Творчество скульптора Давида Герштейна

Вы когда-нибудь видели необыкновенные скульптуры Давида Герштейна? Если нет, то обязательно посетите Израиль. Произведения этого скульптора можно увидеть в парках, на улицах, в общественных учреждениях Иерусалима, Герцлии, Бэер-Шевы, Тель-Авива, Негева




Все скульптуры выполнены из стали, и их яркая раскраска, которая сделана вручную, заставляет прохожих смотреть на них, широко раскрыв рты
Давид Герштейн родился в 1944 году в Иерусалиме в семье фермеров. Он с детства, вместе с братом-близнецом проводил все свободное время за рисованием. Отслужив в израильской армии, оба брата решили стать профессиональными художниками и поступили в художественные академии: брат, Йонатан, — в Академию художеств в Париже, а сам Давид — в Иерусалимскую художественную Академию «Бецалель».


Под влиянием брата Давид переехал и продолжил учебу в Париже, а затем — в Нью-Йорке. В 1970 году он вернулся в Иерусалим и стал преподавать в «Бецалеле».


В 1971 году Давид Герштейн стал выставлять свои первые работы (художественные галереи Иерусалима и Тель-Авива, Иерусалимский Дом художника). В то же время он пробовал себя в живописи, в графике и скульптуре, но свой собственный, неповторимый стиль он нашел в необычном использовании различных жанровых элементов: скульптуру он пытался воссоединить с живописью, графику со скульптурой и т.д.


Такие приемы позволяли ему создавать настоящие шедевры. Еще бы: простые, реальные объекты, благодаря своеобразным формам и непривычно яркой, завораживающей цветовой гамме, представлялись в совершенно ином, непривычном виде, позволяя в полной мере ощутить настроение автора и заставляя задуматься…



Сам Герштейн называет свои работы «игрушками», поясняя, что они — не что иное, как воплощение нереализованной детской мечты.


Израиль известен всему миру как страна, богатая своими достопримечательностями: памятниками истории и архитектуры. Но тем, кто способен оценить необычное и прекрасное стоит посетить Израиль только потому, чтобы увидеть великолепные работы известного скульптора Давида Герштейна.


Рейтинг:  +5
Оксанака
30 августа 2012 года 581 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Творчество скульптора Давида Герштейна
Вы когда-нибудь видели необыкновенные скульптуры Давида Герштейна? Если нет, то обязательно посетите Израиль. Произведения этого скульптора можно увидеть в парках, на улицах, в общественных учреждениях Иерусалима, Герцлии, Бэер-Шевы, Тель-Авива, Негева
Все скульптуры выполнены из стали, и их яркая раскраска, которая сделана вручную, заставляет прохожих смотреть на них, широко раскрыв рты... Читать полностью
 


Дневник группы "Культур-Мультур путешествие":



Комментарии:

30 августа 2012 года
+1
как красочно!такое ощущение, что у Давида Герштейна всегда в душе лето!


Оставить свой комментарий
B i "