Просоночное состояние позволяет изменить нашу жизнь. (из инета)

Просоночное состояние - удивительное состояние организма, которое каждый из нас переживает как минимум два раза в сутки. Такое состояние возникает во время засыпания и во время просыпания. А удивительное оно тем, что в эти короткие промежутки времени открываются шлюзы между нашим сознанием и подсознанием. Если научиться правильно использовать просночное состояние, то открываются просто неисчерпаемые возможности для корректирования психической деятельности человека и для укрепления его здоровья.

Для того, чтобы лучше понять, что такое просоночное состояние и как его использовать себе на благо, давайте рассмотрим работу нашего сознания в течение суток.

Когда мы бодрствуем, работает наше обыденное сознание. Оно управляет всеми нашими разумными действиями, однако оно вовсе не способно непосредственно влиять на процессы, происходящие внутри нашего организма. Так устроила нас природа, чтобы мы не могли сознательно влиять на слаженность работы нашего организма. Это нормально.

Однако наше сознание все же способно оказывать влияние на функционирование наших внутренних органов и систем, но только опосредованно, то есть обходными путями. Например, сознательно вызвать обильное выделение слюны у вас врядли получится. Зато это произойдет легко, как только вы представите, что вы положили себе в рот кусочек кислого лимона.

Во время сна наше сознание отключается, и в это время балом полновластно правит подсознание. Оно выполняет какую-то, до сегодняшнего дня не понятную для ученых, работу в то время, пока мы спим. Оно же, подсознание, очень часто руководит нашими действиями и во время бодрствования. И наше сознание оказывается бессильным по сравнению с тем бессознательным, что скрыто где-то в глубинах нашего мозга. Например, вы испытываете страх и впадаете в ступор в то время, когда нужно предпринимать активные действия. Или не можете уснуть, потому что какое-то необъяснимое волнение охватывает вас. Сознание говорит, что нет причин для страхов и волнений, но ничего не выходит - кто-то сильнее вас самих сидит в вас и поступает вопреки сознанию. Все это - действия несознательного или подсознания.

Все дело в том, что в обычном состоянии, когда человек находится при здравом уме, между сознанием и подсознанием существует железный занавес, не пропускающий наше сознание напрямую к подсознанию. Поэтому никак не удается себя уговорить не бояться, не волноваться, когда подсознание по каким-то, только ему известным, причинам заставляет нас испытывать эти чувства.

Для первичного сознания нет понятий "хорошо" и "плохо". Глубинные слои его сформированы опытом предшествующих поколений, а самые поверхностные - собственным жизненным опытом, который начинает формироваться для нашего подсознания еще в утробе матери. И все, на что направлены действия нашего подсознания, - это выживание. Задача первичного сознания состоит в том, чтобы защитить нас, оградить от потенциальной опасности. Именно поэтому необъяснимый страх сковывает человека в тот момент, когда нужно сделать шаг вперед. Сознание говорит: вперед! опасности нет. А подсознание говорит: стоять! чую опасность. И в большинстве случаев подсознание побеждает.

А как бы хотелось научиться договариваться с подсознанием. Нет, не побеждать его, а именно договариваться, чтобы оно не бросало палки в колеса, а наоборот, было союзником в наших действиях. Но не выходит по причине железного занавеса между первичным и вторичным сознанием.

И все же есть те короткие моменты в нашей жизни, когда вот такая прямая связь между сознанием и подсознанием возникает. И эти моменты - просоночное состояние. В такие моменты существует узенький канал, через который можно сознательно воздействовать на подсознание или, другими словами, на первичное сознание. Если заранее подготовить словесные формулы, направленные на коррекцию психической деятельности, то, произнося их в такие моменты, можно запрограммировать свое подсознание на определенное поведение или же перепрограммировать его. Таким образом удается договариваться со своим подсознанием, делая его своим союзником.

Например, таким образом можно избавиться от страхов, от неуверенности в себе, можно даже избавить себя от многих заболеваний. Вот поэтому я и говорю, что просоночное состояние - удивительное состояние, с помощью которого можно полностью изменить свою жизнь.
Рейтинг:  +6
котозаяц
12 июня 2012 года 1 405 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Просоночное состояние позволяет изменить нашу жизнь. (из инета)
Просоночное состояние - удивительное состояние организма, которое каждый из нас переживает как минимум два раза в сутки. Такое состояние возникает во время засыпания и во время просыпания. А удивительное оно тем, что в эти короткие промежутки времени открываются шлюзы между нашим сознанием и подсознанием... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "