Необыкновенный гость.

Необыкновенный гость. Одна семья переехала жить за границу, оставила нашим знакомым своего питомца. Знакомые предложили моей дочери этого забавного питомца, т.к. они не имели возможности его содержать. Дочь меня уговорила взять его на время, что бы он не голодал и чувствовал уют.
Однажды возвратилась я домой с работы, гляжу.. большой, пушистый и круглый зверек глядит на меня испуганными глазками, которые похожи на две черные бусинки. О, кто это? Годовалый кролик! Я подошла к нему, он был прекрасен. Черный, пушистый комочек, с глазками как бусинки и пара висячих ушек. Это порода - "Американский вислоухий кролик". Пыталась погладить, но только протянула к нему руку, он зарычал как собака, и прыгнул к моей руке пытаясь укусить ее. Он был напуган переездом и сменой хозяев второй раз. На и отдали его клетку, довольно просторную, с поильничком и миской с кормом.
Мы не долго думая поискали в интернете, что можно такому кролику, а что нельзя кушать, и сколько раз его кормить и менять ему подстилочки. Я стала ходить на рынок и брать капустные листья, листья от редиса, повядшую зелень и т.д. Иногда мне отдавали бесплатно, иногда брала со скидкой. Кролик ел очень много и мы его назвали Жорик. Особенно обожал укроп и петрушку. Жорик очень любил гулять по квартире, мы с большим трудом его ловили и сажали опять в его клетку. Но он был очень смышленым, каждый раз старался как можно быстрее удрать и куда нибудь спрятаться. Но однажды, когда Жорик гулял, я принесла ему в мисочку укропчик, на этот запах о просто пулей прискакал и сам запрыгнул в клетку. С тех пор так мы его и заманивали, пока он тоже нестал понимать, что это ловушка. Даешь ему укропчик, а он не заходит к себе в клетку. Тогда мы стали немного отходить от клетки и делать вид, что не обращаем на него внимание, только тогда он прыгал в нее и мы его закрывали. Стоило не закрыть на прочную проволоку, он поднимал носиком клетку, открывал ее и вылазил.
Жорик был очень ласковым, просился, чтобы погладили его, подходя к ногам и тыкаясь своим носиком в ноги. Иногда потыкает и смотрит, это он ждет, чтобы его взяли на колени. Нужно было похлопать руками по своим коленям и тогда малыш запрыгивал и его гладили. Иногда ему хотелось по шалить, грысть полы, или подушки, которыми закрывали проход за диван, но стоило сказать : - "Жорик, где пумпа?", он сразу убегал, после приходил, чтобы его погладили. Пумпа - это был у него хвостик, короткий и пушистый, по форме напоминающий бубончик.
О способностях Жорика узнал мой друг, акробат и дрессировщик цирка. Пришел к нам в гости и заметил, что кролик очень способный, не смотря на то, что ему уже 1 год. Обычно кроликов дрессируют с малого возраста, но Жорик был необыкновенным, очень талантливым и умным. Он предложил забрать его и попробовать сделать из него цирковую звезду. У моего друга много кроликов, но такого он видел впервые. Жорик сразу признал циркача и в один из солнечных дней Жорик уехал на новое место жить и работать.
Живет он сейчас с другими кроликами в загородном доме своего нового хозяина. Кушает отлично, ходит гулять на свежий воздух в огород на поводке, но ни чего не выкапывает, зная, что это делать запрещено, будут ругать и говорить - Жорик, где пумпа?. Знает уже много команд и делает прекрасные номера. Ждем фото и видео с его выступлений!
Рейтинг:  +9
ксюняпохудюня
13 августа 2012 года 256 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Необыкновенный гость.
  Одна семья переехала жить за границу, оставила нашим знакомым своего питомца. Знакомые предложили моей дочери этого забавного питомца, т.к. они не имели возможности его содержать. Дочь меня уговорила взять его на время, что бы он не голодал и чувствовал уют.
Однажды возвратилась я домой с работы, гляжу... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Мой четвероногий друг"":



Комментарии:

14 августа 2012 года
0
у Жорика удивительная жизнь еще и в звезды попал

14 августа 2012 года
0
Способный и счастливый!

16 августа 2012 года
0
Жорик уже умеет прыгать со стульчика на стульчик и становиться на задние лапки!

16 августа 2012 года
0
талант


Оставить свой комментарий
B i "