Купила эллиптический тренажер!

Купила эллиптический тренажер! Называется этот красавец Hasttings X9.
Стильный, смотрится дорого и солидно. Много программ, есть ручные настройки, можно задавать дистанцию, расход калорий, возраст, вес. На ручках- кардиодатчик. Я решила не разбираться с компом и выбрала жиросжигающую программу. Это была первая ошибка- потому что тельце то ни разу не тренированное. Вторая ошибка- у меня сейчас КД, а нагрузка там как при хорошем беге.
В общем через 10 минут с меня тек пот в 3 ручья и закончилась дыхалка. Цели вредить себе не было, поэтому я закончила первую тренировку и уползла в душ.
По поводу суставов в коленях- на первых минутах был дискомфорт и болезненность, но потом я как-то подобрала нужный угол и боль исчезла. Вообще ощущения необычные - ноги и руки "бегут", а туловище неподвижно. Мне понравилось
Рейтинг:  +16
Alysha
17 августа 2012 года 690 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Купила эллиптический тренажер!
  Называется этот красавец Hasttings X9.
Стильный, смотрится дорого и солидно. Много программ, есть ручные настройки, можно задавать дистанцию, расход калорий, возраст, вес. На ручках- кардиодатчик. Я решила не разбираться с компом и выбрала жиросжигающую программу. Это была первая ошибка- потому что тельце то ни разу не тренированное... Читать полностью
 


Дневник Alysha:



Комментарии:

17 августа 2012 года
0
То, что в коленях болевые ощущения - странно. У меня передние мышцы на бедре пекло с непривычки, но не колени. А что там за жиросжигающая программа?

17 августа 2012 года
0
у меня колено само себе проблемное. Программа жиросжигания - сначала указываешь свой рост, вес, пол и возраст, она рассчитывает базовые показатели ( ИМТ, ОО) и потом выдает программу для тренировки. На экране она в виде черных квадратиков , объяснить точнее не могу

17 августа 2012 года
0
У меня модель простая. Там предустановленных программ нет. Для меня жиросжигающий режим - это режим поддержания пульса в определенном диапазоне. Такой режим должен сопровождаться комфортными условиями. Я на нем практически не потею. А здесь он какой-то интересный. Хотя я когда начинала, больше 2 минут даже с малой скоростью не могла бегать. Мышцы были настолько слабыми.

17 августа 2012 года
0
Анна Трунова пишет:
Хотя я когда начинала, больше 2 минут даже с малой скоростью не могла бегать. Мышцы были настолько слабыми.
ну и у меня сейчас такие.

17 августа 2012 года
0
Классно! для меня это пока просто мечта(муж сказал-ходи пешком-вот тебе и тренажёр

18 августа 2012 года
0
Можно купить не такой дорогой, они разные бывают.

21 августа 2012 года
0
Рассказываю впечатление после 3-х дней эксплуатации. Постепенно увеличиваю время тренировки ,с 10 минут до 25 ( но кажется поторопилась, вчера сердце побаливало). Тело привыкает быстро, уже не задыхаюсь как в первый день. Хорошо, что есть программы, выставила нужную, -и вперед , телевизор смотреть.Вчера догадалась взять с собой полотенце- потому что пот в 3 ручья.
Надо разобраться с сердцем- было это от нагрузки на тренажере или просто совпало и потом уже продолжать увеличивать нагрузку до "жиросжигательной".

21 августа 2012 года
0
Я недели 2 только на 15 минут переходила. Сердце не в коем случае болеть не должно. Я не понимаю, как жиросжигающая нагрузка может так выматывать. Она должна быть легкой и комфортной, от нее даже особо не потеешь. У вас на ней пульс нормальный? Пульс не должен быть выше 75% от максимального. Иначе у вас не будет жир уходить, будете мышцы терять.

21 августа 2012 года
+1
у меня на сжигание жира 2 программы: одна полуавтоматическая, в ней заданы уровни нагрузки, а ты выбираешь время. Вторая- автоматическая, нагрузка и продолжительность устанавливается в зависимости от веса/роста/пола/возраста.Потею на всех одинаково, пульс - в пределах 60% от максимума.
Надо кардиограмму сделать- для профилактики.

21 августа 2012 года
0
С покупочкой!

21 августа 2012 года
0
Спасибо.

21 августа 2012 года
0
Поздравляю с покупкой - такой тренажёр моя мечта!!!
А сколько он стоил если не секрет?

21 августа 2012 года
0
не секрет - 21490. Недешево, потому что вес большой ( ну в смысле вес пользователя) и программируемый.

23 августа 2012 года
0
Перестаралась - резко начала и навредила. Во-первых, застудила шею и спину ( занималась под открытым окном , а тело нагревается быстро и сразу потеет), во-вторых, сердце дало о себе знать
Теперь 2 дня перерыв и снова начинаю очень не спеша, на самом слабом режиме.

23 августа 2012 года
0
Правильно. Начинайте с легкого. Контролируйте число шагов. Не более 55. Я вообще на 49 бегала (точнее сказать, ходила).

23 августа 2012 года
0
а у меня про число шагов нет ничего в настройках. есть время, дистанция, скорость, расход калорий, пульс.

23 августа 2012 года
0
А число оборотов есть? Оно равно числу шагов.

23 августа 2012 года
0
я бы вам посоветовала (у самой эллипсоид), для начала с умеренной ровной нагрузкой в режиме "мануал" без угла наклона просто идти, не бежать, но по времени - не менее 40 минут. А чтоб не скучно было - любимый сериал по телеку. Вашим коленкам нужно "притереться" к новой траектории движения. А когда для вас это будет уже "запросто" - тогда и будете марш-броски делать.

23 августа 2012 года
0
Я считаю, что на 40 минут еще рановато переходить. Недели 2-3 до 20 минут надо доходить. Я так делала.

23 августа 2012 года
0
мне по ощущениям комфортнее всего режим легкого бега, буду пробовать его. И как говорит Анна- не спеша. До понедельника- от 10 до 15 минут.

7 сентября 2012 года
0
Ну как тренажёрчик?

7 сентября 2012 года
+1
тренажер хорош,только я не очень. Вопреки ожиданиям - обострилс артроз, колено сильно болит, поэтому сецчас сделала паузу. А так уже до 30 мин врея увеличила, и одышка сильная прошла. И потела не так , как в первые разы.

7 ноября 2012 года
0
Поздравляю с замечательной и нужной покупкой! Я на таком тренажере первые 10 кг оставила. Начинала с 5 минут, дошла потом до 60. Сейчас утром минут 10-15 занимаюсь для запуска метаболизма и чтобы проснуться.

7 ноября 2012 года
0
Спасибо , но сейчас он стоит мертвым грузом уже 2 месяца. У меня обострение остеоартроза и артрита, категорически нельзя заниматься на эллипсе.

1 июля 2014 года
0
Подскажите пожалуйста, как тренажер, работает? Довольны покупкой?


Оставить свой комментарий
B i "