Отчёт за 1-ый месяц диты



Пора менять ник на Наташка-стройняшка-обаяшка!

Ну вот и я поделюсь с Вами всеми радостью! Еще месяц назад самочувствие было ужасное, ничего не радовало, все раздражало, а самое главное - категорически не нравилось то, что я видела в зеркале. За 2,5 года отношений с молодым человеком вернулось всё то, что я теряла до этого около года, ну как говорится, что потеряла, то и нашла. В итоге мой вес был близок к критическому к 114 почти кг, плюс-минут 2 кг, которые уходили, и в целом вес колебался около 112 кг, с которых я практически и начала стройнеть на Дюкане.

Когда я сама поняла, что готова от слов перейти к действия, и созрела до принятие решения изменить свою жизнь, то появилась и возможность сходить к хорошему диагносту, который по состоянию здоровья и дал мне рекомендации по питанию, когда я уточнила о диете Дюкана (слышала о ней от многих, подруги некоторые на ней сидели, результаты были хорошие, но помятую печальный свой же опыт диеты Аткинса, я как-то опасалась за белковый рацион), выяснилось, что конкретно мне она показана. Так и начался мой путь.

Не скрою, сомнения были, уже дважды в жизни стройнела почти на 25 кг, по диете Аткинса и на докторе Борментале, но не смогла решить психологические проблемы и вес возращался, теперь вот доктор Борменталь в свое время помог включить голову и отслеживать то, что в ней происходит, а Дюкан - дал инструмент для устойчивой потери веса.

Кстати про плато, его все так пугаются, а мне кажется, что это самый замечательный момент стабильности, когда наш мудрый организм приходит к равновесию, когда подтягиваются внутренние органы, подтягивается кожа. Стоит научиться ему доверять, и все станет легче.
Вернусь к результатам!

За 4 недели я постройнела на 6,1 кг, из них жира ушло 4,8 кг, воды, соответственно, 1,3 кг. Верхняя часть живота стала меньше на 4 см, талия - на 3 см, нижняя часть живота - на 2 см, бедра - на 4 см, ноги - на 6 см, грудь - на 4 см, предплечье - на 3 см.
Путь еще предстоит непростой, но дорогу осилит идущий! Только смело вперед, будет лучше!
Рейтинг:  +24
Tata116
17 июля 2012 года 1 735 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отчёт за 1-ый месяц диты
Пора менять ник на Наташка-стройняшка-обаяшка!
Ну вот и я поделюсь с Вами всеми радостью! Еще месяц назад самочувствие было ужасное, ничего не радовало, все раздражало, а самое главное - категорически не нравилось то, что я видела в зеркале. За 2,5 года отношений с молодым человеком вернулось всё то, что я теряла до этого около года, ну как говорится, что потеряла, то и нашла... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

17 июля 2012 года
0
вы-умница!так держать!

17 июля 2012 года
0
Спасибо! Очень хочу к НГ достичь желаемых 80 кг! Платье уже висит-дожидается!

17 июля 2012 года
0
сбросите,тут осталось-тодюкан мне тоже нравится,дороговатая диетка правда,но результаты впечатляют

17 июля 2012 года
0
Да уж, соглашусь и с первым и со вторым. Самое забавное, что, действительно, больше стала вкладывать в себя денег, на продукты уходит даже меньше, чем раньше, так как не покупаю всяких вредностей, плюс обеды-перекусы в обязательном порядке теперь с собой беру на работу (раньше могла и в столовую сбегать, но там жирнова-то готовят, плюс почти не бывает овощей), зато себя любимую балую разным, то масочку куплю новую, то правильный гель для душа, то еще что-нибудь! В итоге, вкладывается больше, и результат на лицо!

19 июля 2012 года
0
Вот это правда,когда уходят первые кг.так начинаешь гордится собой,и хочется выглядеть все лучше и ухаживать за собой любимой.УДАЧИ ВАМ !!

17 июля 2012 года
0

17 июля 2012 года
0
Очень хороший результат!!!!

17 июля 2012 года
0
Благодарю, сама вот чуть до потолка не прыгала сегодня с утра! Приятно вставать на весы, зная, что вес наконец-то снижается. Потому как последние полгода просто к ним боялась на пушечный выстрел подойти.

17 июля 2012 года
0

17 июля 2012 года
0
Молодец!

17 июля 2012 года
0
Благодарю! Жизнь прекрасна, когда понимаешь, что учишься жить в ладу с собственными телом и головой, и понимаешь, что главное - это ты сам, твои желания, а не те устаревшие представления о неудачах, которые, может, и из лучших побуждений подсовывает нам наше Эго, но тем не менее, только вредит. Так как мы начинаем бояться перемен, хотя это самое естественное, что с нами может происходить на протяжение всей жизни!

17 июля 2012 года
0
восхитительные результаты! Вы такая молодец!!!

17 июля 2012 года
0
Как оказалось, что это полностью моя диета. Столько раньше мучилась, а тут с легкостью, может еще и настрой правильный, да и внутренне созрела до перемен. Вот почти два года худела по системе "Худеем правильно" по модели тарелки, а результат был практически нулевой. А на этой диете - меня подстегивает, что первые результаты есть довольно быстро, а это мотивирует значительно эффективнее!

17 июля 2012 года
0
Умничка!!!

18 июля 2012 года
0
Мерси! Поддержка - это еще один плюс, я тут вдруг поняла, что очень здорово осознавать, в непросто момент плато или просто тяжелый день диеты, что есть еще куча народа, которые в это же самое время переживают то же самое, и как-то легче переносится все. Можно зайти на сайт и ты найдешь здесь людей, которые и поддержат, и посучуствуют, да и вообще такие же как ты. До этого момента мне было непросто говорить кому-либо из знакомых о своих проблемах с весом, просто бежала от общения более личного, а теперь понимаю, что то, от чего больше всего бежим или не хотим делать, как раз и есть то, что доктор прописал. Всех благодарю за поддержку! И удачи в нелегком пути к Стройности!

17 июля 2012 года
0
Молодец!

18 июля 2012 года
0
Тут все умницы, колоссальная поддержка. Особенно, когда посмотришь на географию участниц!

17 июля 2012 года
0
Просто здорово! Поздравляю! Про плато - совершенно точно. Я никак не могу включить голову.... Пока был строгий КРУИЗ вес уходил, но на КОНСОЛИДАЦИИ увеличились объемы, не намного, но все таки... Вечером просто страшно хочется сладкого, не знаю, что с этим делать. А ты молодец, отлично!

18 июля 2012 года
0
Надо подумать! Это из серии - чем жестче, тем лучше. А хочется бережного к себе отношения. Я вот пока себе не представляю Консолидацию, это еще надо будет договориться со своим организмом. Может и вам договор подписать самой с собой? Что если организм обязуется вести себя хорошо, личшего не требовать, дожидаться пиров, объемы уменьшать, вас радовать, то и вы взамен будете радовать его?! Например, за каждые ушедшие пару см награждать себя маникуром, или масочкой, или кремчиков вкусным для тела? Может Вам не хватате немного подарков и праздника на диете, тк. многое себе запрещаете и ограничиваете? Но кто сказала, что вознаграждение должно быть съедобным? Это может быть просто то, чего Вы долго хотели сделать, но решались или не находили времени. Может это даже будет покупка давно желанной книги?! Как Вам такая идея?

18 июля 2012 года
0
Наташенька, а ведь это идея! Нужно , пожалуй, подумать чем заменить сладкое вознаграждение. Я очень люблю вышивать , и есть одна достаточно дорогая вышивка, которую я немогу себе купить. Нужно подумать о ней как о вознаграждении. Очень непривычно. Вот сегодня была на юбилее и очень хорошо держалась по части разрешенного, но дома все же съела 2 необыкновенно вкусные конфеты. Завтра нужно разгружаться. Может быть кто-то знает рецепт лакомства по Дюкану? Желе, печенье, шоколад дюкановские уже не радуют.....

18 июля 2012 года
0
Хехех, ну точно наш человек! Сама обожаю вышивать! Как-нибудь создам тут альбомчик со своими работами, их пока не очень много, но зато все любимые! Вкусняшек полно по-Дюкану, я делала лимонно-творожный мусс - вкусно вышло. http://dukandiet.ru/limonno-tvorozhnyj-muss/ мега-вкуснятина! А зачем разгружаться-то? Просто продолжайте диету и все. Лакомства нужны нам, тем более, что после сытного и правильного основного прием пищи, они идут в радость и никуда больше!

18 июля 2012 года
0
Знаешь, Наташенька, я смотрю иногда Кухня.тв. с Найджел. Это что-то! Она меня вдохновляет своим видом и тем, как она ест то, что приготовила. Вот она точно себя любит. Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю.А вот творог я могу есть сутра и до ночи, это мой любимый продукт.

17 июля 2012 года
0
Молодчинка!!!Вот так вот по чуть-чуть...смотриш и желанные 80.

18 июля 2012 года
0
Полность соласна, Aliss! Именно радует, что по чуть-чуть и постпенно, давая себе привыкнуть к новому состоянию. У меня с этим были в прошлый раз проблемы, когда постройнела, носила 48 размер, но в зеркале продолжала видеться себя старую, никак не могла привыкнуть, что вещи надо смотреть с другими размерами, что тут я десять раз пройду, или еще что-то в этом роде. Вот учусь чувствовать себя и свое тело!

18 июля 2012 года
0
Супер!! Так держать!!!!

18 июля 2012 года
0
Мерси! Главное - это настрой!

18 июля 2012 года
0
Наталья, вы просто молодец! Вами можно гордиться
Не ноете, как многие вокруг, что толстая и пожалейте меня. А собрались и похудели!

А как вы считаете процент жира и процент воды, которые ушли?

18 июля 2012 года
0
А зачем это считать?

18 июля 2012 года
+1
Мерси! Так на самом деле легче, когда берешь на себя ответственность за свою жизнь. Сам виновата - сама и исправлю. И не надо мне ждать одобрения чьего-то или настроения подходящего. Мы сами себе создаем ситуации, что обвиняем в наших бедах других, только затем, чтобы понять, что только в наших руках все исправить.

По поводу воды и жира! Когда задерживается вода - это грустно, но легче переносится, т.к. знаешь, что это просто вода. А вот если увеличивается жировая масса - тут уже колокольчик звенить. У меня специальные весы, которые показывают количество жировой массы от Tefal, есть более профессиональные Omron, они еще и воду показывают, а могут даже и мышечную и костную массу, но у меня попроще. Я записываю эти показания, по ним и слежу. Правда мои сигнализируют, если есть отклонения по мышечной массе или жировой ткани, но сигналы точные, если есть сильные различия с последним взвешиванием, я взвешиваюсь каждый день, разницы они особо не замечают. А так воду получаю, за разнией в кг по массе и кг по жировой массе.

Я так логически пришла, что если вес изменился, а жировая масса нет, то скорее всего ушла вода, ну как-то вот так на бытовом уровне, может и не особо права, но мне это помогает. А так в продаже есть небольшие анализаторы жировой массы и воды, я так понимаю, что все работают по измерению сопротивления, разные ткани организма имеют различные плотности, пропуская низкий заряд тока (работают они от батареек), они и получают эти проценты.

18 июля 2012 года
0
У меня тоже такие же весы,но я никак их под себя не настрою, довольствуюсь лишь чистым взвешиванием. Объяснение очень доходчивое, думаю, что обойдусь без анализа соотношения воды и веса.Спасибо.

19 июля 2012 года
0
Понятно Спасибо

22 июля 2012 года
0
Наташенька ты умничка! Узнаю близняшку!

23 июля 2012 года
0
Благодарю! Вот недавно сфотографировалась, думаю, что в конце 2-ого месяца выложу фотографии для сравнения, заметно ушли объемы, хотя по см не видно, но визуально все подтянулось! И ура, ура, ура! Наконец-то привезла велосипед, в августе буду после работы на нём кататься. Подарили его мне до диеты, тяжеловато было крутить педали, зато сегодня села-прокатиться, красссота!

27 июля 2012 года
0
Я тоже люблю на велосипеде ездить!

24 июля 2012 года
0
Про близняшку, это Вы точно! Ваш статус - это одно из моих любимых выражений, которое я сейчас себе часто повторяю! Действительно, дорогу осилит только идущий!

27 июля 2012 года
0

31 июля 2012 года
0
Наташенька, мои поздравления!!!Молодец!!!

1 августа 2012 года
0
Спасибо! У Вас тоже отличные результаты! Всем вперед в стройную жизнь!

3 августа 2012 года
0
Молодчина!! Буду брать с Вас пример.

3 августа 2012 года
0
Спасибо! Обращайтесь, если нужна будет поддержка! Я тут больше к психологическим аспектам постройнения в постах обращаюсь! Так считаю это очень важным. И мне очень хочется, чтобы большее количество женщин наконец-то научились себя любить и ценить, относиться к собственному телу с бережностью и заботой! У Вас тоже получиться преобразиться и шагнуть в новую жизнь, а с любовью путь легче!

3 августа 2012 года
0
Спасибо! Буду обращаться.


Оставить свой комментарий
B i "