Притча о Мечте

Жила была Мечта. Многие слыхали о ней, многие хотели заполучить ее, завладеть ее сердцем. Она доводила до безумства. Мечта славилась своей неписаной красотой и недосягаемостью. Уж больно она была сказочная, не всякий мог позволить себе такую роскошь. Не пустая, глубокая и сильная притягивала всех, кто хоть раз слышал о ней. Она без труда могла завладеть сердцем любого человека. Мечта была искусна, высоко почитаемая, умна и красноречива.
У нее также было богатое воображение, которое завораживало окружающих своей красочностью и подлинностью. Случилось это в одной деревне.



Как всегда Мечта со своими подругами гуляла в Персиковом саду, она любила проводить свое свободное время в этом волшебном месте. В саду в не зависимости от времени года и суток, ярко светило солнце, лазурное небо совсем не надоедало, изредка пуская облака на свою территорию. Но истинной красотой этого места считались - Персиковые деревья, которые цвели всю свою жизнь, никогда не приносящие плодов, позволяли познать высшее наслаждение неповторимости момента, который будто застыл, представляя свое превосходство на всеобщее обозрение. Вечно цветущие деревья... пожалуй равносильны неувядающи красоте, любви и молодости...



Мечта же в свою очередь обладала вечной молодостью, неиссякаемой красотой, но любви запретный плод вкусить не довелось. При всей неуязвимости, у всякого есть своя "Ахиллесова Пята". Мечты были тесно связанны со смертными грешниками, также полностью зависели от них, но простые души, порой были на столько глупы, что даже не подозревали об этом... Мечта рисковала лишить смысла все ее существование, ради любви к простому человеку.
Быстрым шагом Она направилась к нему на встречу и сбылась... Томились ночи на пролет - душа и любопытство. Но как было известно, в мире Мечты, если она встретит любовь, то несомненно подарит себя целиком, без остатка."Умереть за любовь..." пожалуй так можно точно выразить ее чувства человеческими словами. В мире Мечты же, не было слова "смерть", это считалось исполнением долга. После того как долг будет выполнен, она обязана будет уйти, но не умереть. "Вечный покой" - предполагаемое место, куда отбывали сбывшиеся Мечты. Однажды, ранним утром Мечта отправилась на поиски своей любви, на поиски смысла своего существования. В каждом доме ее боготворили и возводили хвалу. Кричали без стыда о ее прелестях на каждом углу. Богатые, знатные люди откровенничали не скрывая своих развращенных намерений, ставя деньги выше всего сущего, выше собственных душ, угрожая купить бесценное. Она шла босая по тяжелой грешной земле, пелена застилавшая глаза от обиды и боли мешала точно видеть путь по которому она медленно двигалась. Мечта винила во всем себя, называла никчемной, пустой. Она винила себя в развращенности приземленных душ. Не разбирая дороги, она все шла и шла вперед, обрекая себя на вечное одиночество и бесконечную жизнь. " Уж лучше достойная смерть, чем бездарная жизнь" - повторяла себе она. Резкий звук, отвлек на мгновение. Подняв голову, она увидела мужчину, кующего железо. Казалось ничего особенного нет в неожиданно представшей перед ней картиной. Но для Мечты это было спасением и последней надеждой. Она затаилась за высоким дубом и тихонько стала наблюдать. Мужчина был сосредоточен на работе, бил по раскаленному железу смело и без колебаний. Сила духа и мощи, ощущалась в резких движениях рук. Преданный своей вере и чистый помыслами из самых светлых побуждений, он завладел сердцем Мечты. В его мыслях не читалось ни злости, ни тщеславия, ни эгоизма. Он верил в силу Мечты. Он верил в нее... Простой кузнец, не имеющий ничего (денег, роскошных нарядов, хорошего дома, места в высшем обществе) любил ее, он думал о ней, он хотел прикоснуться к ней, но не завладеть. Он не имел ничего и имел все, для того чтобы его мечта осуществилась.
http://love-mehta-pozitiv.mirtesen.ru/blog/add
Рейтинг:  +9
lara-68
16 августа 2012 года 2 311 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Притча о Мечте
Жила была Мечта. Многие слыхали о ней, многие хотели заполучить ее, завладеть ее сердцем. Она доводила до безумства. Мечта славилась своей неписаной красотой и недосягаемостью. Уж больно она была сказочная, не всякий мог позволить себе такую роскошь. Не пустая, глубокая и сильная притягивала всех, кто хоть раз слышал о ней. Она без труда могла завладеть сердцем любого человека... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

16 августа 2012 года
0

16 августа 2012 года
0

16 августа 2012 года
0

16 августа 2012 года
0
Хорошая притча Спасибо

16 августа 2012 года
0
очень красивая притча!!!!


Оставить свой комментарий
B i "