6-ой крахмальный день) наконец чечевица)

6-ой крахмальный день) наконец чечевица) Bonjour, mes ch`eres filles)

В выходные косячила, честно, это все дача, ладно если б на не я готовила, тгогда б не нарушала, а готовила я((( Вот и наелась...
А вчера не подготовила себе питание, так как ночевала у своего... На завтрак самое полезное что смогла приготовить это овсянку, на работе банан сьела, в обед гороховый суп, а вечером у коллеги был др, пришлось наесться колбасы и конфет, положила себе еще кусочик тортика, но воздержалась и отдала другу))

Сегодня начала с крахмального, поскольку он то в субботу у меня и не получился)))
Меню на сегодня:

Завтрак- банан с кофе
Обед - чечевица с обжаркой из овощей)

Наконец я ее приготовила, эту чудесную чечевицу, оказывается она очень очень полезная, и оказалась очень вкусной и сытной, съела не много, но наелась)

вот нашла ее состав в интернете, спешу поделиться)


Чечевица относятся к семейству бобовых. Блюда из чечевицы питательны, поскольку содержат растительный белок и большое количество сложных углеводов, но при этом в них в них практически не содержится жира.

Чечевица содержит большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом, при этом содержание серных аминокислот и триптофана в чечевице ниже, чем в других бобовых. Чечевица содержит меньше жира, чем горох и является превосходным источником железа. К преимуществам можно отнести быстроту приготовления чечевицы. В чечевице содержится фолиевой кислоты больше, чем в каком-либо другом продукте. В одной порции приготовленной чечевицы содержится 90% рекомендуемой дневной нормы фолиевой кислоты. Чечевица содержит растворимую клетчатку, которая улучшает пищеварение и отодвигает перспективу рака прямой кишки. Чечевичная каша стимулирует обмен веществ, повышает иммунитет и нормализует работу мочеполовой системы.

Чечевица содержит исофлавоны (Isoflavones), которые могут подавлять рак груди. Исофлавоны сохраняются после обработки, поэтому смело покупайте чечевицу консервированную, засушенную или уже в супе.

Некоторые сорта чечевицы, в частности чечевица тарельчатая, понижают уровень сахара в крови больных диабетом. Рекомендуется с этой целью включать чечевицу в рацион по крайней мере 2 раза в неделю. Пюре из чечевицы полезно при колитах, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.


Состав 100 гр. продукта:
вода, г 14
белки, г 24
жиры, г 1.1
углеводы, г 53.7
моно- и дисахариды, г 3.1
клетчатка, г 3.7
крахмал, г 39.8
пектин, г 3.4
зола, г 2.7
калий, мг 672
кальций, мг 83
магний, мг 80
натрий, мг 55
фосфор, мг 390
железо, мкг 11770
йод, мкг 3.5
кобальт, мкг 11.6
марганец, мкг 1190
медь, мкг 660
молибден, мкг 77.5
фтор, мкг 25
цинк, мкг 2420
витамин B-каротин, мг 0.03
витамин В1 (тиамин), мг 0.5
витамин В2 (рибофлавин), мг 0.21
витамин РР (ниацин), мг 1.8
калорийность, ккал 284


Следующий на очереди кускус, тоже хочу попробовать, рецептов незнаю, кто знает поделитесь)))

Настроение двоякое, с одной стороны все замечательно, с другой да пошло оно все...
Хотела вечером пойти погулять со своим, позвонила предложила, он сказал что гулять не желает, давай дома посидим, но не в моем случае дома сидеть, я лучше к себе поеду, и побегать схожу на стадион, а вечером с французом своим по скайпу) вот он сторона моего настроения которое замечательное) столько мне времени уделяет)))
Моя подруга которая сейчас в Париж переехала жить, встречалась с ним в субботу на дне рождении брата ее жениха, и вот она мне рассказывала: "Он мне весь вечер твои фото показывал, с таким восторгом будто я их первый раз вижу, он тебя реально ждет, я очень удивилась, говорит что почти забыл французский, поскольку все время общается на английском с тобой)))"
Ну очень приятно, такие моменты затмивают ту серость, которая иногда бывает)

Поэтому, лучше буду вечером позитив ловить, сначала на стаидионе 10 кругов, а потом дома по скайпу, куда полезнее будет)

Целую, всем только ярких красок!!)))
Рейтинг:  +5
Юльчона
29 мая 2012 года 525 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6-ой крахмальный день) наконец чечевица)
  Bonjour, mes ch`eres filles)
В выходные косячила, честно, это все дача, ладно если б на не я готовила, тгогда б не нарушала, а готовила я((( Вот и наелась...
А вчера не подготовила себе питание, так как ночевала у своего... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

29 мая 2012 года
0
Вот и я вчера пыталась сделать белковый день, а нет, не получилось, и виной всему вечерние печенки!!!! утром встала, а они опять на столе (альпен голд с желе), и уже лежат дня три шоколад у них тает, И решила я сегодня у меня углеводный, доела эти печеньки( слава богу, больше не буду их покупать), на обед макарошки!!!!!

29 мая 2012 года
0
))))))))) с глаз долой, из сердца вон)


Оставить свой комментарий
B i "