Ногти 2011: короче, еще короче

Моду на ногти в 2011 году можно будет с полным правом назвать революционной: она стремится к полному минимализму. Имеется в виду то, что становится невероятно актуальным носить короткие и суперкороткие ногти. Эта тенденция впервые обозначилась еще несколько сезонов назад, но в 2011 году короткие и максимально естественные ногти всерьез грозят потеснить все остальные амбициозные достижения ногтевой индустрии. Массивная лепка, акриловый дизайн, затейливые картины на поверхности каждого ногтя, скорее всего, будут на некоторое время позабыты.

Короткие ногти гораздо удобнее в повседневном быту – с этим наверняка согласится любая женщина. Они куда реже ломаются, ими не порвешь колготки, да и прочих достоинств у них хватает. Взять хотя бы то, что, согласно данным всевозможных «глянцевых» опросов, большинству мужчин тоже гораздо приятнее видеть на руках прекрасных дам именно недлинные и аккуратные ногти – такие, которые у них ассоциируются с женственностью, а не с хищническими наклонностями. Стилисты не устают повторять, что оптимальная длина ногтя должна быть такой, чтобы его край выступал за подушечку пальца не более, чем на полсантиметра. И в 2011 году это правило в ногтевой моде будет одним из основополагающих.

Во имя натуральности

Если еще несколько лет назад наращивание ногтей пользовалось у женщин просто бешеной популярностью, то впоследствии большинство из них все-таки вернулись к «натуральным» ценностям. Женщины предпочитают иметь свои естественные ногти, пусть и не такие эффектные, какие им некогда делали в профессиональных салонах. И дело даже не в том, что подобные услуги стоят денег, а недавно отбушевавший экономический кризис заставил серьезно пересмотреть целесообразность некоторых инвестиций в собственную внешность. Просто мода основательно решила переориентироваться с гламура на практичность, и это нашло свое отражение даже в ногтевом дизайне.

Маникюр для коротких ногтей в 2011 году обещает быть достаточно сдержанным после всего того буйства красок и деталей, которое демонстрировала ногтевая мода на протяжении двухтысячных. Самый оптимальный вариант – это равномерное однотонное покрытие дорогим и качественным лаком от ведущих брэндов. Для тех же, кому это может показаться однообразным и скучным, сохранены в силе все вариации французского и лунного маникюра. Появилась даже новая концепция французского маникюра – шанхайский маникюр, основанный на сочетании лака бархатного черного оттенка, насыщенного золотого и прозрачного с блестками, который используется в качестве покрытия. Остроумные комментаторы уже провели параллели между «шанхайским маникюром» и ставшими легендой черно-бежевыми балетками от Channel.
Рейтинг:  +4
настя23
19 января 2011 года 731 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ногти 2011: короче, еще короче
Моду на ногти в 2011 году можно будет с полным правом назвать революционной: она стремится к полному минимализму. Имеется в виду то, что становится невероятно актуальным носить короткие и суперкороткие ногти... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

19 января 2011 года
0

настя23 пишет:
Появилась даже новая концепция французского маникюра – шанхайский маникюр
мне не нравится


Оставить свой комментарий
B i "