ПОХВАСТУШКИ ОТ КСЮШКИ

ЗаМУРчательный Вам привет от Ксюши, дорогие наши спасительницы-любительницы кошек!

Решили мы с Ксюшей похвастаться новым нарядом. Шила сама по выкройкам из журнала . Очень пожалела, что такой журнал не вышел раньше. Правда, выкройки там были даны для маленьких собачек, поэтому пришлось привнести некоторые изменения после примерки. Но шила все как положено: с прокладочным материалом, отделкой и липучками (на животике и на грудке). Теперь не нужно каждый раз разрезать и делать новый, да и выглядит он получше. Вобщем пара фото процесса





Ну и на клиентке









Топлесс



Потягушечки



Закрывает глаза, думает, что будет вспышка (хотя я никогда не фотографирую своих хвостатых со вспышкой, может видела, как фотографируемся мы)




А напоследок "ложка дегтя".

Начала наша Ксюша делать калюжи рядом с чистым лотком. Началось это с месяц, может чуть больше, тому назад. Я пробовала затирать те места уксусом: пока "пахло", она обходила 10-й дорогой, а как только запах уксуса выветривался, появлялась новая калюжа. С "личинками" таких проблем нет - стабильно в лоток. Пришлось пойти на очередную хитрость: в местах "калюж" расставила пластмассовые крышечки с сухим кормом - пока спасает. Ведь, будучи очень чистоплотными животными, кошки не гадят там, где едят. Просто ничего другого в голову не пришло, а ламинат начал подниматься "шубой" в местах "протечек". Может Вы еще что-то посоветуете?

Ксюхин альбом "До" и "После" https://www.diets.ru/album/414207/ - для тех, кто с ней не знаком или не узнал

Тэги:  кошка

Рейтинг:  +31
Баронесса1982
14 августа 2012 года 2 620 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПОХВАСТУШКИ ОТ КСЮШКИ
Тэги: кошка

ЗаМУРчательный Вам привет от Ксюши, дорогие наши спасительницы-любительницы кошек!
Решили мы с Ксюшей похвастаться новым нарядом. Шила сама по выкройкам из журнала . Очень пожалела, что такой журнал не вышел раньше. Правда, выкройки там были даны для маленьких собачек, поэтому пришлось привнести некоторые изменения после примерки... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

14 августа 2012 года
+1
наряд хорош! модель тоже ! только я не очень поняла для чего он кошке?

14 августа 2012 года
+1
Если кратко, то мы забрали ее из подъезда после того, как ее избили подростки и она потеряла зрение. У нее было пищевое расстройство, и ветврач делала ей уколы байтрила в холку. Препарат попал подкожно, началась аллергическая реакция - она выдирала шерсть с кожей, ходила с голым мясом. Едва только начинало заживать, она снова раздирала. поэтому мы и придумали делать ей такие попонки-халатики из ветхой одежды - так она мочет чесать спинку через ткань, не травмирую кожу. От расчеса на шее мы спасались елизаветинским воротником.

А про Ксюшу я писала здесь https://www.diets.ru/post/417900/
здесь https://www.diets.ru/post/431710/
и здесь https://www.diets.ru/post/539084/

Если бы не девочки с этого сайта, нашей Ксюши сейчас уже давно не было бы в живых. И хоть и говорят "живучая как кошка", тогда мы буквально вытащили ее за хвост с того света. И хотя живет она у нас всего лишь 5,5 месяцев, я уже не представляю, как мы могли жить без нее раньше (хотя кроме нее у нас есть кот Кузьма, которого мы тоже очень любим)

14 августа 2012 года
+1
бедненькая! здоровья ей!

14 августа 2012 года
0
Спасибо!

14 августа 2012 года
+1
Повезло кошечке что к вам попала а сейчас прям модель

14 августа 2012 года
+3
Это нам с ней повезло!!! Она такая ласковая, что словами и не передать. Есть такая пословица "Бог создал кошку, чтобы человек мог погладить тигра". Так вот раньше (хотя он есть у нас и сейчас) у нас был только кот, который никому кроме мужа в руки не давался и безопасно было только любоваться им на расстоянии. Характер у него такой. То Ксюху можно гладить-тискать-целовать пока не надоест (а это никогда не надоедает), она никогда не выпускает когти и всегда с благодарностью мурчит. Она у нас и сама любительница поцеловаться. Так что это еще кому с кем повезло!!!

14 августа 2012 года
+1
какая миленькая. а костюмчик просто прелесть

14 августа 2012 года
+1
Какая красотка стала!!!!!!!!! прям и не верится что с ней был такой ужас!!!!!! Наряд её очень к лицу!

14 августа 2012 года
+1
Спасибо за выкройку! Моей кошке тоже нужна одежка (расчесывается до крови). Кошки замечательные! (Еще- бы, у такой хозяйки!!!)

14 августа 2012 года
0
Выкройку я брала из журнала Диана Моден №8 за этот год.

14 августа 2012 года
0
где бы его еще найти, а то у нас кошка последнее время только в попонке и ходит, а у вас чуть другая моделька, хочу попробовать сшить

15 августа 2012 года
0
Если хотите, я могу отсканировать свою выкройку и отправить на электронку, а Вам останется только распечатать

15 августа 2012 года
0
ой, пожалуйста будет моей Марусе обновка, да и может чуть уменьшу и Зайке сделаю, я уж весь инет обыскала, не выложил еще никто нового выпуска журнала, в украинской версии нет про одежку животинок, до киосков дойти не могу - болею, одна печалька(

15 августа 2012 года
0
Сегодня сделаю. Напишите адрес в личку

14 августа 2012 года
+1
Похорошела, довольная такая И наряд ей идет.
Что и посоветовать, не знаю... у меня такой проблемы не возникало пока...

14 августа 2012 года
+1
Ну до чего же красотка в обновке Даже своим захотелось сшить такие же У меня тоже двое

15 августа 2012 года
+1
Я уже так привыкла видеть ее "в одежде", что когда снимаю ее наряд, чтобы она могла вылизаться, уже непривычно видеть ее без попонки. Да она сама особо не сопротивляется - видно, уже привыкла за столько времени "одетой" ходить

15 августа 2012 года
0
мы к попонке год привыкнуть не можем, правда у нас на тесемках, так вылизывает их до дыр, противозинка маленькая

14 августа 2012 года
+1
Здоровья вашей кошечке! Наряд супер!
А насчет аварий на полу. Может быть проблема в следующем: 1. лоточек маленький. 2. не нравится наполнитель. Мы купили лоточек большего размера и поменяли наполнитель, проблема решилась.

15 августа 2012 года
0
Сейчас, когда в местах "протечек" стоят пластиковые крышечки с кормом, Ксюха попадает в лоток 99% из 100.

15 августа 2012 года
0
Да, мы тоже сыпали корм, но у нас лоточек в ванной стоит и как-то корм в ванной странно смотрелся, да и не место там ему. Нам посоветовали знакомые купить лоточек побольше и попробовать поменять наполнитель. Сработало! Больше нет таких проблем. Но каждая кошечка индивидуальна, к каждой нужен свой подход. Надеюсь, у вас все наладится.

15 августа 2012 года
0
У нас два лотка стоят в коридоре (он же прихожая), а запасной "аэродром" - на лоджии.

14 августа 2012 года
+1
красотуля поправляйтесь!!

14 августа 2012 года
+1
Ой,это кто у нас так вырос? Кто это такая лапочка?
Ксюша-Котейка? Милашечка какая!
Людочка,а я просто тазик с небольшими бортиками ставлю и наполнитель. Ей там удобно круги наматывать. А в лоточке не покрутишься.Попробуй. (тазик среднего диаметра)

15 августа 2012 года
0
Выросла - это точно: она и крупнее стала, и тяжелее, и красивее С маленьким тазиком пробовала - она от него как от огня отлетала, а потом вообще стала игнорировать, поэтому вернули лоток на место. Самое интересное, что круги она не наматывает. Например, Кузьма сначала 3 круга "почета" делает. потом копает котлован, а после "строит пирамиду Хеопса". И все сразу слышно и видно, что кот сделал свои дела. В отличие от него, Ксюха как партизанка тихо-молча заходит в лоток, присаживается, делает свои делишки и также тихо уходит - без закапываний и раскапываний. Потом только обнаруживаем рыхлую кучку (у нас древесный наполнитель) или "личинки".

14 августа 2012 года
+1
Кошка - нет слов, какая красотка! А ведь была задохликом-заморышем. Людочка, сто раз готова повторить Вам и Вашему мужу - Спасибо! Такому чуду жизнь подарили!

15 августа 2012 года
0
ЭТО ВАМ ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ПОМОГЛИ ЕЕ ПОСТАВИТЬ НА ЛАПЫ!!! ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ НЕ ВАША ПОМОЩЬ, НЕ БЫЛО БЫ СЕЙЧАС С НАМИ НАШЕЙ ПРИНЦЕССЫ!!!
А муж не меньше меня любит ее потискать и поцеловать. Она как плюшевый комочек - ласковая и отзывчивая на ласки. 24 августа будет ровно полгода, как мы взяли ее домой из подъезда. И как мы жили без нее раньше? Не понимаю.

15 августа 2012 года
+1
прямо фотомодель! у нее красивый окрас! попробуйте ставить или протирать смесью кофе и апельсиновой цедры , можно чего-то одного, кошкам эти запахи не нравятся, может сам лоток поменять?

15 августа 2012 года
0
Я в интернете прочитала, что нужно свежие корочки апельсинов положить там, где кошка гадит. Положила. А она аккурат на эти корочки и написюхала

15 августа 2012 года
+1
Мы с дочкой кошатницы. За Ксюшу очень переживали. Как она сейчас видит? А насчет туалета, попробуйте приучить к унитазу. Есть специальные системы - продаются в интернете и в магазинах. Но они недешевы. На YouTube видела как дядечка сам смастерил устройство для приучения кошака к туалету. Ваш муж, как я поняла, Ксюшу любит и, если не безрукий, сможет сделать. Если не найдете, напишите в мне в личку, найду ссылку. Здоровья Ксюнечке. И Кузьме-Алисычу, конечно.

15 августа 2012 года
0
Спасибо за идею с приучением к унитазу, мы тоже об этом думали. Но у нас стоят магнитные межкомнатные двери (в том числе в ванной и туалете), сама лапкой она не приоткроет, а может наоборот захлопнуть ее, да и дверь нараспахку все время держать не будешь.

15 августа 2012 года
+1
Ой, забыла написать. Зрение к ней вернулось - видит даже мелких букашек, охотится на них и на мух. А когда видит птичек, сидящих на проводе напротив окна на кухне, ее состояние словами и не передать - "видит око, зуб не ймет" : и рычит, и мурчит, усы трясутся, хвост нервничает

15 августа 2012 года
+1
Обожаю кошек , а ваша просто красотка . Нашей Мэри нет с нами уже пятый год и я никак не решусь завести новую кошечку. Любуюсь чужими пока. Здоровья вашей киске и пусть вас радует как можно дольше.

15 августа 2012 года
+2
Сочувствую Вам . У меня попугай умер 12 лет назад .а я его до сих пор забыть не могу, как увижу попугайчика, сразу Кешка перед глазами встает .

15 августа 2012 года
+1
Ой какая киса лапочка...

15 августа 2012 года
+1
Людонька,очень рада опять видеть Ксюшку. Она такая хорошенькая стала.ХОЛЁНАЯ.От прежней слепой и зашуганной кошки ничего не осталось.Появилась красавица,да ещё и в таком моднячем прикиде.
Ты прям рукодельница,наряд сшит так,что не придерёшься

15 августа 2012 года
+2
Старалась для нашей любимой девочки! Не зря же в школе пятерки на уроках труда получала. Я как научилась крючком вязать 4 года назад, машинку швейную совсем забросила. Когда Ксюшке наряд шила, нитки по инструкции заправляла (стыд и позор ). Вот думаю сшить ей такой же уличный наряд с колечком для карабина и поводка. Она все на улицу просится, а одну ведь не отпустишь (украдут такую-то красотку); купили шлейку (как для маленьких собачек), так она из нее вмиг вылезает. А такой наряд сидит "по фигуре", она к нему и привыкла, и мне не нужно будет волноваться, что сможет убежать.

26 августа 2012 года
+4
Я - заядлая кошатница и всех троих своих котов подобрала с улицы. Только первый - русский голубой красавец был здоровым, очевидно удрал от кого-то. Он у нас уже больше 14 лет, был 14 кг, но, к сожалению, 7 лет назад заболел диабетом. Мы колем ему инсулин по 2 раза в день Похудели его на 9 кг. А ведь он не ел ничего кроме специального и дорогого корма. Два других - кошка 6-летка была слепой. Я её подобрала двух-трёх недельной. А последнее приобретение - 4-х месячный турецкий ван с косоглазием и со сломанным позвоночником. Нашла его в мусорном баке. Подложила кошке во дворе и она его выкормила. но кто-то его пнул и он сломал позвоночник. Понесла усыпить. чтобы не мучался. но ветеринар сказал.что его можно спасти. Сумму за операции лучше не буду озвучивать. а то меня сочтут за сумасшедшую. После больницы забрали его домой. Он у на почти три года. Косой. хромой. но самый прекрасный и любимый. Этот он на картинке - наш Фунтик.

28 августа 2012 года
0
У Вас золотое сердце!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим кискам. И котика старшего жалко - 7 лет по 2 укола в день - бедняжечка И кошечку слепую жалко (у меня была дикая истерика, когда до меня дошло, что наша кошка (она тогда еще жила в коридорчике в подъезде) реагирует только на звук). И последнего котика жаль - это как нужно было пнуть кота, чтобы так травмировать позвоночник?! наша девочка тоже потеряла зрение после черепно-мозговой травмы (ее избили подростки). Вашим кискам очень повезло, что у них такая любящая и заботливая мама!

26 августа 2012 года
+1
то, что еду поставили правильно, есть такой способ, уксусом ни в коем случае не мойте, так как и белизной, потому что запах схож с мочевиной кошачьей и как бы это сказать, обостряет имеющийся запах уже...можно ещё перцем красным посыпать эти места, мне помогало!костюмчик прелесть и кошечка тоже!

26 августа 2012 года
+1
Баронесса1982 пишет:
Ведь, будучи очень чистоплотными животными, кошки не гадят там, где едят.
Вот и я об этом сто раз слышала!Но однако моя кошка может нагадить около своей еды(на кухне!)я обалдела когда увидела.Эта кошка сама научилась ходить в туалет на унитаз,но иногда делает вот такие пакости! Спрашивается-как так то?!
А Ваша кошечка действительно очень миленькая

28 августа 2012 года
+1
Наша красотка тоже на днях выкинула номер: в одной из пластиковых крышечек, которые стоят на местах калюж, закончился корм, и она, не долго думая, напудырила прямо в эту самую крышечку. Да еще и как!!! Ни капли мимо. Наверно, даже я не отличилась бы такой меткостью

29 августа 2012 года
0

28 августа 2012 года
+1
Может она крупные горшки не любит, а любит изяЩное

28 августа 2012 года
0
Кто ж ее поймет? Она ж контуженная

28 августа 2012 года
+1
Люда, в этой роскошной красавице трудно узнать бедное животное, которое попало в ваши добрые руки! Какие же вы с мужем молодцы!

28 августа 2012 года
0
Да, она у нас красотка . И мужа очень любит: ко мне приходит мурчать и целоваться только если мужа нет дома. А так с него не сползает: он лежит, а она или на груди у него, или рядом лежит и тарахтит. И спит или у него в ногах, или под боком. Иногда аж обидно становится


Оставить свой комментарий
B i "