Продукты, которые следует исключить при Поликистозе

Привет всем! Сегодня хочу написать Вам о том, Что не следует есть женщинам с поликистозом яичников: (видимо суббота меня на это вдохновила, день недели, когда всегда есть какие-то соблазны).

Все знают, что диабетики должны очень внимательно относится к своей диете. Многие врачи и диетологи сегодня придерживаются мнения, что это правило также относится к женщинам с ПКЯ. Конечно, не все женщины с поликистозом имеют преддиабет или диабет, но так как риск развития диабета у женщин с ПКЯ 50 процентов, то есть половина женщин с поликистозом может заработать диабет второго типа уже к 40 годам, заставляет таких женщин всерьез задуматься о диете, меня в том числе.
Так что же в первую очередь следует исключить, а что можно оставить?
1)Фруктовые соки и газировки - большинство из них содержат слишком много сахара. ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ? пол стакана свежевыжатого грейпфрутого сока+пол стакана воды.
2)Любые сладости, все, что содержит столовый сахар. Да, мы все сладкоешки, но здесь нужно постараться чем то заменить сладости. (ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ? Сухофрукты с орешками, ягоды, фрукты и домашние смузи - неплохая замена сладостям. Обратите внимание на Веганские и сыроедческие рецепты - как правило они без сахара и довольно вкусные)
3)Искуственные сахарозаменители. - последние исследования показали, что они также поднимают сахар в крови, хотя и не содержат каллорий, для нас они не подходят, так как скачок сахара происходит все равно. Чем заменить? Если вы делаете десерт, то лучше использовать пюре из чернослива или фиников, бананы. Да, у этих фруктов выскокий ГИ, но так как они натуральные и содержат клетчатку, лучше съесть их, чем есть вредные нам сладности или сладости на основе искусственных сахарозаменителей.
4)Белый хлеб, белые макароны, все из белой пшеничной муки. Чем заменить? Цельнозерновыми продуктами. Если есть дома комбаин, то можно сделать муку из цельного ячменя - просто размолоть в муку и использовать для выпечки. То же можно сделать с цельной овсянкой. Миндальная, соевая, нутовая мука, а также отруби подойдут для выпечки.
4)Любые бакалейные продукты (переработанное мясо в виде колбас, ненатуральные сыры, и любые другие ненатуральные продукты из пачек и пакетиков)
5) Мясо неорганик. Дело в том, что при выращивании скота и иногда куриц, используют антибиотики и гармоны, которые потом попадают в наш организм. Поэтому, если вы едите мясо, то покупайте только от того источника, которому доверяете. Это, наверно, самое трудное, когда нет надежных родственников из деревни, которые поставляи бы "проверенное и безопасное мясо". По этой причине я отказалась от красного мяса 3 года назад. курицу стараюсь покупать органик, но в Британии очень высокие стандарты к куриным фермам.
6) Молочные продукты. Да, да, следует ограничить молочные продукты, в первую очередь это относится к жирым молочным продуктам типа масла и сметаны. Но в целом, любые молочные продукты содержат натуральные гормоны, которые могут вызывать повышенное выделение андрогенов у женщин с ПКЯ. Постарайтесь сократить молочку до 700-1000г в неделю. Смотрите по симптомам. Некоторые женщины обнаружили, что отказавшись от молочных продуктов, они добились того, что многие симптомы, такие как прыщи и волосы на лице, исчезли. Попробуйте провести тест - откажитесь от молочки на один месяц - если будут улучшения, значит ваш организм реагирует на гармоны в молоке. если никакой разницы не почувствуете, то, возможно, вам можно употреблять молочные продукты. Этот вопрос очень индивидуален и нужно проверять на себе. Но, опять же, повторюсь, что многие женщины казывают на закономерность прыщей и волос на теле и молочных продуктов в их рационе.
7) все, что содержит кофеин провоцирует поджелудочную железу выделять больше инсулина. Следовательно, крепкий чай, кофе лучше заменить на декафенированный чай или кофе, или же пить травяной чай =)
И конечно, кушайте как можно больше свежих фруктов и овощей!
Здоровья Вам, Девочки!
Рейтинг:  +18
Sweat Pea
1 июля 2012 года 10 12322 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продукты, которые следует исключить при Поликистозе
Привет всем! Сегодня хочу написать Вам о том, Что не следует есть женщинам с поликистозом яичников: (видимо суббота меня на это вдохновила, день недели, когда всегда есть какие-то соблазны).
Все знают, что диабетики должны очень внимательно относится к своей диете. Многие врачи и диетологи сегодня придерживаются мнения, что это правило также относится к женщинам с ПКЯ... Читать полностью
 


Дневник группы "Поликистоз Яичников (натуральное лечение)":

  • Поликистоз
  • • Продукты, которые следует исключить при Поликистозе


Комментарии:

30 июля 2012 года
+1
привет! тоже поликистоз. статью прочитала с интересом, потому что никогда раньше и не задумывалась о диете такого плана. вообще, веду здоровый образ жизни и чтобы выпить газировку или съесть колбасу даже не задумывалась никогда. хочу сказать из своего опыта, ожидания малыша более 10 лет. во-первых, и в главных! нужно расстаться с лишним весом любыми путями, толи это диета, толи это спортивные упражнения, кстати, спортивные упражнения полезные еще тем, что улучшают циркуляцию крови в органах малого и большого таза, а для проблем с поликистозом это очень полезно, нет застоя. на счет диеты главное не переборщить потому что в любом жирном продукте содержатся вещества, которые способствуют регенерации клеток человеческого тела, другими словами, обновляясь клетка образуется из жиров, так что в рационе они должны присутствовать обязательно.
по поводу мяса хочу сказать, что любое животное в наше время пичкают антибиотиками, поэтому и идет медицина вперед, что всякие вирусы не берут пенициллины и прочие антибиотики прошлого века, к сожалению, от этого и мутации вирусов и такое разнообразие...
сладкое ела всегда, даже когда скинула 28 кг в позапрошлом году. могла не есть мясо, а от сладкого не отказывалась, ну не могу я... а кстати, при поликистозе очень часто прописывают препарат такой сиофор, вещь действенная, но прописывает ее врач.
скинула 15 кг, при весе в 80 кг, я и забеременила, доче щас 3,5 года
желаю всем крепкого и хорошего здоровья!

28 сентября 2012 года
+1
Катя, были ли вы у Эндокринолога? давали ли вам советы по регулированию уровня инсулина? Мой Эндокринолог говорит, что все, у кого поликистоз в группе риска по сахарному диабету, поэтому диету без сахара все таки следует соблюдать! А про "похудеть любыми путями" - не правда. Надо стремиться худеть с пользой, а не во вред.

14 августа 2013 года
0
Привет! А вы ПКЯ лечили какими-то таблетками гормональными?

20 апреля 2017 года
0
Это наверно мечта многих есть сладкое и худеть)
А как вы худели, не подскажете?

20 апреля 2017 года
0
При ПКЯ очень много лет я принимала различные препараты, в том числе и гормональные...как только бросаешь пить, через месяц-другой снова начинались задержки....Всё это ерунда полнейшая...В 2012 году мне лазером с яичников убрали поликистоз.... через 7 месяцев была беременность( нежелательная тогда)....По сей день месячные идут без задержек, без каких-либо препаратов!


Оставить свой комментарий
B i "