Забыть, простить и отпустить.

Всем привет! Я здесь новенькая, только обустраиваюсь. Поэтому, если что не так, не ругайте сильно.
В очередной раз нахлынула на меня буря эмоций относительно своего бывшего мужчины. Не могу простить, отпустить и забыть. Мне эти чувства мешают жить. Что делать? Поделитиесь опытом как пережить расстование.
Рейтинг:  +17
Скромная на диете
7 июня 2012 года 4 859 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Забыть, простить и отпустить.
Всем привет! Я здесь новенькая, только обустраиваюсь. Поэтому, если что не так, не ругайте сильно.
В очередной раз нахлынула на меня буря эмоций относительно своего бывшего мужчины. Не могу простить, отпустить и забыть. Мне эти чувства мешают жить. Что делать? Поделитиесь опытом как пережить расстование. Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

7 июня 2012 года
0
У меня после расставания с моим МЧ была настоящая депрессия. Наверное, месяца 4 я его не могла забыть (хотя и сейчас иногда вспоминаю). Просто нужно найти себе нового мальчика. Знаю, что звучит дико: как так взять и найти, хорошие парни на дороге не валяются. Пусть это будет просто мимолетное влечение, роман, называйте как хотите. Вам нужны новые эмоции и впечатления. Нельзя зацикливаться на одном человеке. Не отчаивайтесь, вы справитесь и всё будет хорошо

8 июня 2012 года
0
Я пыталась. Но я ловлю себя на мысли, что я это делаю специально, назло ему. Я наверное перепробовала все способы: сменила работу, прическу, макияж и т.п. С новой работой появились и новые друзья. Спасибо большое!

7 июня 2012 года
0
Мне это состояние знакомо,я уже 7 лет пытаюсь справиться с этим, но всё равно, как нахлынет. Главное , никогда не показывайте ему,что вам плохо. Держите хвост пистолетом! Всё будет хорошо!

8 июня 2012 года
0
Татьяна, спасибо. 7 лет конечно это много. У меня это состояние длиться четыре года. Я сильная и я справлюсь с этим состоянием. Я никогда не показываю окружающим свою слабость, а тут вчера посмотрела фотки и нахлынуло, в результате чего и возник данный пост. Сейчас, находясь на работе, мне стало стыдно за эту мимолетную слабость.

11 июня 2012 года
0
Татьянчик пишет:
я уже 7 лет пытаюсь справиться с этим
...а это уже невроз.....это плохо !!!! время идет вперед - оно неумолимо.....надо заканчивать с переживаниями.....сосредоточься на чем-то другом....он не стоит твоих напрягов....

7 июня 2012 года
+7
Из личного опыта расставания навсегда (бывший муж). Самое важное убрать все, что напоминает человека.

1) все его вещи, которые есть в квартире сложить в коробку\пакет, каким-то образом сообщить ему что бы забрал в течении недели, если не заберет, выкинешь. Если через неделю не забрал, идешь и выкидываешь. Если решит забрать, пусть отдаст мама\сестра\подруга\еще кто-то, не встречаться с ним.
2) все фото, смс сообщения, письма, электронные письма удаляешь.
3) выкидываешь или раздариваешь всякие памятные вещички на вроде плюшевых мишек, вот той милой кружки, подаренной на годовщину и прочие такие безделушки. С драгоценностями конечно сложновато, но я и их отнесла в ювелирный.
4) Если есть общие друзья и постоянно о нем говорят или что-то спрашивают. Каждому говоришь, что тебя больше ничего с этим человеком не связывает и не нужно ничего тебе рассказывать про него, а спрашивать тем более.
5) удаляешь из соцсетей, почты, телефона, скайпа, аськи - отовсюду короче.
и
6) самый сложный пункт. Надо понять, что этого человека больше нет в твоей жизни,что все прошло и закончилось. Что вы расстались потому что <далее причина> и это было правильно. Можно про себя проговаривать даже особо в это не веря. Недели через две приходит понимание.

И как только вы освободите свой мозг в вашей жизни появятся новые люди, работа, любовь Кстати, эту терапию я не сама придумала, мне знакомая посоветовала, которая тоже прошла через развод. И вот после выполнения этих 6 пунктов, проходит 2 месяца и я встречаю своего нынешнего супруга.

Вы не думайте, что я не любила первого мужа и рада была разводу. Развод был неожиданностью, очень болезненным - пол года разводились. Начались проблемы со здоровьем из-за резкой потери веса и расшатанной нервной системы. Ревела каждый день пол года не переставая. А потом вот как глаза открылись.

Не знаю, пригодится вам все, что написала тут, надеюсь, что да. Главное, чтобы вы поскорее избавились от этой зависимости. Счастья вам и самого главное - здоровья!

7 июня 2012 года
+2
Замечательные советы!!! Любой психотерапевт скажет практически то же самое. иИ ко всему этому есть доктор ВРЕМЯ...

7 июня 2012 года
0
Да, мне в свое время очень помогли эти советы. А вдруг кому-то тоже поможет?

8 июня 2012 года
0
Спасибочки большое! Советы хорошие! Все пунктики, кроме последнего, я реализовала еще после расстования. А вот с шестым пунктом сложновато. Спасает только работа. Ушла полностью в нее.
И Вам всего, всего хорошего!

10 июня 2012 года
+1
Очень рекомендую понять, что нет идеальных людей, и Вы тоже не были идеальны. Попробуйте посидеть и подумать, что Вы ему не додали? Где Вы были не правы? В чем могли быть лучше? Я знаю, это странно звучит. Я сама в посл. годы брака и полгода бракоразводного процесса винила его почем зря, а потом поняла, что и сама была "хороша". Я попросила у него прощения за свои ошибки. Он ничего мне не сказал на это (и сам не извинился конечно ), но поверьте - мне самой стало легче. Я осознала, что благодаря этому опыту я стала лучше, и в будущем таких ошибок не повторю. Попросите у него прощения за свои ошибки, или хотя бы у себя самой, у Бога. Потом простите его (помните, мы все не ангелы, у каждого есть и хорошие качества, и плохие, просто свои плохие качества мы стараемся не замечать), поблагодарите его за то, что он был в Вашей жизни. Просто так люди не встречаются на нашем жизненном пути- они даны нам для того, чтобы выучить какие-то уроки. Задайте себе вопрос- какой урок получила я? Наверняка что-то хорошее произошло благодаря этому разрыву (в плане личностного, духовного роста, а может и на бытовом уровне). Вот за это и поблагодарите его. Поймите, что мы все рождаемся для того, чтобы выучить какие-то уроки, стать мудрее, сильнее, добрее. Никто никому ничем не обязан. Он не обязан был оправдывать Ваши ожидания. Он такой какой есть. В какой-то точке времени ваши пересекающиеся линии судеб сошлись, но дальше им было суждено разойтись. Значит, так надо. Возможно этот негативный опыт нужен был именно для того, чтобы встретив настоящую любовь оценить этот дар по-настоящему.
По поводу другого мужчины, пока не отпустили старого - в корне не согласна, это своего рода обезболивающее, в то время как надо лечить причину этих болей, а не обезболивать. Иначе вся эта ненависть, обида нахлынет на Вас потом в самый неподходящий момент, а может быть останется на подсознательном уровне как обида и недоверие ко всем мужчинам, а это не даст Вам создать потом счастливую семью. Поэтому прежде всего убедите себя в том, что этот мужчина был послан Вам для получения какого-то важного урока, его миссия была выполнена, он свободен!

10 июня 2012 года
0
И еще- неизвестно, как сложилась бы Ваша жизнь, если бы вы были вместе. Возможно, Бог уберег Вас от больших неприятностей ))))

11 июня 2012 года
0
Спасибо! Вы все правильно говорите. Я с вами полностью согласна. Умом я все это понимаю, а сердце не хочет отпускать. Я знаю, что в дальнейшем у нас бы ничего не сложилось, мы очень разные люди, тем более это была уже вторая попытка построить отношения. Я в отношениях была не идеальна, я получила урок. Теперь я знаю, что мужчины не понимают наших эмоций и намеков. Когда я на эмоциях собрала вещи и ушла, то я надеялась на то, что человек меня остановит. А он не остановил, гордый очень. Через месяц с его стороны была попытка меня вернуть, но тут сыграла моя гордыня. Теперья жалею об этом поступке. Теперь я знаю, что прежде чем что-то совершать нужно остановиться и подумать, не совершать поступков в эмоциональном состоянии. Я его не виню. Когда бываю в церкви, то обязательно ставлю свечки за его здравие. Просто наше расстование было таким неожиданным, можно сказать спонтанным. Сейчас он меня ненавидит.
Я копаюсь в этом прошлом, хотя понимаю, что нужно идти дальше, жить дальше.

11 июня 2012 года
+1
Тогда все перечисленное- применительно к себе Ваша проблема в том, что Вы сами себя простить не можете. Вас мучают угрызения совести. Вот и покайтесь перед ним (желательно), собой и перед Богом. Пока не простите себя, Вы будете считать себя недостойной любви и счастья... И желайте ему счастья - если у него все наладится, то и Вам станет спокойней и ему будет не до ненависти
P.S. В любви гордости не место. Когда любят, то забывают про свое эго... Значит, у вас было что-то другое.

11 июня 2012 года
0
Спасибо! Вы мудрый человек! Я буду стараться

7 июня 2012 года
0
Все здесь правы - лечитесь другим мужчиной.

7 июня 2012 года
0
Лично мне лечение другим мужчиной не помогло.... Выбирала подсознательно один типаж, и постоянно в глубине души сравнивала... Мне помогла книга В. Леви " Травматология любви". И, конечно же, доктор ВРЕМЯ. Кстати, книжку эту потом зачитали до дыр и мои дети в период расставания с первой любовью ( а потом со второй и третьей...... ), и мои приятельницы, и коллеги... Может, она и в интернете есть? Почитайте, не пожалеете

8 июня 2012 года
0
Спасибо! Если откопаю в просторах инета, то обязательно почитаю.

8 июня 2012 года
0
http://psychologi.net.ru/book/levi_tr/soderzhanie.html

8 июня 2012 года
0
Спасибочки! Обязательно почитаю)))

8 июня 2012 года
0
Не действует. Может просто еще не встретила такого мужчину, с помощью которого я смогу забыть свою прошлую жизнь и не стоять на месте.

8 июня 2012 года
+1
Привет! В моей жизни это было и не раз. Всегда жалко, больно, обидно . Представь с каждым, пока ищешь его Это жизнь. Но зато это было. С первым - я сидела дома с ребенком, со вторым присматривала за ним - любил выпить. С третьим (думаю это была любовь) ждала когда из семьи уйдет ( но на чужом несчастье счастья не построишь), а он и не ушел. В промежутках ездила за границу, в санатории, вообщем посмотрела Россию и заграницу. С мужиками было бы не выбраться. Поняла, что не надо от них зависит. Надо ребенка - выбери мужчину - здорового, хорошо вместе растить, а если одна, ребенок должен быть здоровым. Изводить себя только себе вредить, да и Бог не велел унывать. Сначала обеспечь себя, ну что поделаешь вот такая наступила жизнь. Но зато дальше будет лучше, ярче, интересней.

8 июня 2012 года
0
Спасибо большое!

8 июня 2012 года
0
Наталия12 пишет:
. Поняла, что не надо от них зависит.
Умничка, Наташенька!

9 июня 2012 года
0
Девочки, всем огромное спасибо за советы и поддержку! Всем счастья, здоровья и удачи!

10 июня 2012 года
0
Сердце девушки не бывает пусто - либо влюблена, либо не может забыть.
Нет такого опыта, бывших нет. Но с настоящим большие проблемы были, почти до развода. Очень сложно это, тоже не могу отпустить, не могу забыть. Наверное поэтому прощаю все и надеюсь на лучшее.

10 июня 2012 года
0
Справимся! Это не такие уж и большие проблемы. Я всегда говорю: главное чтобы было здоровье, здоровые близкие и родные люди, а с остальным справимся, как говориться прорвемся.

10 июня 2012 года
0
Еще очень советую - искренне желать ему счастья. Сначала будет трудно и злость будет, но зато потом Вам будет легче. Потому что Вам действительно нужно его простить и отпустить, чтобы строить полноценные отношения с другими мужчинами. Советую сайт, посвященный тематике расставания http://www.perejit.ru

11 июня 2012 года
0
Спасибо! Я ему не желаю ничего прохого. Он не хотел со мной расстоваться. Просто ему в отношениях было тяжело. Я очень сильный и независимый человек, а он постоянно пытался меня побороть, принуждал делать то, что хочет он. Хотя я пыталась под него подстраиваться, где-то хитрила, притворялась слабой.
Ненависть у меня к другим людям, которые, можно сказать, поспособствовали нашему расстованию в своих коростных целях. Вот их я простить никак не могу.

11 июня 2012 года
0
Ненависть к кому бы то ни было- разъедает Вашу душу, поэтому своим обидчикам тоже желайте счастья. Ведь если бы они были счастливы, они бы не были такими злыми и коварными Представьте себе абсолютно счастливого человека- может ли он пакостить другим? Да никогда... Вот и пожалейте их, это они от своего несчастья стали такими злыми Эта формула- прощать и желать счастья - очень хорошо помогает прежде всего очистить свое сердце от всего негативного.
Пока Вы о ком-то думаете, хорошо ли или плохо- Вы на энергетическом уровне связаны с этими людьми, т.е. Вы по-прежнему вращаетесь в прошлом. Есть отличная мысль по этому поводу "Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему!" Сделайте это своим девизом и ради своего счастливого будущего прощайте всех обидчиков

11 июня 2012 года
0
Пока не могу с собой поделать. Счастья я этим людям могу конечно пожелать, но это будет лицемерно с моей стороны. Я буду стараться! Я просто обязана отпустить эту ситуацию! Простить этих людей. Мне сказали, что я себя съедаю изнутри, поэтому у меня нет жизненной энергии. Ухожу в работу, забываюсь, но как только они мне попадаются на глаза, то все эти чувства вновь всплывают.

11 июня 2012 года
0
Не мудрено. И со мной так же. Но старайтесь хотя бы пока их не видите- не злиться на них. Вы этим себе хуже делаете. Эффект бумеранга - все, что пожелали или сделали хорошего или плохого другим потом втройне Вам же и вернется. По поводу лицемерно- сначала да, чем дальше - тем искренней будет. А пережить.ру - все-таки посмотрите, много статей на тему "простить-отпустить". Да и вообще, если порыться в интернете "Как простить обидчика" можно много полезного найти.

12 июня 2012 года
0
Обязательно посмотрю))) Спасибочки за мудрые советы Пусть у нас все будет хорошо!

10 июля 2012 года
0
Hardy пишет:
"Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь ж*пой к своему будущему!"
Отлично сказано, а я все думала - как это отпустить, когда аж зубы сводит. а вот как просто - надо обернуться или отвернуться! СПАСИБО!

11 июня 2012 года
0
Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы не было сложно.

11 июня 2012 года
0
Хорошие стихи)) Спасибо

11 июня 2012 года
0
Чем быстрее его отпустишь и простишь, тем быстрее появится в твоей жизни новый мужчина,намного лучше предыдущего. Проверено на себе. Но мне пришлось это понять в течении 5 лет. И фотки все удалила и все вещи выкинула напоминающие его и причёску себе изменила и фигуру,и даже переехала в другой город. Ни чего не помогало, пока сама не решила выкинуть его с головы своей. Удачи. Думаю у вас тоже получиться.

11 июня 2012 года
0
Согласна, спасибочки! Всего хорошего вам!


Оставить свой комментарий
B i "