с 1 ч.л. крахмала. Нанесите на колени и локти на 15 минут и смойте водой;

• Добавьте в стакан воды 3 ст.л. семени льна и проварите. Нанесите теплую маску на стопы и пятки и подержите несколько минут.

Вот такой недорогой косметический салон на дому!
Рейтинг:  +11
Нинулька1973
4 сентября 2012 года 12 389 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Косметический салон на дому
  Для сохранения красоты необязательно прибегать к услугам косметологов, которые стоят весьма недешево. Вы можете устроить косметический салон на дому, используя подручные средства и простые ингредиенты. Домашние косметические процедуры позволят вам выглядеть свежо и молодо. Итак, что это за процедуры?
Пилинг кожи
Благодаря домашнему пилингу кожа станет более гладкой. Варианты пилинга:... Читать полностью
 


Дневник Нинулька1973:



Комментарии:

4 сентября 2012 года
+1
Картинки СУПЕР!!!

4 сентября 2012 года
0
Спасибо, Хильда всегда бесподобна

4 сентября 2012 года
+1
Спасибо, буду ложечки морозить

4 сентября 2012 года
+1
Вот и мне надо, а то похудела синета под глазами

4 сентября 2012 года
+1
Спасибо...забрала

4 сентября 2012 года
+1
На здоровье, пользуйся...

4 сентября 2012 года
0

4 сентября 2012 года
0
я больше всего люблю пиллинг из кофе

4 сентября 2012 года
0
а я сейчас пойду маску из петрушки делать


Оставить свой комментарий
B i "