Гость...

Гость... У меня такая интересная встреча вчера приключилась)))))

Мы с сыном недавно завели котёнка, обычный рыжик, дворняга, взяли его в сентябре чтобы его хозяева не скормили крокодилу в зоотеррариуме за 100 рублей. И так он у нас прижился, что даже на каникуы в Углич мы поехали с ним, не стали никому оставлять.

А тут Костя (сын) подходит ко мне на днях и говорит мол, мам, давай ещё котёнка возьмём... а то Максимке (котёнку) скучно... я честно говоря не особо люблю кошек (они мне нравятся конечно, но особенно я от них не балдю) Ну, говорю, ладно... давай возьмём... только не надо искать его, он нас сам найдёт. И представляете, выхожу вчера в коридор а там... сидит дитёныш чудовища Белое... с персиковыми пятнами... грязный, страшный... ну в общем смотрю я на него и говорю:"Ну привет, дружок, заходи".

Накормили, отмыли, напоили препаратом антигельминтным, на холку капелек от блошек... отсыпается теперь... ходит в лоточек, научили... одна беда-животиком слаб пока...
Девчёнки если кто разбирается в кошачьей анатомии и лечении болезней подскажите хоть чем ему помочь? Хочу выходить парнишку, раз уж взяла.

Тэги:  коты, кошки

Рейтинг:  +16
Окинчиц
19 января 2011 года 303 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гость...
Тэги: коты, кошки

  У меня такая интересная встреча вчера приключилась)))))
Мы с сыном недавно завели котёнка, обычный рыжик, дворняга, взяли его в сентябре чтобы его хозяева не скормили крокодилу в зоотеррариуме за 100 рублей. И так он у нас прижился, что даже на каникуы в Углич мы поехали с ним, не стали никому оставлять... Читать полностью
 


Дневник Окинчиц:



Комментарии:

19 января 2011 года
+2
Наташка, ты такая умница....

Окинчиц пишет:
взяли его в сентябре чтобы его хозяева не скормили крокодилу в зоотеррариуме за 100 рублей.
это что за изверги?!?!?!

Окинчиц пишет:
Девчёнки если кто разбирается в кошачьей анатомии и лечении болезней подскажите хоть чем ему помочь?
лучше к ветеринару. Чтоб все прививки от чумки сделал, посмотрел живот и назначил диету. И еще глистогонное, скорее всего.

19 января 2011 года
+1
Слушай...там такая ситуация была....беременная кошка сбежала и окотилась в подвале, а котята выползли когда уже по месяцу было....топить хозяину было жалко, вот он решил таким образом видать "добро" сделать....не знаю я......через друга котёнка пристроили нам)))))

19 января 2011 года
0
ужас какой... Я бы его сама бы крокодилу скормила... За бесплатно....

19 января 2011 года
0
мне тоже в лицо ему улыбаться было сложно когда он нам котёнка привёз....ну да ладно...дела давно минувших лет)

19 января 2011 года
+1
Мне кажется, что он с голодухи лишнего поел....поэтому и проблема с животиком. Не давай ничего пока молочного, пусть пьет водичку и наблюдай. Если что в аптечке всегда есть препараты, нормализующие выделения.

19 января 2011 года
0
Афродита пишет:
он с голодухи лишнего поел
Унас сухой корм был-то....молочки не давали....
Я всё равно наверное к ветеринару схожу.....да и прививки не мешало бы и правда сделать как Наташа посоветовала....пойду узнаю хоть что да по сколько)

19 января 2011 года
+1
сухой для маленького еще не надо точно. Если что-то типа консервов - да, думаю, нормально пойдет.
А сухой - у него еще пузик нежный для такого дела

19 января 2011 года
0
мда....ну будем консервы покупать.....но сначала к ветеринару

19 января 2011 года
+1
Может реакция именно на сухой корм. Я считаю, что он не всегда хорошо переваривается, тем более у запущенного котенка. Я бы дала лучше влажный. К ветеренару сходит можно, конечно же. Я вообще обожаю кошек. Уж что-то, но кошки у меня очень хорошо растут...И с простыми котятами, может и не надо эксперементировать с прививками. Я своим никогда не делала. Но это моё мнение. Мы поступишь правильно, я уверена.

19 января 2011 года
0
Ну посмотрим.....У меня Макс только на маленькго нападает......ревнует страшно.....отгонит малыша и тут же на колени забирается ласкаться......что с ним делать блин(

19 января 2011 года
0
Привыкнет....Он же хозяин был в доме и это его территория....Окрепнет малыш, они будут играть вместе

19 января 2011 года
+2
Какая вы молодец одного спасли от острых зубов и второго приютили

19 января 2011 года
+1
Спасибо)))только вы не подумайте, я писала просто чтобы поделитья и спросить.....а не чтобы похвастать собой....

19 января 2011 года
+1
Нет конечно
Ваша искренность видна за версту

19 января 2011 года
+1
Насчёт ревности это пройдёт. У меня кошке было 10лет когда я подобрала второго котёнка привыкала она почти год но ничего смирилась,хотя особой любви к ней не испытывает. А сейчас эта вторая кошка родила нам трёх котят(не уследили) я думала старую кошку вообще переклинит,а нет она конечно не в восторге но ведёт себя очень адекватно не обижает и даже сидит смотрит на них(правда из далека).
А насчёт питания сухой корм рановато. Кормить желательно 5-6раз в день и понемногу,а тем более он голодный был вот и может желудок плохо работать. И конечно глистов погонять надо. Если он весёлый и с хорошим аппетитом то с ветеринаром можно повременить. Вообще попробуйте дать ему вот такую смесь готовится так 0,5стк.молока +1желток(куриный) это как заменитель кошачьего молока. Давайте как отдельный приём пищи,допустим кормите 6раз,2-3раза дайте эту смесь и что-то посытнее. Например овсяную кашу+куриный фарш + овощи обязательно добавляйте (морковку
,кабачок(сварить) Мясо им и отдельно нужно(варёное). А сухие корма котятам нужно размачивать. Я вообще не кормлю сухими кормами,потому что если кормит то нужно давать корма премиум класса,а они не дешёвые и опять же иногда забудешь купить. А кошка привыкла и всё, сидит орёт и вообще ветеринары не советуют смешивать сухие корма с обычной пищей. Там уже либо корм или обычная еда. Так что воспитывайте и всё получится. Если что спрашивайте чем смогу,помогу. У меня сейчас большая кошачья семейка . Хорошо хоть котят уже пристроили,осталось подождать пока подрастут и раздать. Им сегодня 2недели. Хорошенькие. А потом мамашку их стерилизовать будем. Первую сразу простерилизовали и никаких хлопот.
Удачи в воспитании.

20 января 2011 года
0
спасибо вам за столь развёрнутый ответ! Однако котёнок-то уже взрослый, месяца 4 ему навскидку и от молока вообще отказался.....зато ему кожу куриную подавай - рычит и жуёт....сегодня ему намного легче кстати)))ходит в лоточек, да и Макс к нему спокойнее относится даже спали обнявшись

20 января 2011 года
+1
Вот видишь - животное само определилось, что ему по душе

21 января 2011 года
+1
Я думала манюня совсем.

21 января 2011 года
0
К счастью не манюня....с маленьким я б совсем намучалась - опыта нет совсем)))))Заметила , что всё-таки маленький агрессивне....Макс его вылизывать пытается, а Сёма рычит и шипит на него.....хотя у нас уже почти всё мирно спят один с одной стороны меня, другой с другой стороны)))Поделили меня Осталось сына поделить))))он спит на кровати на втором этаже и Макс иногда к нему уходит, а Сёма пока не сообразит как туда забраться

21 января 2011 года
0
Скоро сообразит,это они быстро осваивают. И будет у сына две грелки

21 января 2011 года
0
Да уж....правда ваша

19 января 2011 года
+1
вам лучше к ветеринару сводить животнинку! лучше будет( а так по словам... фиг его знает((

19 января 2011 года
0
Но он и правда страшён, да?

19 января 2011 года
0
не так страшен черт как его малюют! мы когда свою подобрали, она еще + и беременная была, к врачу сразу, так у нее столько всего нашли(( хотя на вид все вроде нормуль было, а знакомая подобрала грязного, в крови всего, оказалось кровь не его, и вообще котик здоровый! так что тот кто предупрежден, тот вооружен!

20 января 2011 года
0
Поздравляю с пополнением! Купите котенку пивные дрожжи (специальные для кошек), они очень хорошо помогают - моего кота за два дня на ноги поставили.

21 января 2011 года
0
Спасибо! Погуглю в инете чем полезны дрожжи)

21 января 2011 года
+1
И я не слышала о дрожжах. если нароете,напишите.

21 января 2011 года
+1
конечно)

22 января 2011 года
+1
Честно говоря, я их купила по чьему-то совету, особо не вдаваясь в свойства дрожжей. Но эффект меня очень обрадовал: у кота было что-то с кишечником (не мог нормально поесть, его то рвало, то, пардон, понос пробирал). А после двухдневного приема дрожжей все как рукой сняло. Так же эти дрожжи и кошке соседки помогли.

21 января 2011 года
0
Говорят - когда кошка сама в дом приходит - приносит в дом счастье

21 января 2011 года
0
а если она посреди пути твоего выскакивает из-за куста и говорит приказным тоном: забирайте меня! а еще и беременную!?

21 января 2011 года
0
Канешна!! Я вам так много счастья несу...не расплескать бы

21 января 2011 года
0
ага, а потом разродилась

21 января 2011 года
0
И че, скажи еще счастья щас мало в жизни?

21 января 2011 года
0
ага...как кот наплакал))) смотря что считать счастьем!

21 января 2011 года
0
Нууу...худеешь вроде, отдыхаешь сейчас....муж рядом любимый, Носик сидит подругу ждет....Гуф бегает....ну не наю...что ты еще желаешь? Ааааа...вспомнила...все будет хорошо, как у кошки - много-много))) не меньше трех))

22 января 2011 года
0
ну да! Вот как раз этого мне и не хватает!! И как раз 3-х хочу!!!

21 января 2011 года
0
Я тоже решила что раз сам пришёл значит ему с нами и жить....тем более сама же сыну сказала-он сам нас найдёт))))

4 февраля 2011 года
+1
класс история уважаю..и обожаю котов, поэтому всю жизнь коты в доме в кол-ве от 1 до 2-х ..сейчас 1 т.к. со 2-ым летом несчастье случилось до сих пор не могу забыть...
про желудочные расстройства: я думаю пройдет, это переход дворового кота на нормальное и регулярное питание ..да еще антигельминты..удачи вам в воспитании как назвали?

9 февраля 2011 года
+1
Спасибо)))Антигельминтотерапия сразу была проведена))))Серафима. Это оказалась девочка Сейчас с ней всё в порядке, она кушает хорошо, шёрстка лоснится, глазки больше не гноятся, совсем чуть-чуть....Очень она даже симпотная оказалась)

13 февраля 2011 года
0
Серафима!!!! Супер!!! А вы мальчик-мальчик!!!

14 февраля 2011 года
0
как-то я в мальчиках котовьих плохо разбираюсь)

14 февраля 2011 года
0
ты уверена 4то дево4ка?? ну если отрастет 4его- будет Серафим...уда4ное имя

14 февраля 2011 года
0
точно!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная