Рецепт кекса простого на глазок

Обожаю эот рецепт. Без заморочек и добавок, быстро и вкусно. Получается хорошая порция как раз на размер формы для кекса.

Беру2 или 3 яйца, взбиваю миксером, постепенно ввожу туда 1 стакан сахара, можно и полтора, потом 1 стакан молока или кефира- что есть, без разницы, что, затем полстакана или даже треть стакана растительного масла, продолжаю все это время взбивание миксером, потом ввожу смесь из ванилина, разрыхлителя (или смеси из пищевой соды и лимонной кислоты 2:1 ) и муки- на глазок, чтобы получилось тесто, которое спадает с ложки большими каплями, почти кусками- ну сами знаете, какое должно быть на кекс, чтобы не лилось, а спадало с ложки. Все, промасливаем форму и в духовку при 180 градусах- минут на 30-40, смотрим по цвету и чтобы воткнутый нож сухим выходил из кекса. Приятного аппетита, хватит на 12 порций.

Тэги:  кекс, глазок, миксер

Рубрика: Выпечка

Рейтинг:  +17
mahiba_alievna
29 июля 2012 года 21 587 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепт кекса простого на глазок
Обожаю эот рецепт. Без заморочек и добавок, быстро и вкусно. Получается хорошая порция как раз на размер формы для кекса... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

3 августа 2012 года
0
А где изюм..... или цукаты

3 августа 2012 года
0
Если есть - добавляем, но и без них вкусно. У нас тут этого изюма валом, он у нас всегда на тарелочке на столе стоит- поэтому не страдаем по нему.


Оставить свой комментарий
B i "