Уход за жирной кожей лица

...

Для ухода за жирной кожей лица утром и вечером нужно использовать специальный гель для умывания. Он хорошо снимает лишний жир с поверхности и не подсушивает кожу. Если в составе геля есть абразивные частички, они будут еще и массировать лицо во время умывания. Благодаря этому отшелушиваются огрубевшие слои и выравнивается рельеф.

Эффективность средств для умывания возрастает, если делать массаж лица мягкой нейлоновой щеткой. Нужно просто круговыми движениями втирать средство в течении двух минут. но не нажимая очень сильно, иначе можно поцарапать кожу. Но если есть какие то высыпания лучше этого не делать, иначе инфекция может распространится по всему лицу.

Некоторые девушки стараются протирать лицо лосьонами с большим содержанием спирта. Косметологи этого делать не советуют, иначе можно разрушить защитный барьер кожи. В таком случае она будет пытаться восстановить баланс и производить большее количество кожного сала.

Для ухода за жирной кожей лица подойдут лосьоны и тоники с содержанием окиси цинка и салициловой кислоты. Первое сужает поры и регулирует работу сальных желез, также удаляет излишки жира, придавая нашей коже матовость. А салициловая кислота поможет быстрому заживлению высыпаний, так как является антибактериальным средством.

Вместо крема лучше наносить обезжиренную эмульсию. она максимально будет увлажнять кожу.
Для того что бы предотвратить закупоривание пор и появление угревой сыпи 1-2 раза в неделю пользуйтесь отшелушивающим антибактериальным скрабом. Если кожа чувствительная, тогда вместо этого средства возьмите пиллинговый гель на основе крапивы или корня и листьев лопуха. Он хорошо успокаивает воспаленную кожу.

Уход за жирной кожей лица можно обеспечить при помощи домашних средств. Если вы умываетесь обычной водой, то завершить процедуру советую зеленым чаем, он дезинфицирует и сужает поры. Также хорошо умываться обычным кефиром или кислым молоком. Эти средства не только отбелят ваше лицо, но и удалят пигментные пятна. И чем жирнее кожа, тем кислее нужно выбирать продукт для умывания.

Вместо тоника можно вытирать лицо настойкой календулы. Приготовить такой настой легко. 200гр кипятка залейте одну чайную ложку цветков, подержите 15 минут, процедите и три раза на день протирайте кожу. Не стоит покупать настой календулы на спирту, что продается в аптеках. При длительном использовании кожа будет желто-зеленого цвета и выглядеть она будет не здоровой.

Значительно улучшить состояние кожи, а также очистить от комедонов помогут паровые ванночки на травах. Это может быть та же календула, ромашка, шалфей или чистотел. Но их необходимо делать не реже чем 3-4 раза в месяц.
Рейтинг:  +5
настя23
3 августа 2012 года 1 151 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за жирной кожей лица
...
Для ухода за жирной кожей лица утром и вечером нужно использовать специальный гель для умывания. Он хорошо снимает лишний жир с поверхности и не подсушивает кожу. Если в составе геля есть абразивные частички, они будут еще и массировать лицо во время умывания. Благодаря этому отшелушиваются огрубевшие слои и выравнивается рельеф... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "