Ещё раз про грудь и похудение... но это я просто для себя))))

Ещё раз про грудь и похудение... но это я просто для себя)))) Как избавиться от обвисшей после похудения кожи?

Эффект есть. Но не тот, что вы ждали? Вместо жировых складочек — жуткие растяжки и обвисшая кожа. Как раз в тех местах, которые должны радовать глаз своей упругостью и округлостью. Именно так ведь вы представляли свою будущую фигуру, когда садились на диету. И вот столько усилий — килограммы сброшены, а счастья как говорится, все нет и нет. И муж каждый раз недовольно морщится, когда видит вас в неглиже и вспоминает дурацкие анекдоты про уши спаниеля…

Так уж устроена природа и ничего не поделаешь — вместе с лишним весом покидает нас и упругая кожа. А вот степень обвисания кожи зависит от разных факторов. Первый, конечно, это количество килограммов, которые вы потеряли.

До 10 кг — все не так страшно, как вы думаете, тонус мышечной массе можно вернуть в достаточно сжатые сроки ценой небольших усилий. Уж раз вы выдержали диету, то позволить себе два раза в неделю спортивный зал, раз в две недели сауну и каждый день контрастный душ вы можете.

До 20 кг — вы совершили подвиг. Меняйте гардероб и бегом на аэробику! Советы подойдут те же, что и предыдущей группе, только добавьте сбалансированное питание, никаких газированных напитков, регулярное посещение салонов со всевозможными процедурами, направленными против обвисания кожи. Или маски и обертывания в домашних условиях.

До 30 кг и больше — это кардинальная встряска не только для кожи, но и для всего организма в целом. Поэтому если ваше похудение стало результатом долгой и плодотворной диеты, то вам необходима консультация врача желательно и перед началом диеты и после её окончания. Но нас сейчас беспокоит только кожа. Поэтому мы не будем распространяться снова о пользе спорта и сбалансированного питания и посмотрим правде в глаза.

Если такая решительная потеря веса произошла у вас в возрасте после 30-ти лет, то вынуждены вас огорчить: некоторые коррективы подвластны только хирургическому вмешательству. Но об этом стоит задуматься только спустя два года после похудения. Именно этого времени вам будет достаточно, чтобы испытать все нижеуказанные методы и понять — что вы можете подкорректировать, а что нет.
Универсальные приемы спасения кожи после похудения

Универсальные — значит подходящие для любого возраста и типа похудения.
1. Контрастный душ и жесткая мочалка. Закаляйте свою кожу грубыми и даже жесткими прикосновениями, трите мочалкой и обливайте, чуть ли не холодной водой! Обвисшим складочкам это ох как не нравится!

2. Следующий прием, доступный любой женщине в домашних условиях — лосьон или крем для кожи. Лучше с направленным действием против растяжек и целлюлита. Не слушайте вздохи подруг, что вся эта косметика не имеет смысла — они просто ленивые и не утруждают себя ежедневным уходом за кожей не только лица, но и тела. Удивите их через полгода — год! Но это потом — а пока трудиться и ещё раз трудиться.

3. Регулярно снимайте с поверхности кожи старые отмершие клетки, давая дышать новым. Иными словами, используйте скрабы и пилинги. Обновление кожи не заставит себя ждать. И еще один известный в кругах звезд и моделей совет — добавляйте в свой, пусть даже самый дешевый крем для тела мумие в пропорции 1 к 4. Витамины и полезные элементы пчелиного продукта обогатят ваш крем и соответственно, вашу кожу.

4. Банально, но факт — спорт и ещё раз спорт. Выберите себе занятие по душе и сделайте мышечные нагрузки нормой жизни. Побороть дряблость кожи невозможно без занятий физической культурой. Поэтому если уж вы взялись за себя всерьез, не останавливайтесь на полпути.

5. Не изнуряйте свой организм отказом от «жирных» продуктов! Масло растительное, рыба и молочные продукты. Без них невозможно сохранить женщине, а значит её коже, молодость. Ведь обвисшие складки у нас образуются не только на животе и руках, но и лице. Эти ненавистные морщины! Поэтому полное исключение продуктов, содержащих жиры, недопустимо. Кроме того, не надо забывать о достаточном потреблении жидкости. Не менее двух литров в день чистой питьевой воды.

Следуя этим нехитрым советам, вы можете вернуть себе право радоваться своему отражению в зеркале, как если бы вам опять стукнуло 17-ть! Худейте на здоровье!
Рейтинг:  +23
Окинчиц
31 декабря 2010 года 14 452 58
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ещё раз про грудь и похудение... но это я просто для себя))))
  Как избавиться от обвисшей после похудения кожи?
Эффект есть. Но не тот, что вы ждали? Вместо жировых складочек — жуткие растяжки и обвисшая кожа. Как раз в тех местах, которые должны радовать глаз своей упругостью и округлостью. Именно так ведь вы представляли свою будущую фигуру, когда садились на диету. И вот столько усилий — килограммы сброшены, а счастья как говорится, все нет и нет... Читать полностью
 


Дневник Окинчиц:



Комментарии:

31 декабря 2010 года
0
Окинчиц пишет:
Удивите их через полгода — год! Но это потом — а пока трудиться и ещё раз трудиться.
Хорошая статья, взяла на заметку

31 декабря 2010 года
0
2 года назад я вынужденно похудела за 2 месяца на 20 кг.... и потом ещё за 2 - ещё на 10ть.
чесно и откровенно скажу: вид моего живота ужасал. плюс в этому, я только родила. представьте себе, под висящей складкой не было видно трусиков. пока мой живот бодренько торчал вперёд всё было не так страшно.
грудь, правда, была красивая: я кормила грудью, и потому общий силуэт был просто роскошным: плюс 2-3 размера в груди, минус 2-3 размера в попе
однако вид без одежды не радовал до такой степени, что. как только позволило здоровье, я быстренько вернула себе свои потерянные кг и даже поднабрала ещё))))
сейчас я худею медленно, но верно, теряя по 1-2 кг в месяц.

31 декабря 2010 года
0
У меня проблема-то в принципе не проблема....но похудев на 16 кг моя грудь не то чтобы потеряла размер,нет, а стала какой-то ненадутой....вот я и заморочилась темой, окучиваю интернет)
mash пишет:
false
Тут не только про грудь говорится, а вообще про кожу и способы ухаживания за ней....так что пользуйтесь на здоровье....а я пойду искать ещё)))))

31 декабря 2010 года
+1
Спасибо, интересный материал

31 декабря 2010 года
0
Старалась....думаю не меня одну печалит кожа после похудания....

31 декабря 2010 года
0
Это действительно большая проблема для худеющих

1 января 2011 года
+2
насчёт груди.
во-первых, самый лучший способ иметь красивую грудь - кормление грудью)))) беда в том, что временный)) ноигрудь потрясающая
во-вторых, есть способ наращивать мышечную массу, грудные мышцы, они поднатянут кожу на груди.
в - третьих, хороший способ подтянуть грудь - тряски грудью в восточном либо циганском стиле, но стараться нужно долго и систематически.

1 января 2011 года
0
Тряски грудью? Я что-то никогда про такое не слыхала.....а мышцы я знаю....хожу)

2 января 2011 года
0
как раз именно тряски подтягиваю кожу груди и позитивно влияют на тонус. тряски бёдрами - подтягиваю кожу бёдер и живота. только тряски должны быть крупными и длительными а - ля вибрамасажор, плюс физическая нагрузка

1 января 2011 года
0

1 января 2011 года
0
Ты чего? по моей необразованности убиваешься?

1 января 2011 года
+1
Нет, выполняю рекомендованное упражнение

1 января 2011 года
0
Тряску?! Как это?

1 января 2011 года
+1
С моим бюстом реально это сделать невозможно! Или тело от бюста оторвется или бюст от тела...
Поэтому я делаю это виртуально

2 января 2011 года
0
а у меня до родов был 2 размер, при кормлении разнесло до 6, естесственно форма того....скисла)... потом после прекращения кормления остался 3 размер, сейчас он примерно 2-2,5.......форма меня особенно не расстраивает,.... меня расстраивает состояние кожи.....вот и занимаюсь.

2 января 2011 года
+1
Может лучше кремы, маски...

2 января 2011 года
0
Так я просто изучаю вопрос)))))Я всегда так, Как обнаружишь проблему, ищешь информацию, анализируешь, систематизируешь, выдаёшь результат и дальше остаётся ему только следовать))))Сейчас на стадии сбора информации)))

2 января 2011 года
+1
Соберешь, не пожадничай поделиться

2 января 2011 года
+1
А куда я денусь))))))Вот и выкладываю потихоньку то, что и меня интересует)

2 января 2011 года
+1


31 декабря 2010 года
0
mash пишет:
сейчас я худею медленно, но верно, теряя по 1-2 кг в месяц.
Как говорят специалисты-диетологи: оптимальный вариант

31 декабря 2010 года
0
ну вот и я ж того же мнения. и кожа успеет подтянуться толком.

31 декабря 2010 года
0
хорошие советы

31 декабря 2010 года
+1
Окинчиц пишет:
До 10 кг — все не так страшно, как вы думаете, тонус мышечной массе можно вернуть в достаточно сжатые сроки ценой небольших усилий. Уж раз вы выдержали диету, то позволить себе два раза в неделю спортивный зал, раз в две недели сауну и каждый день контрастный душ вы можете.
так и делала!

31 декабря 2010 года
0
Вот ты умница......а я с этой проблемой столкнулась лишь когда сама похуданием занялась.....не, спортзал я естесственно посещала и не 2 раза в неделю, Спа-капсула вместо сауны тоже....а вот про контрастные души как-то забыла.....и кремами для груди не пользовалась......будем навёрстывать упущенное)))))Благо всё не так страшно как могло бы быть)

31 декабря 2010 года
0

31 декабря 2010 года
0
Окинчиц пишет:
Спа-капсула вместо сауны тоже....
А я не знала, что одни равноценны Мы с подругами каждую пятницу ходим в сауну (сегодня естетественно не пойдем, 31 декабря все таки) исоновная программа у нас - скрабы и маски для тела. И приятно, и полезно!

31 декабря 2010 года
+1
О равноценности не говорю конечно, но когда тебя обдувает 76градусный кислородный ветерок, поневоле пропотеешь))))а скрабы и крема я делаю дома.....уж больно сауна дороговато выходит))))А я всё-таки одинокая мама)

31 декабря 2010 года
0
согласна, дороговато , если одна. А нас пятеро, так что приемлемо получается А дома кто спинку поскрабит? Да и кофейный скраб отмыть в ванной проблемно
Окинчиц пишет:
тебя обдувает 76градусный кислородный ветерок
Классно!

31 декабря 2010 года
+1
Ну, у меня не ванна, а душ, напор там дай боже! А спинку я тру щёткой такой специальной......ручка там дли-и-и-и-и-инная, удобно)

31 декабря 2010 года
0
Можно и так, главное, чтобы было удовольствие и польза

31 декабря 2010 года
0
я стала думать в другом направлении когда про удовольствие услышала и сопоставила с длинной ручкой

1 января 2011 года
0

31 декабря 2010 года
+1
Молодец!!! В подарок - плюсик

31 декабря 2010 года
+1
Интересная статья

31 декабря 2010 года
0
Главное чтобы помогла.....где б сил найти ещё и выполнять регулярно то что прописано)......а то я худеть 10 лет зрела, неужели и для этого 10 лет потребуется?

31 декабря 2010 года
+1
Окинчиц пишет:
где б сил найти ещё и выполнять регулярно то что прописано).
Будем искать внутренние резервы

31 декабря 2010 года
0
очень интересно

31 декабря 2010 года
+1
Окинчиц пишет:
Если такая решительная потеря веса произошла у вас в возрасте после 30-ти лет, то вынуждены вас огорчить: некоторые коррективы подвластны только хирургическому вмешательству.

свои 22 кг я потеряла в 39 лет.Не случилось ни растяжек, ни обвисшей кожи, к счастью. Ну не стало 4-го размера груди, но я довольна и тем, что осталось, тяжеловато было носить
Так что брехня про хирургическое вмешательство. Худеть надо правильно.
Пы.Сы. И когда наши всякие ученые поймут, что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН?

31 декабря 2010 года
0
Согласна на все 100....про индивидуальность.......хорошо что у тебя такая кожа отличная, я в принципе тоже не жалуюсь..но я похудела после 30 (точнее в 30) на 16 и честно говоря от вмешательства я б не отказалась....девичье бы вернуть)))))эх.....мечты-мечты....где ваша сладость?

31 декабря 2010 года
+1
Окинчиц пишет:
я б не отказалась....девичье бы вернуть)))))эх.....мечты-мечты....где ваша сладость?
У природы нет плохой погоды... Так и с возрастом женщины... Ведь вместе с телом вернутся и девичьи проблемы, запреты и недоразумения

31 декабря 2010 года
+1
вот у же да) недоразумений нам ещё нехватало)))девичьих))))))итак их пережили как сон кошмарный, возвращать не хотелось бы)

31 декабря 2010 года
+1
и я о том!

31 декабря 2010 года
+1
Знаешь, а ведь абсолютному большинству мужчин нравятся ЖЕНСКИЕ тела, а не девичьи. Тем более думаю, что ты в нынешней своей форме многим девчонкам фору дашь

31 декабря 2010 года
0
Я вообще польщена Спасибо....по шёрстке прямо меня прогладила от души)спасибо

31 декабря 2010 года
+1
Patrisha пишет:
Худеть надо правильно
Стопудово!
Patrisha пишет:
И когда наши всякие ученые поймут, что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН?
Наверное, никогда А о чем тогда они,
Patrisha пишет:
всякие ученые
,
будут писать?

31 декабря 2010 года
+1
грудь - да-да-да, грудь обвисает от худения
Тогда бегом на тренажеры...знаете ,есть такой - руки в разные стороны разводить.
раза в неделю по 15 подходов, 1 мин отдых и опять 15 подходов.
Через 2 месяца даже дочка моя придирчивая заметила результат.

1 января 2011 года
+3
Девочки, ну вы же грамотные и должны знать, что подкожный жир на бедрах и животе имеет совсем другой состав по сравнению с жиром, который дает форму груди. А если другой состав, то и способы воздействия другие. То есть можно худеть в животе и бедрах и не терять объем груди. Кушайте орехи, заправляйте салаты растительным маслом и исключите животный жир - и все, никаких проблем, грудь никуда не денется.

1 января 2011 года
0
животный жир это мясо? А морепрдукты к ним относятся?

1 января 2011 года
+2
Морепродукты и рыба не относятся

1 января 2011 года
+1
просто я мясо не ем)) иногда иногда раз в месяц курицу, и то в супе

1 января 2011 года
+1

1 января 2011 года
0
Я блин неграмотная)))))Я это только от вас узнала прямо сейчас!!!!!

2 января 2011 года
+1
Ух, ты...
Спасибо за информацию))

2 января 2011 года
+2
Спасибо за интересную статью!!!
Грудь тоже беспокоит после похудения на 14 кг.Обвисла(((( Надо взять на заметку и трудится! Главное меньше ленится-и все получится

2 января 2011 года
0
Вот-вот и я про то же)))))На самом деле кожа за работу над ней рано или поздно всё равно отблагодарит своим состоянием......скрабы, маски. элементарные упражнения....вряд ли они повредят....главное ещё верить в свои силы и страстно желать получить положительный результат, вот это не даст нам опустить руки и заниматься собой ни смотря ни на что))))На себе проверено!

2 января 2011 года
+1
Ага

16 октября 2011 года
+2
Вот штудирую сайт на тему груди. Обалдеть. Здесь максимум интересной и полезной информации и открытий. Комментарии в других тоже ничего, но здесь... ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРЯМ СПАСИБО.Не президент я конечно, обнадежили и осчастливили!!!


Оставить свой комментарий
B i "