ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

БИСКВИТ:

4 яйца,150г.сахара,150г.муки, 1 ч.л. разрыхлителя.
СУФЛЕ:

6 яиц,200г.сахара,130г размягченного сливочного масла, 130мл молока,25 г.желатина,2/3 ст.л.муки, немного ванили.

Желатин залить 150 мл холодной воды и оставить для набухания на 1 час.

Бисквит:

яйца взбить с сахаром 5-7 минут на самой высокой скорости миксера, добавить просеянные муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешать ложкой в одном направлении. Выложить тесто в смазанную маслом форму диаметром 22 -23 см (Она должна быть раздвижная). Выпекать в разогретой до 180гр.духовке примерно 30 - 40 минут ( смотрите по своей духовке). При необходимости можно проверить готовность при помощи зубочистки. Дать бисквиту отдохнуть несколько часов, а лучше - ночь ( так он меньше крошится при резке ), а затем разрезать ниткой по горизонтали на 2 коржа.

Суфле

:Отделить белки от желтков.

Желтки растереть со 100гр.сахара. Добавить 130мл.молока, перемешать, добавить 2/3 ст.л.муки, ваниль. Все хорошо перемешать миксером. Поставить на водяную баню до загустения. Желательно помешивать постоянно, чтобы не образовались комочки. Но если все таки комки появились просто взбейте миксером. Затем полученную массу охладить до теплого состояния. В охлажденную массу добавить размягченное масло и все перемешать миксером до однородной массы.

Желатин нагреть(НО НЕ КИПЯТИТЬ)до полного растворения крупинок. Немного охладить.
Белки взбить со щепоткой соли в пышную пену. Добавить 100гр.сахара. Взбивать до образования густой, пышной массы ( минут 7-10 ). Масса станет глянцевой и сахар должен полностью растворится.. Добавить заварную массу, перемешать на маленьких оборота миксера, затем влить охлажденный желатин, перемешать..

Нижнюю часть бисквита оставить в форме. На нее выложить суфле и разровнять. Сверху накрыть верхней частью бисквита. Убрать в холодильник на 6-8 часов до загустения суфле ( у меня в морозилке застыл за 1.5 часа) Достать из формы и залить растопленным шоколадом ( на 100 гр шоколада добавить 10 мл растительного масла). Тортик очень вкусный, нежный, а суфле такое вкуснющее!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рубрика: Десерты

Рейтинг:  +6
Мавуська
9 июля 2012 года 15 314 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
БИСКВИТ:
4 яйца,150г.сахара,150г.муки, 1 ч.л. разрыхлителя.
СУФЛЕ:
6 яиц,200г.сахара,130г размягченного сливочного масла, 130мл молока,25 г.желатина,2/3 ст.л.муки, немного ванили.
Желатин залить 150 мл холодной воды и оставить для набухания на 1 час.
Бисквит:
яйца взбить с сахаром 5-7 минут на самой высокой скорости миксера, добавить просеянные муку и разрыхлитель... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "