Как правильно загорать

Как правильно загорать В организме человека есть специальные клетки - меланоциты. Они придают коже темную окраску. Чем темнее кожа у человека, тем больше в его организме меланоцитов и, соответственно, тем лучше он защищен от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
Люди, которые имеют смуглую кожу, черные волосы и темные глаза, никогда не сгорают, и у них практически не бывает рака кожи. Люди со светлыми волосами, белой кожей, светлыми глазами на солнце сразу же сгорают. Их кожа не защищена, а потому риск рака кожи у таких людей выше.
Людям со светлой кожей обязательно нужно пользоваться солнцезащитными кремами. Выбирая крем, следует обращать внимание не только на SPF-фактор, но и на такой показатель, как PPD. Если SPF – это защита от безопасных солнечных лучей, то PPD – это уровень защиты от старения и рака.
В Состав солнце защитного крема должен входить PPD-фактор.

информация с сайта
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si16/fi16394

Удивило лишь то, что этот фактор только в одном креме нашли. Надеюсь, что это не скрытая реклама

Сила действия защитного солнечного препарата от излучения UVB определяется международным обозначением SPF (sun protection factor). Он указывает, насколько дольше (во сколько раз) можно пребывать на солнце после нанесения данного защитного препарата, до момента появления эритемной реакции, по сравнению с пребыванием на солнце без защиты.

MED* на коже после нанесения защиты SPF = MED* на коже после нанесения защиты / MED на коже без защиты 
MED - minimal erythema dose – минимальная эритемная доза. Это самая маленькая доза ультрафиолетового излучения, требуемая для появления воспалительной реакции, проявляющейся покраснением кожи.

Однако этот показатель не следует рассматривать дословно: на практике люди наносят меньшее количество защитного препарата, чем в лабораторных условиях. Кроме того, его защитное действие дополнительно снижают такие факторы, как купание, вытирание полотенцем, и потоотделение на коже. Для того, чтобы поддержать соответствующий уровень защиты от ультрафиолетового излучения, необходимо во время пребывания на солнце несколько раз наносить препарат на кожу. Значительно сложнее оценить показатель защиты от излучения UVA. Дело в том, что отсутствуют унифицированные методы определения SPF для данного спектра излучения, поэтому на упаковках солнцезащитных препаратов можно встретить различные параметры, определяющие коэффициент защиты от излучения UVA: IPD, PPD или просто UVA.

IPD (Immediate Pigment Darkening), а также PPD (Persistent Pigment Darkening) – это методы, при которых исследуются эффекты действия излучения UVA через 1 минуту после окончания воздействия этого излучения (IPD) или через 2-24 часа (PPD). Показатель факторов определяется соотношением количества излучения UVA, необходимого для появления видимой реакции на защищенной коже, а также на коже, не защищенной фильтром UVA.

Показатели этих факторов интерпретируются следующим образом:

IPD информирует, в какой степени препарат защищает от излучения UVA (максимальный достижимый уровень это IPD 90, что означает 90% защиты от UVA).
PPD информирует, во сколько раз уменьшилась доза излучения UVA, поглощаемого кожей; к примеру, PPD 10 означает, что в кожу проникает в 10 раз меньше энергии излучения UVA.
.
Рейтинг:  +2
Lami
15 июня 2012 года 973 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как правильно загорать
  В организме человека есть специальные клетки - меланоциты. Они придают коже темную окраску. Чем темнее кожа у человека, тем больше в его организме меланоцитов и, соответственно, тем лучше он защищен от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
Люди, которые имеют смуглую кожу, черные волосы и темные глаза, никогда не сгорают, и у них практически не бывает рака кожи... Читать полностью
 


Дневник Lami:



Комментарии:

15 июня 2012 года
+2
Ну как раз о том, как ПРАВИЛЬНО загорать, ничего не сказано. Милые отдыхающие, заботясь о вашем здоровье, пожалуйста, запомните лучшие часы для загара на пляже: в утренние часы с 08:00-11:00, в послеобеденные с 17:00-20:00!!Это важно! Посто удивляюсь людям, которых вижу, идя на пляж в 16, они же наоборот, идут уже с пляжа, все красные, распаренные, можно представить, что с их кожей происходит потом. И еще, немаловажно. Даже в период с 11-17 часов, находясь в тени (под зонтиком, навесом и т.д.) можно получить ожоги, мажтесь вы кремом или не мажтесь. Солнечные лучи, ультрафиолет, проникают везде. И еще, выходя из моря, старайтесь сразу вытираться насухо, потому что капельки воды на коже - это как лупа, усиливают действие солнечных лучей. Не может быть и речи о том, чтобы водить на пляж детей в период с 11-17 часов!!! Родители, будьте благоразумны! Детки до трех лет вообще не имеют защитного слоя кожи (пардон, не помню, как называется, кто знает, поправьте), и тут без крема не обойтись, еще лучше, конечно. на такого ребеночка одевать тонкую майку с длинным рукавом, сгораемая область в основном зона плеч и рук. О наличие головных уборов вообще молчу, это правило!! Ну и о том, КАК)) Старайтесь менять положение раз в 10-15 минут, переворачиваться, загорать стоя, сидя и тогда загар будет равномерным. Девушки, женщины, берегите грудь! Просто страх берет, глядя на дам, загорающих топлесс! Надеюсь, мои советы кому-то помогут, уж поверьте, даны они человеком, живущим тридцать лет на море. Всем хорошего лета!


Оставить свой комментарий
B i "