Макияж smoky eyes: пошаговая инструкция.

Макияж smoky eyes: пошаговая инструкция. Дорогие Леди-бабочки, сегодняшний пост посвящен очень актуальной теме — созданию макияжа в стиле smoky eyes. Что и говорить, вот уже несколько сезонов подряд такой макияж не сдает своих позиций и является очень популярным среди представительниц прекрасного пола.


Для выполнения smoky нам понадобится :

1. Основа под тени или тональный крем (легкой текстуры)
2. Рассыпчатая, прозрачная пудра.
3. Черный карандаш
4. Основные тени, матовые (черные, серые, коричневые, фиолетовые или др.)
5. Тени светлые (светло серые или светлый беж)
6. Тушь черная или др. цвета ( с бархатистым эффектом)
7. Кисти для теней, аппликаторы и ватные палочки.


Шаг 1. Готовим почву.
Начните макияж Smokey Eyes с использования тонального крема и жидкого консилера, который скроет темные круги под глазами. Нанесите консилер, как показано на рисунке. Затем припудрите область под глазами пудрой со светоотражающими частичками – она дополнительно скроет все несовершенства и придаст глазам сияние.

Положите слой пудры поплотнее – когда вы закончите макияж, можно будет его смахнуть кисточкой вместе с частичками осыпавшихся теней.


Также желательно нанести основу под тени — макияж не будет скатываться в складках век.


Шаг 2. Подводим глаза.

1. Возьмите мягкий карандаш — его цвет зависит от выбранного оттенка теней. Хорошо смотрится карандаш в тон ваших бровей. Можно использовать в smoky eyes серо-черную или угольно-черную гамму.

2. Выбранным вами карандашом вдоль линии роста ресниц подведите верхнее веко: начиная от середины верхнего века, постепенно утолщайте линию и ведите ее чуть вверх, по направлению к вискам. Таким образом, от внутреннего уголка до середины века линия должна быть тонкой, а от середины до внешнего уголка — в два раза толще. Следите, чтобы хорошо были прокрашены карандашом промежутки между ресницами.


Кистью растушевываем эту линию, чтоб она не казалась четкой.


3. Нижнее веко начинайте прокрашивать карандашом от внешнего уголка глаза. Линия должна быть тонкой! Ее можно растушевать ватной палочкой или мягкой кистью для теней. (Если у вас близко посаженные глаза, нужно подвести нижнее веко только до /от середины).


Шаг 3. Наносим темные тени

Далее приступаем к нанесению теней. Темным оттенком густо накрасьте верхнее подвижное веко - то есть, до складочки (красьте по карандашной линии и поднимаясь выше к линии бровей). Тени наносите, как бы вбивая их в веко(не размазывайте, а то тени могут посыпаться, и макияж будет выглядеть не аккуратно).


Шаг 4. Наносим тени среднего оттенка

Берем серые или графитовые тени ( в случае если делаем классический макияж- в черном цвете) и наносим их чуть выше основного черного, с внешнего угла так чтобы цвета перемешались. Главное чтобы цвет плавно переходил из одного оттенка в другой.

После чего берем светло-серые или телесные тени, наносим их в складку века, при этом, не закрывая глаз. И снова хорошо растушевываем, чтоб цвета смешались, и переход был мягким.


Шаг 5. Наносим тени светлого оттенка.

Возьмите светлые тени, например, цвета слоновой кости. Нанесите ихна все верхнее веко до брови кистью для теней – так слой получится легким и естественным.

Шаг 6. Красим нижнее веко.

При помощи кисти вдоль роста ресниц проводим светло-серыми тенями линию до внутреннего уголка.
Теперь начинаем красить темными тенями нижнее веко. От внешнего уголка до середины глаза цвет сделайте более интенсивным, чем от середины до внутреннего уголка.


Если в обладательница больших глаз, то по слизистой нижнего века проводим черным или серым мягким карандашом. Но если глаза маленькие и круглой формы, то лучше воздержатся от линии внутреннего глаза и не использовать черные тени, а то глаз будет казаться еще меньше и глубоко посаженым.

Шаг 7. Сияющие тени

Берем сияющие тени – это могут быть те же светлые тени, а можете взять другие, посветлее, с явным блеском. Подчеркиваем ими внутренний угол глаза, чтобы наши глазки засияли. Ставим блик под бровью. Растушевываем.


Шаг 8. Тушь

Наносим 2-3 слоя хорошей черной туши, чтобы ресницы стали бдинными, густыми и пушистыми. Нижние ресницы сильнее прокрасьте у внешнего угла глаза.


Шаг 9. Убираем недостатки
Вполне вероятно, что мы немного «напачкали» вокруг глаз. Кистью от пудры смахиваем осыпавшиеся тени, ватными палочками и дисками подправляем то, что не удалось смахнуть.

Шаг 10. Губы.
Главная задача Smoky Eyes выделить глаза, а значит сделать губы в светло -бежевых, натуральных тонах... Если же на лице будут 2 ярких акцента (и губы и глаза) то макияж будет выглядеть вульгарным.


Наш макияж Smokey Eyes готов!



Smokey Eyes: главные правила

-Макияж Smokey Eyes должен быть достаточно интенсивным, чтобы привлечь к себе внимание. Глаза – вот что должно быть ярким на лице, остальное пусть остается максимально естественным (я имею в виду минимум румян и губы в стиле “nude”).

-Необязательно брать черный цвет — Smokey Eyes можно сделать любого цвета. Богатый сливовый, зеленый, серый, коричневый – это все очень эффектно и модно.

- Основа Smokey Eyes – это смешивание, смешивание и еще раз смешивание. Поэтому тщательно растушевывайте все тени и карандаши, которые вы наносите на глаза.

-Если вы впервые делаете макияж Smokey Eyes, не делайте его слишком интенсивным. Начните с неярких оттенков – так вы набьете руку и обретете уверенность.


-Выбирайте сочетания подобных оттенков: темно-синий карандаш к синим теням, темно-коричневый — к коричневым, серый — к угольно-серым и т.д. А вот черный карандаш универсален, его можно сочетать с любым цветом теней.

-При макияже smoky eyes эффектно смотрятся и контрастные сочетания. Например, если у вас синие или голубые глаза, можете брать коричневые тени и карандаш. К карим глазам подойдут синие оттенки, а к зеленым и серым — фиолетовые. Также можно использовать оттенки, совпадающие с цветом ваших глаз.


Секреты звезд: Smokey Eyes

Вот что говорит стилист Сальмы Хайек: «Я люблю добавить глазам Сальмы немного загадки. Я использую серый, коричневый, приглушенно-синий цвета, но не черный – он может выглядеть грубо. Тени наносятся вокруг глаз, а потом растушевываются и смешиваются – получается особый оттенок коричневого».


Рейтинг:  +24
Olya_krasotka
20 августа 2012 года 44 5171 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Макияж smoky eyes: пошаговая инструкция.
  Дорогие Леди-бабочки, сегодняшний пост посвящен очень актуальной теме — созданию макияжа в стиле smoky eyes. Что и говорить, вот уже несколько сезонов подряд такой макияж не сдает своих позиций и является очень популярным среди представительниц прекрасного пола.
Для выполнения smoky нам понадобится :
1. Основа под тени или тональный крем (легкой текстуры)
2... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

20 августа 2012 года
+1
всю жизнь мечтала научится.Попробую)

20 августа 2012 года
0
удачи!

20 августа 2012 года
+1
ой, спасибо!!!!!! в избранное!!!! буду учиться!!!

20 августа 2012 года
0
пожалуйста

20 августа 2012 года
+1
вот мне только интересно,он каждой,девушке, подходит?

20 августа 2012 года
+1
вот и мне интересно! думаю, мне не подойдет! попробую, накрашу, гляну!

20 августа 2012 года
0
подойдет

20 августа 2012 года
0
думаю, да

20 августа 2012 года
0
Завтра же буду пробовать.....Обратили внимание какой взгляд у Киры Найтли? Я такой же хочу


21 августа 2012 года
+1
Спасибо

21 августа 2012 года
0
Пользуйтесь!

22 апреля 2013 года
0
Спасибо за подробную инструкцию!!!


Оставить свой комментарий
B i "