Торт- суфле " Шоколадный абрикос"

Бисквит:

150 гр слив.масла(мягкого) +150 гр сахара +ванилин+1 ч.л. разрыхлителя, размешать и взбивать миксером в течении 12-15 минут, постепенно вбивая по одному 4 яйца, затем добавить 1 стак. просеянной муки и перемешать осторожными движениями сверху вниз ложкой. Это норма на 1 корж. Я выпекала по такой рецептуре 2 коржа, только во второй добавила 1 ст.л. какао. Выпекала при 180 С примерно 30-40 минут. Дать коржу остыть 1-2 часа и разрезать каждый на 2-3 коржа, пропитала сиропом ( 300 мл абрикосового сока + 3-4 ст.л. белого вина).

Крем-суфле:

1 баночка мягкого творога 0,3% жирности+1 банка сметаны 30 % жирности 250 г + бутылка 330 мл питьевого йогурта Чудо абрикос с персиком, все взбить, добавить 20 гр желатина, предварительно замоченного в 150 мл холодной воды и распущенного на медленном огне.



Сборка

: в разъемную форму укладываем корж, крем, чередуя белые и темные коржи, конечно, ставить в холодильник до застывания суфле, после каждого коржа.. А сверху разложила консервированные абрикосы, залила готовым желе из пачки абрикос+манго, приготовленного по инструкции на упаковке и на ночь в холодильник до полного застывания.

Да, забыла написать, еще в крем добавила 0,5 банки сгущенного какао( я думаю можно добавить просто какао).

Приятного аппетита!!!

Рубрика: Десерты

Рейтинг:  +4
Мавуська
9 июля 2012 года 7 217 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Торт- суфле " Шоколадный абрикос"
Бисквит:
150 гр слив.масла(мягкого) +150 гр сахара +ванилин+1 ч.л. разрыхлителя, размешать и взбивать миксером в течении 12-15 минут, постепенно вбивая по одному 4 яйца, затем добавить 1 стак. просеянной муки и перемешать осторожными движениями сверху вниз ложкой. Это норма на 1 корж. Я выпекала по такой рецептуре 2 коржа, только во второй добавила 1 ст.л. какао... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "