Эффект загара в домашних условиях

Эффект загара в домашних условиях Эффект загара лица в домашних условиях


Оказывается, для того чтобы сделать свою кожу лица более смуглой, не обязательно подставлять ее под яркие лучи солнца, посещать солярий, или же мазаться средствами автозагара. Легкий эффект загара можно получить и более простыми и доступными народными способами. Народные средства для загара особенно актуальны тем людям, которые не имеют возможности получить естественный загар, проводя свое время на пляже.
Конечно, эффект загара от таких средств будет гораздо менее выражен, чем от искусственного загара в солярии, или же от использования различных автозагаров.


Народные средства для загара
Все приведенные ниже народные средства предназначены для того, чтобы придать небольшой эффект загара коже лица. Но если у вас хватит выдержки и терпения, можете использовать их и для всего тела.

Получить эффект загара лица можно используя такие продукты, как кофе, порошок какао и чай. Например, самый простой способ, это заварить крепкий натуральный кофе, или черный чай, остудить, и протирать им каждое утро лицо. Такая процедура не только делает кожу более смуглой, но и хорошо освежает и тонизирует ее.
Для здорового и румяного цвета лица замечательно подойдут освежающие кубики льда, замороженные из крепко заваренного черного чая и натурального кофе.

Также из натурального молотого кофе можно приготовить домашние маски для эффекта загара. Для этого разведите измельченные в кофемолке кофейные зерна небольшим количеством воды, чтобы образовалась густая масса, которую наложите на лицо на 10 минут. При очень сухой коже лица вместо воды рекомендуется использовать растительное масло. По такому же рецепту делаются маски из порошка какао.


Еще одно народное средство для загара – это морковь. Ее можно использовать, как и в виде маски, накладывая на лицо тертую морковь на 15-20 минут, так и протирать лицо соком, отжатым из нее, смешанным с небольшим количеством оливкового масла. После протирания кожи лица морковным соком также как и после морковной маски. следует умыться через 15-20 минут, и затем нанести на лицо увлажняющий крем.

Но будьте осторожны с морковью, особенно если у вас очень белоснежная кожа. Вместо ожидаемого эффекта загара, кожа лица может стать просто желтой. Морковь желательно использовать при более смуглом оттенке кожи от природы, или же для того, чтобы на дольше сохранить уже имеющийся загар.


Эффективным народным средством для загара является травяное растение ревень, а точнее его корни. Чтобы придать лицу легкий эффект загара, необходимо смазывать его соком, отжатым из свежих корней ревеня 2 раза в день.
Но имейте в виду, что сок ревеня может вызвать сухость и стягивание кожи, поэтому применять его желательно при более жирном типе кожи лица. При сухой коже рекомендуется умываться через 10 минут после нанесения сока, и затем смазывать лицо увлажняющим кремом.
Или же, для сухой кожи лица можно приготовить домашние маски для загара из сока корней ревеня:

Рецепт 1: Хорошенько размешайте 1 ст. ложку сока из корней ревеня с 1 ч. ложкой питательного или увлажняющего крема для лица, которым вы пользуетесь до получения однородной массы. Такую крем - маску можно даже не смывать.

Рецепт 2: Тщательно разотрите 1 ст. ложку сметаны или же 1 сырой яичный желток с 2-мя ст. ложками сока из корней ревеня. Полученную маску наложите на лицо на 15 минут, после чего смойте чуть теплой водой.

Также для придания лицу эффекта загара можно использовать отвар из корней ревеня. Для этого залейте 1 ст. ложку сухих корней 1 стаканом холодной воды, доведите до кипения, и прокипятите на слабом огне в течение 15-20 минут, регулярно помешивая. После снимите с огня, процедите, и немного охладите. Протрите лицо полученным отваром при помощи ватного тампона, и умойтесь спустя 10-15 минут.

Сок и отвар из корней ревеня даже используют в народной медицине для лечения витилиго (белые пятна на коже), а также для окрашивания волос в домашних условиях.


Умывание крепким настоем из таких трав как череда и ромашка также способствует эффекту загара лица. Для того чтобы приготовить настой, залейте 7-8 ст. ложек сухой травы череды или же соцветий ромашки (можно использовать смесь этих трав) 1 литром кипятка, и плотно накрыв крышкой оставьте на 2 часа. После процедите, и ополаскивайте полученным настоем лицо каждое утро.

И напоследок, употребляйте в пищу больше фруктов и овощей красного и оранжевого цвета, такие как абрикосы, персики, морковь, томаты, тыкву и т.д. Как утверждают специалисты, такие продукты также способны придать коже бронзовый оттенок загара.
Рейтинг:  +13
Annika-1
5 июля 2012 года 2 6393 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффект загара в домашних условиях
  Эффект загара лица в домашних условиях
Оказывается, для того чтобы сделать свою кожу лица более смуглой, не обязательно подставлять ее под яркие лучи солнца, посещать солярий, или же мазаться средствами автозагара. Легкий эффект загара можно получить и более простыми и доступными народными способами... Читать полностью
 


Дневник Annika-1:



Комментарии:

5 июля 2012 года
+1
Annika-1 пишет:
Вместо ожидаемого эффекта загара, кожа лица может стать просто желтой
Со мной так и случилось когда-то.

5 июля 2012 года
+1
хочу завтра же начать пробовать подобные маски, тк не загораю. Моя школьная учительница круглый год (в советское время) ходила с шикарным загаром. А училась я в Заполярье, вечная мерзлота... бр-р... наша классная была как частица далекого Юга. Есть мечта раскрыть ее секрет)))

5 июля 2012 года
+1
Только не морковкой, умоляю!

5 июля 2012 года
+1

5 июля 2012 года
+1
А я пользуюсь кремом для тела с тонированием кожи.

Первый день - скраб, подготовить кожу, чтобы ровная и гладкая была. На следующий день специальный крем.

Если нужно быстро, то Auto bronzant - мне нравится VICHY. Он очень легкий, быстро впитывается. Никаких разводов. И, конечно перед его нанесением слегка смажьте локти и подколенные впадины, чтобы они не оказались более темными, чем все остальное тело. Написано через 12 часов смывается. Нет. На самом деле держится 2-3 дня точно. Даже 4.

А если времени достаточно, то тональным кремом DOVE - Sunhine , по-русски, ,с эффектом загара. Написано день за днем используйте 3-5 дней.
Прошлым летом я использовала сначала 5 дней подряд. Постепенно кожа становилась слегка загорелой. А потом уже через день-два. Чтобы поддерживать цвет.
Единственный недостаток, лучше сразу не одеваться, походить обнаженной, иначе на белье окажутся желтоватые разводы. Ну или старенький сарафанчик...

5 июля 2012 года
0
Интересненько!! Спасибо за инфу!!
Вспомнила, что для ровного автозагара девчонки смешивают его с кремом вот https://www.diets.ru/post/201107/
еще прикольный способ искусственного загара (см. лосьон) https://www.diets.ru/post/164255/
еще- смешивают с молочком для тела, тут о том как убирают "погрешности" https://www.diets.ru/post/494831/
вычитала даже про горчичную маску (на оливковое масло) .
Будем пробовать по очередности))

5 июля 2012 года
+1
Annika-1, ты с горчицей поосторожней. Мы тут красотку уже одну жалели, лечили! Она бедняжка тоже горчичную. маску сделала - вся в красных пятнах была и больно... Береги себя!

5 июля 2012 года
0
Мне еще хвалили автозагар от Джонсонс- без разводов, говорят. Думаю, многое зависит от жирности кожи- чем жирнее, тем добиться равномерного эффекта сложнее

5 июля 2012 года
+1
A фирма то Джонсонс уже 2 года не выпускает этот крем. Я им тоже пользовалась. Поэтому купила DAVE. У меня кожа нормальная. Ложиться прекрасно все! У меня правда скраб супер. После него никакого крема не надо. Кожа просто как шелк. Но он очень дорогой. Premier - ароматическая минеральная соль Мертвого моря. Израиль. Можно выписать в Инетмагазине.

5 июля 2012 года
+1
я научилась делать супер-скраб, недорого. Беру маску с глиной (у меня Эйвон, синенький для проблемной кожи, еще и с кислотами), когда она высыхает, стираю ее с жестким махровым полотенцем (стараясь не растягивать кожу), вместе с сухой маской отшелушиваются омертвевшие чешуйки кожи, потом умываюсь водой (кожа- бархат))). Попробуй, это прекрасный метод.
Вообще, если найти недорогую маску, можно таким образом скрабировать все тело (массажисты говорят, что у нас качество кожи на разных участках- различное, по причине недостаточного ухода)

5 июля 2012 года
+1
Спасибо, дорогая! Будем мы с тобой как роскошные женщины - одна в шелках, лругая в бархатах!!!!!

Так я писала про средства для тела. Это увесистые банки. Мне на все лето хватит.

lexsusha - Ольга вчера написала, что вы по новой пошли на ВБД... Скоро вас сдувать малейший ветерок будет! хахаха Удачи!

6 июля 2012 года
+1
я сидела 9 дней на строгой ВБД, уходит не столько вес, сколько обьемы (в бедрах было 89-88, стало-85!! минус 2,2 кг всего). Но после белковой диеты меня ждал углеводный загруз (мышцы восстанавливают массу и обьем)- это когда плюсует каждый день по 1кг- 1,5 кг. Но обьемы вообщем, не изменились, а эти привесы- жесть, конечно. Вообщем, на белковых диетах можно хорошо уменьшить размер одежды. Но больше на такие не сяду- очень во многом себя ограничиваешь- в жирах и углях, чем дольше, тем последствия могут быть более непредсказуемыми. (считаю калории пока)
А ты сейчас на чем? Куда привели тебя поиски?

6 июля 2012 года
+1
Объемы - это то, что нужно! Я согласна на сильное уменьшение объемов при стабильном весе, только так на самом деле редко бывает. Это только когда жиры улетают, а мышцы остаются.
Я вся в метаниях, но уже в более спокойных.
Муж со мной психотерапией занимается время от времени. Говорит, что это наглость весить стабильно 50-55 всю жизнь и выгрядеть как девочка. Шутит, конечно, поддерживает..
Двигаться мне надо побольше.

5 июля 2012 года
+1
Annika-1 пишет:
автозагар от Джонсонс
Шикарная вещь была

5 июля 2012 года
+1
Да! Жаль! Завтра попробую новый DOVE и напишу. Но все эти кремы проявляются часов через 12.
Так что прийдется подождать.

6 июля 2012 года
+1
Подождем! Интересно ведь!

7 июля 2012 года
0
Ну вот , наконец-то, я вас нашла.
Попробовала этот крем для тонирования тела DOVE . Все ок! Соответствует параметрам цена-качество
Наносится легко, впитывается достаточно бысто. Эффект пока трудно оценить, потому что это уже после применения Auto bronzant - VICHY.Тело то уже "загорелое".
Но автозагар постепенно смывается, так что после недели использования еще напишу.
Думаю, что точно такой же как и Джонсонс... Только запах намного лучше!

Так что смело пользуйтесь! Удачи! Бронзовейте!

7 июля 2012 года
0
У меня- эйвоновский Magic Tan. Вроде ниче так, в этом году еще не наносила- тело потихоньку само начало приобретать бронзовый оттенок, не смотря на крем от загара (Нивея- жалею, тк запах резковатый и защита- не очень). Раньше пользовалась Гариньер (25)- все нравилось, была без загара круглый год, жаль, не успела весной вовремя купить. Сейчас ищу крем с фильтром и с PPD (новое веяние)
На днях затонируюсь своим по всем правилам, если разочаруюсь- попробую DOVE

7 июля 2012 года
0
Я думаю твой лучше! DOVE все-таки "копеечный".... А дорогих фирм ничего подобного нет, к сожалению...
Ну я обещала, вот и написала.

8 июля 2012 года
0
эйвоновская косметика тоже дешевая. Мне больше всего подошла маска с глиной, с помошью которой я скрабируюсь есть простые крема для тела , хорошие по-составу сыворотки для лица, люблю у них покупать всякие мелочи-аксессуары. кстати, сходи по ссылкам за полезной инфой- будет интересно, это тут https://www.diets.ru/post/111714/

8 июля 2012 года
0
Спасибо!

Что-то мне эта барышня не понравилась.
Настоящие специалисты предельно корректны и сдержаны в своих высказываниях. Не принято уничижительно отзываться о продукте конкурентов.
А у нее наглые безапелляционные высказывания! Что-то она знает, конечно.
Производит впечатление консунтальтанта - продавца среднего уровня косметики с "хорошо подвешенным языком"...

8 июля 2012 года
0
Она не связана обязательствами, вероятно. Вообще, не помню, имя она свое вставляет или нет? я пользовалась ее советами, довольна, стало проще подбирать средства по уходу.
Вообще, это популярный сейчас метод- критики (продуктов питания и тд), интернет наводнен советами

8 июля 2012 года
0
сходи еще сюда http://nat2net.com/ (иди на форум- там женщины лепят свое лицо, меняют его черты, даже форму черепа,возраст, короче, все о красоте на практике)

8 июля 2012 года
+1
Спасибо! хахахахаха
Я довольна своим лицом,. а форма черепа у меня безукоризренная!
Но посмотрю.
Фейсбилдинг - да, классная методика. Я давно себе скачала. Но так ленива...
Положила в избранное. Почитаю, посмотрю потом. на минутку только зашла на Сайт, вес отметить и уйти не могу.
Воскресенье - муж дома. Реальная жизнь важнее и интереснее!
Приятного выходного!

8 июля 2012 года
0
Спасибо!!)) если бы не жара, отдых был бы приятен, а так придется в ванной просидеть или в озере))


Оставить свой комментарий
B i "