Покраска хной.

Покраска хной. Класса с 11-го я начала краситься химическими красками. Сначало коричневый, потом темный каштан, а потом совсем черный. Было перепробовано много красок, начиная от Палетт (о ужас) и заканчивая Бриллианс и Лореаль. Конечно, волосы мои не выдержали этого извращения и начали нещадно лезть. Укрепляла, полоскала, витаминилась, не помагало. Потом пришло понимание, что просто надо бросать эту химию нафиг.

Вспомнила, что есть такой натуральный краситель - хна. Но, т.к. волосы у меня черные, а корни светло-русые, рыжий цвет меня не устраивал. Пошуршала в интернете, нашла для себя 2 варианта : хна Ааша и хна Лаш. Хна с добавлением масел и всяких натуральных полезностей для приобретения разных оттенков. Заказала сперва Аашу (цвет-черный кофе). Пачка стоит 200 руб, на мою голову надо 2 упаковки. Пришла посылка, покрасилась на следующий день. Результат расстроил - корни слегка порыжели, даже можно сказать позолотели.

Через некоторое время приобрела хну Лаш (цвет-черный) - плитка стоит 500 р 350 грамм. Муторное приготовление. Натереть на терке, развести водой, подогреть на водяной бане, нанести, потом накрыть шапочкой и держать не менее 6 часов. Пыталась покраситься 2 раза с интервалом в 3 недели. Результат-тот же. Корни слегка изменили цвет, но контраст получался слишком заметным. Но волосы стали намного лучше себя чувствовать.

И что-то буквально вчера вспомнила, что есть такая штука-басма. Купила (12 р пачка , мне нужно было 4). Заварила молотый кофе, разбавила им басму, добавила 50 гр хны Лаш, погрела на водяной бане, нанесла, одела шапочку и замоталась полотенцем. Буду с ней спать сегодня.
Уж если такой способ не поможет затемнить корни, то я вообще не знаю, что делать.
Интересно, с каким цветом волос я проснусь
Рейтинг:  +5
Троля
18 августа 2012 года 524 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Покраска хной.
  Класса с 11-го я начала краситься химическими красками. Сначало коричневый, потом темный каштан, а потом совсем черный. Было перепробовано много красок, начиная от Палетт (о ужас) и заканчивая Бриллианс и Лореаль. Конечно, волосы мои не выдержали этого извращения и начали нещадно лезть. Укрепляла, полоскала, витаминилась, не помагало... Читать полностью
 


Дневник Троля:



Комментарии:

19 августа 2012 года
+1
Удачи в покраске, а насчёт цвета отпишитесь - интересно же.

19 августа 2012 года
0
Спасибо! Только что смыла все это безобразие, ванны конечно уделала
НО! Наконец-то корни сравнялись с основным цветом, они черные!! Ураааа
Конечно, интересно, сколько они продержуться, прежде чем смоются...Но, я все равно очень рада
Важный момент-смыть все это дело водой без шампуня (это нелегко) и постараться как можно дольше не мыть голову, если позволяет ситуация, т.к. цвет становится ярче.
Вот вам и хна за 500 р, не смогла даже сделать того, что сделала басма за 12 р

19 августа 2012 года
+1
Мама у меня всегда раньше красилась басмой и хной. Главное, пропорцию свою понять, а дальше дело техники. У нее было 2 пакета басмы и 1 хны - темный цвет, почти шоколадный, а я красилась долго 3 хны 1 басма - очень красивый цвет, темный, но золотистым отливал.
В общем, надо просто определить свою пропорцию того и другого и дальше процесс прост до безобразия)))

19 августа 2012 года
0
Надо еще научиться не запачкивать всю ванну
Наверное, с опытом придет

19 августа 2012 года
+1
А у меня мама всегда красила волосы хна+басма наши обычные по 10 рэ пакетик. И цвет волос был, что все обзавидывались. Там просто нужно подбирать пропорции хны и басмы.

19 августа 2012 года
0
Мне нужен черный или темный каштан, говорят, лучше чисто басму брать без хны, т.к. у многих получался просто коричневый цвет волос. В следующий раз попробую просто басму с кофе и ложкой оливкового масла,а то Лашевская хна закончилась, а покупать еще одну плитку за 500р жаба душит Как только корни начнут отрастать.

19 августа 2012 года
0
Если брать чисто басму, может получится черный с зеленым отливом. Думаю, совсем немного, но надо хны.

19 августа 2012 года
0
Троля пишет:
говорят, лучше чисто басму брать без хны, т.к. у многих получался просто коричневый цвет волос
Чисто басму брать нельзя!! зеленый оттенок будет, обратите внимание! А зачем масло? Масло хорошо, если просто маску для волос делать, а прокрашиваться будет значительно хуже с маслом, даже наоборот, масляные маски делают, чтобы вытянуть из волос красители. Я как-то хной неудачно покрасилась, огненно-рыжая была, так делала маски с репейным маслом, держишь час, потом смываешь с шампунем, а вода теемная, краситель вытягивается из волос. За три дня тогда цвет убрала, несколько раз делала маски.

19 августа 2012 года
0
Я знаю, что масло добавляют, оно способствует лучшему прокрашиванию и дает более насыщенный оттенок. Так красились восточные женщины. В инете читала.

19 августа 2012 года
0
Как интересно!) я года три так красилась, а про масло не знала. Спасибо за информацию

19 августа 2012 года
0
Да, я как-то тоже долгое время красилась хной и всякие рецепты выискивала и сохраняла. Вот и про масле где-то выискала.

19 августа 2012 года
0
С маслом намного легче смыть потом и по-моему покраска легче, я уже пробовала так. И не так сухо будет на голове после басмы.
Не знаю, на одном форуме девушка фотки прикладывала после покраски чистой басмы - нет там зелени. Может, от определенных факторов зависит, будет зеленить или нет? Она пишет, что если волосы до этого были окрашены хной и басмой, то зелень не должны быть.
Хотя, если развести хну и басму 1 к 4 или 5, то, наверное, не убудет темноты. Будет видно ближе к делу

19 августа 2012 года
+1
Троля пишет:
будет зеленить или нет
все наверное зависит от исходного цвета волос....я например после басмы была немного зеленого оттенка, не помню правда какой до этого цвет был, потому что красилась раньше всем, чем только можно: и красками и хной...., и причем то светлая, то рыжая, то коричневая....все никак не могла определиться, что мне больше идет!!! В итоге волосы конечно спасибо не сказали и начали лезть, но при окрашивании хной или басмой нет никакого вреда для волос- с этим я полностью согласна!!! Сейчас уже лет 6 точно не крашусь ничем, но все-таки волосы свои подпортила красками....

19 августа 2012 года
0
Троля пишет:
Лашевская хна закончилась, а покупать еще одну плитку за 500р жаба душит
Ну и зачем лашевскую? Такую же как басма, в пакетиках возьмите. Рублей 10 за пакет))

19 августа 2012 года
0
Да у меня страх , что не получится мой черный .
Хотя, разок для эксперимента и можно, конечно, попробовать )

21 августа 2012 года
+1
Какой интересный пост и главное как вовремя. Тоже волосы лезут после всех многочисленых окрашиваний и цвет у меня тоже черный, точнее был черный, а за лето немного выгорел. Надо будет тоже попробовать покраситься басмой с хной, раньше когда то красилась так в детстве правда только хной.

21 августа 2012 года
0
Кстати, после первой помывки с шампунем черный немного подсмылся и получился темный каштан. В следующий раз, наверное, чисто басму все-таки возьму.

26 сентября 2012 года
0
Итак, после данного окрашивания я уже успела покраситься 1 раз хна (обычная) + басма в пропорции 1к7,на кофе, и 2 раза просто басмой (с добавлением соли,на кофе). После первой же смывки шампунем корни начинают светлеть и золотиться. Я уже не знаю, что делать. Поискала в аювердических магазинах - нашла краску на основе хны. То есть не 100 % хна, а с добавлением мизера химии. Намного не так вредно, как хим. краски, но и уже не так полезно. Заказала, скоро придет. Попробую. Может быть будет такой вариант: корни этой краской раз в полтора-два месяца, басма+хна для укрепления раз в месяц. Эх.

24 августа 2014 года
0
Возник такой вопрос по поводу хны, я красилась 5 месяцев назад оттеночным бальзамам с хной, и сейчас хочу по краситься обычной краской, но боюсь не станут мои волосы какого-нибудь странного цвета(синие, зелёные)?????

26 августа 2014 года
0
У меня хна вобще не повлияла никак, хотя я ей и красилась прилично раз. Даже при смывке черного никакого следа хны,как пугают обычно. Возможно,все зависит от структуры волоса. Но вобщем-то не должны)

26 августа 2014 года
0
Спасибо, но просто на волосах как-то немного рыжеватый оттенок остался, вот из-за него я и волнуюсь


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная