И снова о КОТЕЙКЕ! Обещанные фото и видео!

Доброго времени суток Вам, дорогие мои любительницы кошек!

Я к Вам с пламенным приветом от Котейки, она же Ксюша. Уж лучше поздно, чем никогда. Но в этом есть и ее заслуга: за 3 месяца своего проживания с нами Ксюха попортила немало проводов (ну любит она их... грызть), в том числе и USB-шнур от цифрового фотика. А писать пост без фоток как-то не хотелось, сухо это было бы да и не так живо, как с фото и видео.

3 месяца. Именно столько, даже 3 месяца и 5 дней, Ксюха живет с нами. Хотя мы уже настолько к ней привыкли, словно она всегда с нами жила. Даже кот Кузьма смирился с новым членом семьи. Вспоминаю сейчас, каким волнительным было для меня 24 февраля - именно тогда было принято наше совместное решение забрать кошку к себе. Я вполне отдавала себе отчет, что больное ослепшее животное потребует больше внимания и заботы, что не исключены некоторые сложности (как например, туалет и передвижение по квартире). Были еще два пункта, по поводу котрых я переживала. Муж. Я не знала, насколько хватит его терпения. Но надо отдать ему должное, он ни разу не упрекнул меня в том, что по моей инициативе кошка стала жить у нас, он помогал мне как мог, поддерживал словом и делом, возил нас к ветеринару и даже "закрыл глаза" на то, что девочка немного испачкала салон его машины своим жидким стулом (пардон за подробности, но согласитесь, это будет терпеть не каждый автовладелец). Вобщем, с мужем мне повезло - мы оба любители кошек. Второй пункт - кот. На тот момент ему было почти 2 года, ни разу не женился и не кастрирован. Думала, начнет все метить. Слава Богу, обошлось. Да и к кошкиным странностям он привык. Поначалу он не мог понять, что это за чудо-юдо. Потом, очевидно, задумался, надолго ли оно в наших краях. Потом махнул на нее...хвостом, а пусть себе живет. А сейчас им даже весело вместе! Еще бы! В 5 утра устроить родео по спящим родителям, причем не так важно, на кого и куда прыгать! Ну а что касается сына, то на его счет я была спокойна - он нейтрально относится к ним обоим, просто поставили перед фактом, что это тоже члены семьи и их обижать нельзя. Он у нас мальчик не глупый!

А теперь снова о кошке. Зрение к ней все-таки вернулось. Правда со спецэффектами - иногда ей может что-то померещиться и она несется со всех ног, даже не видя куда. На данный момент мы пережили уже две кошачьих свадьбы - думали будем орать с ними квартетом . Причем первая из них началась так неожиданно, что мы даже немного растерялись.



Капли давали им обоим, но для пущего эффекта предохранения от нежелательной беременности держали изолированно друг от друга (насколько это было возможно), хотя душевные излияния все рвано приходилось выслушивать. С туалетом тоже нюансы - по-большому только в Кузькин, а в свой только по-маленькому. Да и на горшок ходят вместе - "мы с Тамарой ходим парой" - один сидит в лотке, а другой рядом - типа группа поддержки . Спит наша Прынцесса на пледе от дивана или в ногах на диване, последнее время отвоевала у Кузьмы еще и гладильную доску. Как правило около половины 7 утра у нас начинаются "кошачьи бега и пух и перья во все стороны", а потом минут за 15 до будильника Ксюшка приходит нас будить: мурчит как трактор, щекочет своими усами лицо, обязательно тычет своим холодным мокрым носом прямо в губы, мне пытается лизать ресницы, а муж прячет лицо под одеяло. Я называю ее пискухой - да и то ее "Ми" (даже не "мяу" можно услышать только когда она хочет есть (а после капель есть она хочет почти всегда, наверное в ее "наперстке" двойное, а то и тройное дно )) А в основном либо мурчит, либо молчит. О том, что у нее есть голос, мы узнали, когда она стала проситься замуж Теперь снова затишье и мурчание. Раньше слышала такую фразу "Бог создал Кошку, чтобы человек мог погладить Тигра". Так вот раньше у нас был только тигр, которым можно было только любоваться, но гладить опасно для жизни (Кузьма стал менее агрессивным и больше не охотиться на меня). А теперь у нас есть еще и тигр, которого можно погладить. По крайней мере моя мечта сбылась - теперь у меня есть кошка (когда мы брали Кузьму, нам 100% гарантию давали, что это девочка (я хотела именно черную кошечку); а когда ему было месяца 4, "нарисовались" мужские принадлежности, поэтому кота переименовали из Алисы в Кузю). Ходит наша красотка по-прежнему в халатиках и рупоре (так мы называем воротник) - а иначе никак не дает она своим ранкам заживать. Снимаем только для гигиены, потом снова надеваем, а то шкодливые лапы доберутся до новой кожицы и начинай все снова. Последнее время стала очень "разговорчивой", мурчит и мяучит, требуя внимания к своей персоне. Муж уже говрит, может она того, в положении . Капли-то я ей давала во время второй свадьбы, да вот Кузьма один раз-таки ее отлюбил, не уследили. Ну да ладно, будь что будет. Планируем в ближайшее время Ксюху стерилизовать - котят разводить не собираемся, зато ее это убережет от многих болячек и продлит жизнь.

Вобщем от устного отчета перехожу к фото и видео.













































Ну и напоследок



Тэги:  кошка, котейка

Рейтинг:  +30
Баронесса1982
30 мая 2012 года 489 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И снова о КОТЕЙКЕ! Обещанные фото и видео!
Доброго времени суток Вам, дорогие мои любительницы кошек!
Я к Вам с пламенным приветом от Котейки, она же Ксюша. Уж лучше поздно, чем никогда. Но в этом есть и ее заслуга: за 3 месяца своего проживания с нами Ксюха попортила немало проводов (ну любит она их... грызть), в том числе и USB-шнур от цифрового фотика... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

30 мая 2012 года
+1
Ксюша-красотуша

30 мая 2012 года
+1
Как мило!!!! Вы молодец!!!

30 мая 2012 года
+1
красотуля, дай бог ей здоровья, а вам терпения

30 мая 2012 года
+2
Ах, какая красотуля стала! Ещё раз спасибо тебе, Людочка, за доброе сердце! Я помню первое видео про котейку... И как её лечили всем миром... Но без тебя она бы пропала.. Как хорошо, что есть ещё такие люди как ты, как твой муж, да и вообщё - неравнодушные

31 мая 2012 года
+1
+1 !!!! Замечательная,красивая кошечка. Вы просто умница с огромным,добрым сердцем!!!!!!!!!!!!!

30 мая 2012 года
+1
Спасибо тебе, Людочка, за твое доброе сердечко! Побольше бы таких людей как ты и твой супруг и мир стал бы ещё намного добрее! А котейки твои просто прелесть! Здоровья кисам , а вам терпения!

30 мая 2012 года
+1
Баронесса1982 пишет:
"мы с Тамарой ходим парой" - один сидит в лотке, а другой рядом - типа группа поддержки
кошки так и с людьми часто ходят)))

Ксюха такая полосатая

какие дружные любимцы)))
наш котик так же обожает с игрушками играться. любимый потрепанный дракон у него))))

30 мая 2012 года
+1
Мэри-Эн пишет:
кошки так и с людьми часто ходят)))
Ага! Ксюха и меня частенько сопровождает в туалет. И попробуй только не пустить - так голосить начинает

30 мая 2012 года
+1
Хороша кисуля стала! шерсть блестит, мордашка умная, красавица!!
Люда, вам памятник надо ставить при жизни... просто за то, что вы есть.
если бы не вы - одной живой душой на свете было бы меньше..побольше бы таких людей!

30 мая 2012 года
+1
на мою кису похожа)))

30 мая 2012 года
+1
Славная кошечка, красавица просто Люблю паласатиков

30 мая 2012 года
+1
красоточка, ей очень повезло с хозяевами

30 мая 2012 года
+1
Спасибо за пост Я часто вспоминаю историю с котейкой и как всё хорошо закончилось.
Дай вам Бог здоровья и терпения

30 мая 2012 года
+1
Как она похорошела, потолстела. Какие вы молодцы с мужем выходили такую замечательную кошечку. Я, читаю прошлые посты, прям плакала. Так ее жалко было. А теперь такая красавица и игрулька

30 мая 2012 года
+2
За 3 месяца Ксюха набрала 2 кг

30 мая 2012 года
+1
спасибо вам и вашему мужу за киску! всего вам хорошего! а хвост у нее хорош! если будет еще нужна помощь, пишите,обязательно.

30 мая 2012 года
+1
Здравствуй Людочка,давно не слышались.
Какую барыню вы сотворили. Низкий поклон тебе и семье за доброту!!!

30 мая 2012 года
+1
красивые котики у меня их семеро-четверо взрослых и трое котят-подростков...если первую кошечку батя с рынка принес...то остальные каким-то чудом его выбрали,что не мог пройти мимо-типа покормлю и отпущу-теперь наши...

30 мая 2012 года
+1
Вот и мы думали - выходим и пристроим, а потом сами привязались к ней. Член семьи! Теперь в нашем бабьем полку прибыло, а то на меня одну было трое мужиков - муж, сын и кот !

30 мая 2012 года
+1
Вы просто молодцы - не каждый возьмет на себя такую ответственность и бремя. У вас все будет хорошо - закон бумеранга

31 мая 2012 года
+1
Даже не верится, что эта красавица - та самая, умирающая в подъезде, слепая кошечка! Люда, низкий поклон Вам и Вашему мужу!

31 мая 2012 года
+1
А мы уже и забыли, какой она была зачуханной, со слипшейся шерсткой, закисшими глазами и разбитым носом - об этом теперь напоминают только те самые фото в альбоме. А какая она заМУРчательная и ласковая - стоит только пальцем затронуть и она тут же начинает мурчать как трактор. Единственное, что огорчает - так это плохо заживающие расчесы: она даже под воротником умудряется до них достать.

31 мая 2012 года
0
Люда, а Вы ей смазываете расчесы чем-нибудь, ну, типа сенофланом ?

31 мая 2012 года
0
Смазываем Ируксоветином. А еще прыскали "второй кожей" с экстрактами трав - образует серебристую пленку на поверхности раны и подсушивает ее. Но сейчас в основном только мазюкой пользуемся. В принципе на спине уже ранки затянулись (правда не обошлось без залысинок - как у людей бывают видны на волосистой части головы в местах глубоких ран или царапин - такая ассоцияция), но кожица еще нежная, только-только шерсткой покрывается. Если снять халатик, она вмиг раздерет. Поэтому периодически халатики снимаем, даем ей почипуриться, обрабатываем мазью и одеваем новый халатик. Вот его-то она и чешет вовсю. А на затылке она приспособилась задней лапой доставать до ранки, акробатка блин! Видно очень чешется - заживает все-таки.


Оставить свой комментарий
B i "