Немного о кашах

1-е место: самая витаминная - гречневая
Это настоящий чемпион среди каш по содержанию витаминов и микроэлементов. Она помогает бороться со стрессами и бессонницей, а заодно и улучшает состояние кожи, поддерживает прочность ногтей и красоту волос. Гречневая каша низкокалорийная, поэтому она незаменима для диабетиков и сердечников.
Чтобы сохранить ценные качества гречку лучше варить на воде, так как молоко и сахар нейтрализуют полезные свойства.

2-е место: самая умная - овсянка
Овсянка содержит множество микроэлементов и витаминов, нормализующих обмен веществ. Но особенно её ценят за пектины, благодаря которым она восстанавливает микрофлору кишечника. За счёт клетчатки она способствует выводу вредных веществ из организма. также содержит витамин Н, который улучшает состояние кожи и возвращает свежий цвет лица. Но в то же время у неё есть недостаток. Если есть её в неумеренных количествах, она "выводит" кальций.

3-е место: Самая красивая - перловая
Эта каша может похвастаться обилием микроэлементов, помогающих бороться с ломкостью ногтей, хрупкостью волос и раздражениями на коже. Но главная её жемчужина - это фосфор. Поэтому такая каша легко нормализует обмен веществ и улучшает работу мозга.

4-е место: самая оптимальная - гороховая
Эта каша улучшает работу сердца, повышает настроение, активизирует иммунитет и избавляет от походов к стоматологу. Она очень полезна людям, занятых физическим трудом или спортом. Неплохо восстанавливает работу почек, помогает при проблемах с пищеварением, перепадами давления, анемии и малокровии.

5-е место: самая стройная - кукурузная
Регулярное употребление кукурузной каши сделает вашу фигуру стройнее, так как она низкокалорийна и благотворно влияет на обмен веществ. Главное её достоинство заключается в том, что она нормализует уровень холестерина в крови. А это существенно снижает риск инфарктов и инсультов.

6-е место: самая очищающая - рисовая
Из-за высокого содержания клетчатки эта каша имеет репутацию "пылесоса для кишечника". Рисовая каша помогает справится с повышенной кислотностью и будет полезна всем, кто страдает язвой желудка и гастритом. Но в больших количествах рисовая каша вредна, так как очень калорийна и может привести к лишнему весу.

7-е место: самая сердечная - пшённая
Пшённая каша поставляет в организм калий и никотиновую кислоту. Они стимулируют работу сердца и снижают риск заболевания атеросклерозом. К тому же пшёнка способствует снижению уровня холестерина в крови и очищает сосуды. Основной минус каши - она может вызвать запоры.

8-е место: самая вредная - манная
Способствует появлению лишних сантиметров на талии и усилить проблемы с пищеварением. А ещё вызвать аллергию и вызвать боли в связках. Также вымывает кальций. Единственное достоинство манки - отсутстствие клетчатки, поэтому она неплохо всасывается и не оставляет чувства тяжести.
Рейтинг:  +28
Янина79
29 июня 2012 года 20 781 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Немного о кашах
1-е место: самая витаминная - гречневая
Это настоящий чемпион среди каш по содержанию витаминов и микроэлементов. Она помогает бороться со стрессами и бессонницей, а заодно и улучшает состояние кожи, поддерживает прочность ногтей и красоту волос. Гречневая каша низкокалорийная, поэтому она незаменима для диабетиков и сердечников... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

29 июня 2012 года
0
у ребенка попуярные самые беспоезные))))манная, рисовая и кукурузная)))

30 июня 2012 года
0
А мы гречневую уважаем и кукурузную с пшеничной.

30 июня 2012 года
0
а я кукурузную сколько ни брала - не умею варить!!! научите, девчонки! и еще, смотрите, 7 полезных каш и одна вредная - эт можно каждый день есть новую кашу, такая "неделька "кашная получилась надо прям переписать и на холодильник магнитом пришлепнуть

30 июня 2012 года
0
Я кукурузную умею только в мультиварке варить....1:5:2 крупа:молоко:вода, соль и сахар по вкусу и на режим каши....и ВСЁ!!!

30 июня 2012 года
0
а я читала ,что от кукурузной каши поправляются ,хоть она очень полезная и я ее люблю с молоком

30 июня 2012 года
0
Я тоже её люблю молочную, как в чистом виде, так и 1:1 с пшеничной или 1:1:1 кукурузная:пшеничная:ячневая.

30 июня 2012 года
0
Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛА ДИЕТУ 6 КАШ,ТАМ КАК РАЗ ШЛА РЕЧЬ О ВСЕХ КАШАХ КРОМЕ МАННОЙ....ПРАВДА ИХ НАДО БЫЛО ЗАЛИВАТЬ КИПЯТКОМ С ВЕЧЕРА И КУШАТЬ БЕЗ СОЛИ

30 июня 2012 года
0
А с молочком-то вкуснее...только вот рекомендуют каши варить в воде, а только потом заливать молоком и добавлять сахар....а я всё по-старинке варю, в молочке и сразу с сахаром...так вкуснее.

1 июля 2012 года
0
С рисом такой фокус не пройдет! Проверено!

30 июня 2012 года
0
так4 и не поняла, как ее варить-то, кукурузную? я все каши варю на воде, согласно пропорциям, на глазок не умею. потом , если хочу , молоко добавляю...но кукурузная получается как недоваренная, жесткая на зубах

1 июля 2012 года
0
Я только в мульте умею...там она и не пригорает и получается самое то.

1 июля 2012 года
+1
Янина79 пишет:
гороховая
Эта каша улучшает работу сердца, повышает настроение
конешна повышает настроение как наешься ее, скучно в округе никому не будет

1 июля 2012 года
0
Не замечала такой реакции организма на своё любимое гороховое пюре...

2 июля 2012 года
0
ну у всех же организмы разные
но я ее тоже очень люблю не смотря ни на что

1 июля 2012 года
0
Но для нас лучшая каша - это каша на воде!

1 июля 2012 года
+1
может, я привыкла, но каши на воде больше люблю

1 июля 2012 года
0
Я тоже молочные редко ем, всё больше для доченьки и мужа. А изредка люблю вредную манную с вареньем


Оставить свой комментарий
B i "