Поликистоз

Девочки, вот хотела поинтересоваться, может кто подскажет.
Много лет уже у меня поликистоз, цикл очень нерегулярный. Задержки очень длинные. Как только уже не лечили, пока лечишься всё как часы, прекращаешь и всё по старому.
В общем в чем суть, сейчас у меня остро встал вопрос похудения. Я убрала из рациона сладкое, мучное, жирное. Стала заниматься физ. нагрузками, а именно аэробика и танец живота. И чудо! Пришли мои дни. Я не знаю это совпадение или что-то из моих изменений в жизни могло повлиять? Я так рано не ждала, обычно интервал намного больше.
Вес у меня пока-что не сильно уменьшился. Пара кило.
Рейтинг:  +8
amayalka
19 апреля 2017 года 317 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поликистоз
Девочки, вот хотела поинтересоваться, может кто подскажет.
Много лет уже у меня поликистоз, цикл очень нерегулярный. Задержки очень длинные. Как только уже не лечили, пока лечишься всё как часы, прекращаешь и всё по старому.
В общем в чем суть, сейчас у меня остро встал вопрос похудения. Я убрала из рациона сладкое, мучное, жирное. Стала заниматься физ... Читать полностью
 


Дневник группы "Поликистоз Яичников (натуральное лечение)":



Комментарии:

19 апреля 2017 года
+1
Конечно не совпадение. Многие, кто забеременеть не мог без особых проблем со здоровьем, похудев беременеют. Просто организм заработал как ему положено. Ну и от танца живота кровообращение в женских органах улучшается.

19 апреля 2017 года
0
У моей доци тоже была эта бяка. К каким врачам не обращались, сколько не лечились толку было мало. Одна доктор сказала что вот похудеешь и все само наладится. Наконец-то она созрела и вот уже второй год как у нее цикл налажен. Так что вам удачи!

20 апреля 2017 года
0
Такая же ситуация была...то задержка на пол года...то наоборот кровотечение останавливала...вес был 103 кг. самый большой(((...и много лет лечений больничек врачей две лапары и даже экошные уколы но ничего не помогало...упали руки и настроение...и я просто перестала ходить к врачам...а начала немного ходить с Лесли и крутить обруч)))...и просто интуитивно пить фолиевую кислоту 5 мг.в день и вит Е...Вес снизился до 93 -94 кг.сейчас....но при этом начали приходить почти ежемесячно КД! )))... что не может не радовать...правда кисты растут и лопают но они и до этого были...но кровотечения прекратились!... Наш главный враг это сладкое при чем сладкое не только в шоколадках и пироженках...но и в остальных продуктах напичканых сахаром гормонами и всякой нечестью для усиления вкусов ((.... жду лето и свежие овощи)))... Здоровья Вам и силы воли!

20 апреля 2017 года
0
lana822017 пишет:
я просто перестала ходить к врачам...а начала немного ходить с Лесли
Не туда ходила сначала!

29 мая 2017 года
0
точно))...хотя без них в этом деле тоже не разобраться )

20 апреля 2017 года
0
Так это единственное лечение поликистоза)) неужели никто не говорил из врачей? Убрать все быстрые углеводы, обязательно хоть какой-то спорт, режим дня. Похудеть. Я сама с поликистозом, с ним легко набирается лишний вес, поэтому надо всегда следить за собой. Я смогла двух детей родить с этим диагнозом и вообще научиться с ним жить.

20 апреля 2017 года
0
К сожалению врачи под копирку лечат (((... сначала ока три месяца или пол года...потом стимуляции клостом...не получилось тогда на лапару...опять стимуляция...опять не вышло? ... ну давай тогда экошные уколы тебе в живот поколим...не помогает?... попей сиофор!... и это без всяких анализов даже на элементарный сахар я не говорю уже про инсулинорезестентность (((.... ко всему пришла сама благодаря интернету и информации. ..вот такие дела ((... А Вы бы не могли поделиться как Вам удалось забеременеть?... Может что то новое нам подскажите?... Большое спасибо!

20 апреля 2017 года
0
Забеременеть удалось чудом. Гоняли меня от врача к врачу, ничего никто не делал, назначали ок и все. Стимуляция не помогла, но зато после нее я психанула и не стала принимать ОК и вообще ничего не стала делать. Внезапно пришли месячные, которых до этого не было что-то около года, я резко подсуетилась, обложилась тестами на овуляцию и даже ее отловила. В тот цикл и забеременела. Второй вообще с первого раза получился.

20 апреля 2017 года
0
Ой класс!))... здорово получилось у Вас отловить овулю...а тут и её не стало...так что начинаем с нуля а главное с постройнения ))... ещё раз спасибо за ответ)

20 апреля 2017 года
0
У меня она появилась после стимуляции. То есть яичники заработали, хоть и временно. Я успела поймать.
А до этого год, если не больше не было месячных, их вызовут препаратами, а сами они все равно дальше не приходят, то есть все грустно было.

20 апреля 2017 года
0
Это Дар Божий!... У меня она так и не пришла после стимуляции а только кисты поперли во всей красе...хотя до этого отслеживалась но после ярины и клоста совсем все плохо стало ((... но я не унываю...наоборот даже в предчувствии чуда )))

20 апреля 2017 года
0
Я читала, что хорошо помогает плотно сесть на сиофор в большой дозировке, прям по 3 грамма в день и через месяц и далее яичникам прям заметно хорошеет.
Самой попробовать не довелось, я вообще его не очень хорошо переношу, несколько раз пыталась, заметно худела на нем, но постоянное ощущение тошноты меня добивало. Дозировку до грамма довела и бросила.

20 апреля 2017 года
0
Я как то месяц выдержала...но я доводила как то не по граммам а еденицам 500 потом сиофор 1000 и 1500...тоже тошнило страшно...поэтому и перестала...но хочу опять попробовать...А три грамма это сколько таблеток?

20 апреля 2017 года
0
цифры и есть дозировка
500 - полграмма
сиофор 1000 - грамм итд

20 апреля 2017 года
0
Поняла спасибо))...вот интересно что же лучше сиофор или метформин?

20 апреля 2017 года
0
Не знаю, я всегда сиофор брала. Надо почитать, кто производит и отзывы. Это же одно и то же действующее вещество, как я понимаю.

20 апреля 2017 года
0
Мне врач сказал разницы никакой нет, еще есть Глюкофаж.
От всех них отличается только Глюкофаж Лонг с пролонгированным высвобождением. Говорят побочек от него на 50% меньше. Но и дороже он существенно.

20 апреля 2017 года
0
Да Сиофор это аналог Метформина ....но наверно на сиофоре меньше побочек а на глюклфаже девочки говорили что их вообще не чувствовали))...но цены промониторила метформин самый дешёвый а глюкофаж самый дорогой....значит золотая середина! ))

20 апреля 2017 года
0
Тоже 6 лет уже чем только не лечили. И только сейчас догадались проверить инсулин, и то с моей наводки!
Купила Сиофор, сказали доводить до максимального суточного в 3000. Но тут на сайте девочки говорят 1500 уже нормально.
Вот и думай верить или нет врачам после этого.

20 апреля 2017 года
0
Я читала, что для похудения можно и 1000-1500, а вот чтобы именно на яичники повлиять - 3000 надо. Но! это все имеет смысл перед беременностью только. А если беременность не планируется в ближайшее время, то и незачем. После отмены все все равно вернется как было.

20 апреля 2017 года
0
Беременеть в данный момент не планируем пока. И врачу я говорила об этом. Он мне его выписал насколько я поняла именно с целью повлиять на инсулинорезистентность. Сказал, что сладкого будет хотеться меньше и чувствительность клеток к инсулину повысится. Сказал, что это должно помочь скинуть вес. Но только если будет отказ от быстрых углеводов.
Говорит у него пациентка через 3 месяца похудела и цикл стал нормальный.

20 апреля 2017 года
0
amayalka пишет:
Но только если будет отказ от быстрых углеводов.
с сиофором хочешь-не хочешь откажешься)) побочки минимальны только с нормальным питанием

20 апреля 2017 года
0
Да кстати насчет побочек, от тех же макарон и гречки они будут? Если исключить сладкое и мучное.
Потому что в интерене читала, что тем кто сиофор пьют советуют вообще от углеводов отказаться.

20 апреля 2017 года
0
Я нормально ела и гречку и макароны и фрукты не очень сладкие. От винограда точно было бы плохо, к примеру.

20 апреля 2017 года
0
А какая схема должна быть что бы довести до 3000?... Там же с начала неделя по 500 потом по 1000 и третья 1500...идти так же до 3000?

20 апреля 2017 года
0
Мне сказали 3-7 дней по 500, потом неделю по 1000, если будет многовато то откатиться назад на 500, и так с каждым повышением дозы.

20 апреля 2017 года
0
Огромное Вам спасибо за ответ и за тему!

20 апреля 2017 года
0
До 3000 трёшки страшно )))... Тут на 1500 так колбасило. ..но желание иметь деток сильнее...мы лечимся уже 9 лет...вернее 7 лечились...а два года сама ищу выходы...значит Сиофор!

20 апреля 2017 года
0
И еще поликистоз - это определенные изменения в гормонах, поэтому лишний вес набирается очень легко, прилипает буквально, и в будущем поликистоз это почти всегда диабет. Это не та болезнь, на которую стоит махнуть рукой. Но и медикаментами она не лечится, ими только можно подготовиться к беременности. Так что все в наших руках.

20 апреля 2017 года
0
У меня когда вес был порядка 95 кило, то же КД приходили с большой задержкой, средний цикл 45 дней был, когда снизила вес до 80(+-) как часы 28 дней . но и лечение было конечно, в т.ч. и Сиофор принимала почти год и еще два лекарства (не пишу какие, не безобидные, по назначению врача) в течение 9 мес-минус почти двадцать кило.

20 апреля 2017 года
+1
У меня вообще по 3-6 месяцев не бывает =_=
Ну раз у вас всё стало отлично, надеюсь, что и мне тоже поможет.

20 апреля 2017 года
0
Конечно поможет,

26 марта 2020 года
0
рано радуетесь


Оставить свой комментарий
B i "