Солнечные ванны.

Солнечные ванны. Люди нуждаются в воздухе и солнце, но их злоупотребление вредно для здоровья и красоты. Нельзя за короткое время "безнаказанно" сделать свою кожу коричневой. Ведь важно, чтобы она правильно дышала и приобрела на свежем воздухе нормальную, здоровую окраску. В результате чрезмерного пребывания на солнце образуются морщины и складки на лице, появляется сильное нервное раздражение, так что вместо прилива энергии и ощущения свежести вы почувствуете утомление и окажетесь в состоянии депрессии. Солнечный ожог возникает значительно быстрее, чем вы думаете, вызывает болезненное состояние и портит здоровую кожу.
Любителям солнца рекомендуется принимать солнечные ванны до полудня. Действие утренних лучей меньше, чем во второй половине дня. И солнце более "щадящее" и не так палит.
Не рекомендуется так же лежать на солнце без движения более получаса.

Перед каждым новым походом на пляж следует наносить специальные крема со своей степенью защиты SPF. Даже если вы мечтаете обрести шоколадный оттенок кожи, как у Хэлли Берри, вам нужно защищаться от ультрафиолета и помнить, что у него есть своя иерархия. Как выбрать оптимальную степень защиты? Если вы решили поехать в жаркие страны, то одним кремом не обойтись. В начале отдыха понадобится самый высокий солнечный фильтр SPF. Для светлой кожи, которая обгорает дотла за 5-10 минут, этот фильтр равен 30-40, а для лица можно смело покупать и все 40-50. Смуглой коже будет достаточно и 20, но для лица стоит все-таки запастись отдельным кремом. Первые 2-3 дня лучше не выходить в самое пекло. Загар ляжет ровнее и продержится дольше, если вы будете покрываться им постепенно. Когда кожа слегка обветрится и приобретет золотистый оттенок, можно доставать крем с меньшим фактором защиты, но снижать его до 8-2 не сто­ит.
Высокий SPF работает как фильтр: он отсеивает вредные лучи, а полезные, отвечающие за выработку меланина, пропускает на поверхность кожи. И не верьте мифу о том, что высокий уровень защиты не дает загореть. Мне очень нравится солннцезащитный крем марки LANCASTER.

Перед солнечной ванной также следует позаботиться и о своей лице. Нужно снять всякий макияж, очистить лицо от пудры, помады, пыли и т.д., а потом намазать его тонким слоем крема.
Голову при длительном пребывании на солнце нужно обязательно защищать шляпой или платком. Жара и солнце не только могут вызвать солнечный удар, они еще плохо влияют на волосы, высушивая их, делая волосы ломкими и матовыми, кроме того они выгорают.

Удачного всем отдыха и хорошо загореть!
Рейтинг:  0
AnnaS96
26 июня 2012 года 148 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Солнечные ванны.
  Люди нуждаются в воздухе и солнце, но их злоупотребление вредно для здоровья и красоты. Нельзя за короткое время "безнаказанно" сделать свою кожу коричневой. Ведь важно, чтобы она правильно дышала и приобрела на свежем воздухе нормальную, здоровую окраску... Читать полностью
 


Дневник AnnaS96:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "