В пути

Всем привет. Решил завести дневник, дабы потом было проще анализировать возможные ошибки и отклонения в намеченном плане. Проблема сброса веса стоит уже давно. Много лет мой вес колебался в пределах 103-105 кг, что при моем росте (170 см) весьма много. Примерно 2 года назад поставил перед собой долгоиграющую задачу - 35 лет встретить в наилучшей форме. Для этого: 1) бросить курить 2) уменьшить содержание жира в организме до 10% или менее. В апреле 2012 г. прошел курс очищения "коло-вада" Было нелегко. Сбросил около 6 кг. Вес понизился со 103,4 до 97,4. Стало немного легче. Я и раньше худел со 106 до 91 и прекрасно помню эти ощущения. Как и ожидалось, за время отпуска немного набрал. При всем при этом давно увлекаюсь тренажеркой. В последнее время пересмотрел свои взгляды на тренинг. Понравилось заниматься дома с Джиллиан Майклз по причине периодической ленности в плане похода в зал.

Пересмотрев фотки из отпуска, где живот нависает над плавками, было принято окончательное решение. Весы показали 99,7 кг. Понимая, что количество кг не показывает объективной картины, купил новенькие весы с анализатором состава тела (жир, вода, мышцы, кости). Абонемент на текущий год на фитнесс был куплен еще до отпуска. Было стойкое желание заниматься с тренером, что, конечно, не особо дешево.

Зайдя в "буквоед" с целью покупки некоторых карт ближайших областей, наткнулся на книгу французского доктора Дюкана "Я не умею худеть". Давно по городу натыкался на это названия, но всегда относился скептически ко всяким новым диетам. Полистав книгу на месте, решил купить, так как примерное меню мне понравилось и подходило под активный тренировочный стиль жизни (много белка). В итоге купил по акции обе его книги. Вторая с рецептами. Дома погуглил дюкана, посмотрел фотки похудевших в контакте и решил попробовать.

На дюкане с 08 августа. По началу тяжеловато пошло. Еще и на фоне отказа от курения и любимой водочки)) На данный момент вес 93,9. Влез в старые джинсы. Конечно не без нарушений. Позволяю себе бутылку красного сухого в неделю. Тут еще и арбузы на каждом углу... Но, все это дело купирую постоянными тренировками. Сейчас занимаюсь пока дома с Бобом Харпером. Комплекс с гирей. Очень нравится. Под конец треньки весь мокрый и мышцы прорабатываются хорошо. Гиря - это вещь! Купил спецом для начала гирьку на 10 кг. Пока хватает. В углу две по 16 лежат, ждут своего часа.. Не взвешивался уже дня три. На выходных хавал арбуз и грамм 200 коньяка под футбол. Показания весов пока радуют. Жирок тает, мышцы растут.
Рейтинг:  +12
mediator
3 сентября 2012 года 260 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В пути
Всем привет. Решил завести дневник, дабы потом было проще анализировать возможные ошибки и отклонения в намеченном плане. Проблема сброса веса стоит уже давно. Много лет мой вес колебался в пределах 103-105 кг, что при моем росте (170 см) весьма много. Примерно 2 года назад поставил перед собой долгоиграющую задачу - 35 лет встретить в наилучшей форме... Читать полностью
 


Дневник mediator:



Комментарии:

3 сентября 2012 года
0
10 % жира это не реально мало. Наверное стоит ставить перед собой более реальные цели.

3 сентября 2012 года
0
10% - это величина, которую хочу достичь к днюхе. Знаю, что мало. Это не на всю жизнь цель. Конечно будет больше потом.

3 сентября 2012 года
+1
Я имела ввиду, что 10 % жира (я имею ввиду асолютно процентное соотношение) в организме это очень маленькая величина. И у спортсменов, как правило, эта величина больше (15 - 20 %). Наверное, нужно стремиться к 15 - 20 %. Это уже будет хорошо! И раз вы ходите в зал и качаете мышцы то наверное лучше сделать точные рассчеты процентов жира и мышц. И стремиться терять жир не теряя при этом мышцы (все равно будете терять, конечно, но хотя бы будете стараться потерять по минимуму). Удачи!

3 сентября 2012 года
0
15-20% -это нормальный процент содержания жира у обычного человеко-мужика спортивного телосложения)) Например у атлетов в предсоревновательный период процент жира на уровне 5-7. Это после хорошей сушки. Я просто решил попробовать одномоментно достичь данной величины, без цели удерживать долгосрочно. Это конечно не реально. А вот 15% - это средняя годовая норма, к которой и стремлюсь. А точные расчеты необходимого процента мышц, думаю, не сделать. Генетика у всех разная.

4 сентября 2012 года
0
Я имела ввиду расчеты фактического содержания жира и мышц. Может вы их уже и делаете Ну если хочется достичь, то почему бы и нет. Хотя я против издевательств над организмом ведь атлеты сушаться либо препаратами щитовидной железы и (или) безуглеводной диетой, что одинаково удасно и вредно. Я на себе испытала "прелести" низкоуглеводной низкокалорийной диеты вместе с депресняком.

3 сентября 2012 года
0
главное решить и начать удачи вам

3 сентября 2012 года
0
mediator пишет:
Гиря - это вещь!

3 сентября 2012 года
+1
Мне вот тоже про 10% жира глаз резануло. Но, по-любому. Удачи вам в пути!

3 сентября 2012 года
0
Желаю успехов!))

3 сентября 2012 года
0
Спасибо за пожелания

4 октября 2012 года
0
Круто! МОЛОДЕЦ! Лично мне нравится, сказал -сделал. Одним словом,Мужчина!!!


Оставить свой комментарий
B i "