Отчет скульптурный №2

Всем привет, неделя пробежала очень быстро, кое-как собралась с мыслями, чтобы написать отчет. "Кое-как" - потому, что и не знаю особо, что писать. Ещё с детства, помню 22 апреля - День рождения В. И. Ленина и мы всей школой, строем шли к памятнику вождя возлагать цветы. С тех пор я возненавидела этот памятник и этот праздник. В то время в нашем городе были памятники только такого направления, но сейчас... Всё изменилось! И это здорово! Изменилось и моё отношение к скульптуре.

А, сейчас непосредственно, если можно так сказать, мне нравятся малые архитектурные формы (небольшие садовые фигурки для украшения моего сада). Покупает эти фигурки муж, а их расставляю и периодически занимаюсь реставрацией, так как от солнца, дождя и резких перепадов температуры они разрушаются, облезает краска. Сам процесс восстановления фигурок мне очень нравится, чувствуешь себя "творцом-художником". И наверно, как в городских парках скульптуры служат украшением, так и в моём саду маленькие фигурки дополняют и оттеняют красоту деревьев и цветов! Вот лишь малая часть этих фигурок:









Вот такой получился отчет, может и не совсем по теме?
Рейтинг:  +5
Наталья37
2 сентября 2012 года 169 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отчет скульптурный №2
Всем привет, неделя пробежала очень быстро, кое-как собралась с мыслями, чтобы написать отчет. "Кое-как" - потому, что и не знаю особо, что писать. Ещё с детства, помню 22 апреля - День рождения В. И. Ленина и мы всей школой, строем шли к памятнику вождя возлагать цветы. С тех пор я возненавидела этот памятник и этот праздник... Читать полностью
 


Дневник группы "Культур-Мультур путешествие":



Комментарии:

2 сентября 2012 года
0
какое хобби скульптурное чудесное!!!

2 сентября 2012 года
0
Спасибо, Вера!

2 сентября 2012 года
0
а что Вы делаете чтоб петуньи так буйно цвели?

2 сентября 2012 года
+1
Удобряю, раз в две недели.

2 сентября 2012 года
0
а когда вы садите вы рассаду или просто сеете семена?? Посто пытаюсь вырастить но у меня очень скудненько получается уже и махровые сажала и простые, но никак не получается так же красиво как у вас

3 сентября 2012 года
+1
Привет, я рассаду петуний выращиваю сама, в начале апреля сею в теплицу семена. Семена тоже свои. От махровых и гибридных семена не удаётся собрать, а от обычных петуний - море. Поэтому сею, не жалею. Потом часть пикирую и рассаживаю в формочки, которые густо, а которые редко взошли оставляю прямо на грядке. Ну и в конце мая высаживаю на улицу в клумбы, вазоны, кашпо. Может у тебя по численности их мало. Пышность цветения ещё достигается и количеством. Как-то смотрела передачу, так там вообще петуньи, а сейчас новый сорт есть -сурфиньи, так их высаживают до 70 штук на метр кв. Я считаю, что это многовато. В кашпо сажаю по три штучки, в вазоны по 5. А так по всему участку наверно до 1000 штук. Да, ещё один секрет, я все петуньи прищипываю и идет мощное разветвление стебля, куст получается очень пышный. А удобрения обязательно, я перешла на самые простые и недорогие, где есть азот. Покупаю в гранулах нитроазофоску, вроде так называется и хожу подсыпаю в горшки и клумбы. В результате, у соседей давно петунья никакая, а у меня до октября-ноября стоит зеленая и вся в цвету, ну если конечно минусовых температур не будет. Удачи!

3 сентября 2012 года
0
Наташ, спасибо большое. Очень грамотная консультация, сразу поняла свои ошибки В след году буду хвасться

10 сентября 2012 года
0
Олененок как из моего детства ,в городском парке у бабушки тоже везде скульптуры оленей и др.животных стояли и еще помню флоксы везде цвели .Посадила их специально из-за настольгии ! Петунии тоже обожаю за пьянящий аромат ,особенно вечером !
Пробовала гибридные выращивать ,из 5 семя всего одно растение выжило .
Наташа , герань или пелларгония (или может это разные" вещи") тож е красиво цветет все лето .Один отросток привезла в прошлом году из Греции , прижился и теперь радует глаз.(На зиму ставлю горшки домой)

10 сентября 2012 года
0
Винера спасибо! Да, я тоже сажаю герань, правда обычную. В том году посадила пробную, а нынче уже и ампельную сажала. Мы с подружкой, уже теперь подумываем на герань переходить, цветы у неё яркие, сочные и после дождя не такие помятые, как у петуньи. А герань, и правда как сорняк, я уже для следующего года начеренковала черенков, в землю воткнула в горшки, они сразу принялись. Горшки домой занесу на зиму.


Оставить свой комментарий
B i "