Растяжение!!! Хелп!

ААА Я растянула связку на лодыжке во время тренировки. Лодыжка отечная, болит, даже стоять, не опираясь на неё, больно. Что делать, кроме наложения эластичн.бинта?
Рейтинг:  0
Анчоус-Я
6 июля 2012 года 124 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Растяжение!!! Хелп!
ААА Я растянула связку на лодыжке во время тренировки. Лодыжка отечная, болит, даже стоять, не опираясь на неё, больно. Что делать, кроме наложения эластичн.бинта? Читать полностью
 


Дневник Анчоус-Я:



Комментарии:

6 июля 2012 года
0
Если растяжение серьезное, то сразу возникает острая сильная боль, невозможно ходить, лодыжка очень сильно опухает, возникает слабость, из-за шока может быть легкое головокружение. В зависимости от степени растяжения, могут потребоваться месяцы, чтобы травма прошла. надо к врачу!!!!!

6 июля 2012 года
0
- нужно чем-то закрепить лодыжку (специальным бинтом, например)
- нужно обеспечить покой, следует лежать с компрессом на лодыжке, принять какие-либо успокаивающие лекарства
- нужно положить лед: в первые 24-72 часа при повреждении на лодыжку нужно положить лед, пока опухоль не спадет, каждые 2 часа или час нужно менять пакет со льдом
- можно применять нестероидные противовоспалительные средства, чтобы уменьшить опухоль и боль
- нужно приподнять поврежденную ногу, если возможно, то на 2 или 3 часа, это поможет уменьшить опухоль и снять отек

6 июля 2012 года
0
спасибо...воспользуюсь советами...надеюсь все не так ужасно... Заниматься когда можно начать? Сколько времени надо выждать после снятия острых симптомов?

6 июля 2012 года
0
да куда к врачу на ночь глядя...думаю до завтра подожду, а там уж посмотрю по ситуации... Она ещё вчера начала побаливать, но я как то легкомысленно отнеслась, и сегодня отзанималась. А сразу после трени даже ступить на пятку не могла. Сейчас вроде наступаю, но чуть похожу болит еще сильнее.
Блииинннннн ну как же теперь заниматься!?!?!?

6 июля 2012 года
0
У меня в прошлом году было растяжение икроножной мышцы - накладывали лангету на 10 дней, потом эластичный бинт, ходила на костылях на электофорез, и др. процедуры. На больничном была почти месяц. Не тяните с визитом к травматологу! Выздоравливайте!

7 июля 2012 года
0
какой то закон подлости, что это случилось именно сейчас, у меня во вторник собеседование на повышение, надо ехать в другой город, если наложат лангету, то я в пролёте.
Сегодня отёк с утра был меньше, пока лежала нога не беспокоила, но когда прошлась, снова заболела и отёк стал больше, а ещё есть напряжение в икре и лодыжке. Я понимаю, надо делать рентген, даже если не наложат лангету, скажут, полный покой. Но тогда.......ни о каком повышении не может быть и речи и неизвестно когда такой шанс будет ещё.
Я в растерянности...
А может обойдется
У меня уже даже билеты на руках...

7 июля 2012 года
0
все верно)дело на самом деле не шуточное)давай к врачу завтра) лучше сделать ренген! А там он должен назначить либо физио,либо упражнения для восстановления!


Оставить свой комментарий
B i "