4-я неделя. Понедельник. ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ ИЗБАВЯТ НАС ОТ СТРЕССА

Если вы думаете, что поддерживать себя в форме можно, только посещая дорогой спорт-клуб и занимаясь на тренажёрах, сделанных по последнему слову техники, – вы ошибаетесь.

Если вам не нравятся гимнастические упражнения или вы никак не можете выделить время на посещения спорт-зала, поддерживать своё здоровье можно и на работе. За вашим столом вы можете выполнять очень эффективные упражнения. Комбинируйте их с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, спускаясь и поднимаясь по лестнице, а также побольше гуляйте во время обеда. Вы сможете избавиться от многих проблем, которые появляются от долгого сидения за столом.

Если вы последуете этим простым советам, то будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть в конце рабочего дня.

Живот

Начните, сидя вертикально, поставив ноги на плоскую поверхность перед стулом на ширину плеч. Затем напрягите живот, пытаясь заставить пупок коснуться спинного хребта. Подержите в течение двух секунд и отпустите. Повторите 10 раз.

Ягодицы

Сядьте прямо, ноги на полу на ширине плеч. Чтобы не искажать ваше лицо гримасами и привлекать внимание окружающих, мягко сожмите ваши ягодицы вместе так, чтобы ваше тело поднялось на пару сантиметров. Держите в течение 10 секунд, затем медленно расслабьте. Повторите 10 раз.

Бёдра

Возьмите книгу в мягкой обложке и разместите между коленями. Сидя вертикально, лодыжки вместе, мягко сжимайте колени, захватывая книгу. Начинайте медленно, увеличивая давление. Держите книгу 2-3 секунды, отпустите. Повторите 10 раз.

Верхняя часть спины

Эта область склонна к сильной мускульной напряжённости. Сядьте вертикально, ноги на ширине плеч. Попытайтесь не двигать плечами, а развести руки назад. Почувствуйте, как сжимаются лопатки. Задержитесь в таком положении в течение 3 секунд, а потом расслабьтесь. Повторите 10 раз.

Предплечья

Сядьте вертикально, ноги на ширине плеч. Сложите руки вместе, как для молитвы, направляя пальцы вверх. Мягко выдвигайте ладони вперёд, сожмите их, чтобы почувствовать напряжение в предплечьях и в груди. Это миф, что упражнение увеличивает бюст. Но совершенно точно, что оно формирует ваши бицепсы и грудные мышцы, которые бюст поддерживают. Подержите руки сжатыми в течение 3 секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Руки и запястья

Напряжение кистей – это общая проблема всех, кто работает за компьютером и выполняет мелкие повторяющиеся движения. Сядьте вертикально за вашим столом, ноги на ширине плеч. Чтобы расслабить плечи, выполняйте ими круговые движения: 10 раз вперёд и столько же назад. Проделайте то же с запястьями. Затем раздвигайте пальцы в форме звезды и сжимайте их в кулак попеременно. Повторите 10 раз.

Икры и лодыжки

Если вы долго сидите, то можете почувствовать покалывание в лодыжках и напряжение икр. Сядьте прямо, ноги расслаблены на ширине плеч. Поднимайте колени, не отрывая носки от пола, 10 раз.

Шея

Возможно, что стрессы и напряжённость, которую вы ощущаете в течение дня, скажутся на вашей шее. Это может привести к головным болям и раздражительности. Вообразите, что на кончике вашего носа – карандаш. Нарисуйте им десять кругов в воздухе в одну сторону и столько же в другую. Затем выполните несколько плавных наклонов направо и налево, но не наклоняйте голову назад.

И обязательно запомните два правила, чтобы ваша голова к концу рабочего дня оставалась свежей, а тело – лёгким:
- забудьте, что в вашем офисе есть лифт;
- обязательно выходите в обед прогуляться на свежем воздухе.




ФОРМА ОТЧЕТА
1. Я сегодня выполняла такие упражнения дома / на работе / в транспорте/...
2. Мои сегодняшние впечатления...
3. Я сегодня нарушила/ не нарушила/ мой план питания...
Рейтинг:  +5
Галина61
14 августа 2012 года 8 230 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 4-я неделя. Понедельник. ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ ИЗБАВЯТ НАС ОТ СТРЕССА
Если вы думаете, что поддерживать себя в форме можно, только посещая дорогой спорт-клуб и занимаясь на тренажёрах, сделанных по последнему слову техники, – вы ошибаетесь.
Если вам не нравятся гимнастические упражнения или вы никак не можете выделить время на посещения спорт-зала, поддерживать своё здоровье можно и на работе. За вашим столом вы можете выполнять очень эффективные упражнения... Читать полностью
 


Дневник группы "" МАГИЯ СТРОЙНОСТИ "":



Комментарии:

14 августа 2012 года
+1
Спасибо огромное !!!! Как это всем нужно!!!! Я ваш читатель!!!!

15 августа 2012 года
0
Swetik-60 пишет:
Как это всем нужно!
Спасибо, мне тоже это нужно

16 августа 2012 года
+1
У вас много интересный статей, я с удовольствием почитаю еще!!! Совершенно нет ни чего сложного , нужно только захотеть!!!!! А пользы море!!!!! Еще раз СПАСИБО. Сколько полезной инро , а мы не знаем, вот и замечательно что можно воспользоваться!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "