День 29. Зачем нам это все?


Доброе утро, мои дорогие флаюшки! Оно ведь у вас доброе, да?

Я вами очень горжусь! Мы уже почти месяц летаем и я точно знаю, что ваш дом стал намного более чистым и уютным. Вы очень хорошо трудитесь и результаты наверняка видны и вашим домашним

Вторник у нас - свободный день, мы будем только работать в Зоне "Гостиная". Но сначала я хочу вам предложить немного почитать. Очередной небольшой отрывок из книги Марлы Силли.
Дорогие друзья,

На этой неделе мы внимательно рассмотрим свои откладывающие на потом черты характера и причины, по которым мы это делаем. Главная причина, по которой мы не делаем что то прямо сейчас это потому что мы думаем, что это займёт слишком много времени, а прямо сейчас у нас нет времени или нам вовсе не хочется этого делать. Я хочу чтобы вы увидели, как подобный образ мышления создаёт эффект снежного кома и прежде чем мы это поймём, мы начнём задыхаться под грузом вины и будем парализованы своим бездействием.

В большинстве своём мы социально успешные, спонтанные и жизнерадостные люди. Мы любим получать удовольствие от всего, чем мы занимаемся. Но как только дело доходит до работы по дому или других дел, которые необходимо завершить; мы готовы найти любой на свете предлог, только бы этого не делать. Главный предлог, который мы используем это "У меня нет времени!". Когда на самом деле мы просто не хотим это делать, потому что это не доставляет удовольствия или нам просто неохота. Мы не любим делать вещи, которые являются скучными рутинными аспектами жизни. Это одна из причин, по которой наши Флаевские рутины убирают эти вещи с пути, чтобы мы могли продолжить более приятную часть нашего дня.

Люди постоянно спрашивают меня, занимаюсь ли я целыми днями уборкой. На самом деле, пока я выполняю 15 минут простую утреннюю рутину и 10 минут вечернюю; наш дом всегда готов к приёму гостей. Это действует для дома любого размера; но я должна убирать за собой и контролировать ХотСпоты. На это обычно тратиться всего пару минут.
Мы ложимся в постель в час или в два часа ночи, а вставать надо в семь. Мы откладываем отход ко сну в нормальное время. Потом мы не можем вовремя встать.
После этого мы несколько раз отключили будильник и уже 7:30, а чтобы вовремя попасть на работу нужно выйти из дому в 7:45. У нас есть 15 минут на то, чтобы одеться и выскочить из дому, но оказывается нет чистых вещей.

3. Мы не только поздно пошли в кровать, но ещё и не выложили себе одежду на завтра. Вот опять мы откладывали на потом и теперь не успеваем из за этого.

4. Теперь мы чувствуем, что время поджимает и стресс от того, что мы опять опаздываем на работу или на встречу. Просыпается чувство вины.

5. Это чувство вины мы пытаемся переложить на других и не хотим видеть своей роли в вечных опозданиях. Потом мы становимся святыми мучениками и слышим громкие кричащие голоса, которые усугубляют чувство вины.

6. Полуодетые мы прыгаем в машину, пытаясь нанести макияж во время езды, не обращая внимания на свои действия. Не говоря уже о том, что мы пропустили завтрак и нет времени даже заехать в Макдональдс. Хоть что то положительное в спешке, нет времени купить вредную еду.

7. Потом мы видим мигалку в зеркале заднего вида и должны объясняться и платить штраф за превышение скорости.

8. Это если нам повезло и мы не попали в аварию, с детьми в машине.

9. Вот так, из за того что мы откладывали отход ко сну мы потратили больше денег и начали день с левой ноги, а не с правой, как могло было быть.

Просто описывать всё это и то неприятно. Я не могу так больше. Наше тело плохо переносит постоянное вливание адреналина. Нужно найти способ избавляться от стресса, который появляется из за постоянного откладывания на потом. Вы слушаете меня? Откладывание на потом может убить нас и покалечить наших детей. Это может быть медленная смерть, из за того что тело отвергнет нас дисфункцией иммунитета из за постоянных стрессов или быстрая, из за автомобильной катастрофы. У вас есть выбор и возможность остановить это прямо сейчас!


А теперь идем в гостиную Сегодня задание Келли будет вот какое. Давно ли вы, мои хорошие, разгребали свои диски? Все ли лежат в своих коробочках и на месте? Также прошу вас обратить внимание на журнальный столик. На нем прядок? Если нет - разберите все газеты-журналы и прочие вещи, которые на него сложили. Ну и заодно гляньте на книжные полки - может с книг смахнуть пыль или хотя бы поставить их ровненько?

А теперь вы заслужили баловство Я прошу вас придумать, в каком красивом-интересном наряде вы пойдете завтра на работу/по делам/в гости (нужное подчеркнуть ). Пусть это будет какой-нибудь наряд, который чуть более "яркий", чем ваша обычная одежда. Или может быть просто добавить какой-то акцент? Платок, цветок-брошь, пояс, необычные бусы... Ну или пусть это будет просто ваше любимое платье. Покрутитесь у зеркала

П. С. Напоминаю вам, что не так давно мы начали вводить привычку "взял - положи на место". Я надеюсь, вы помните про нее

Желаю приятного полета!

Тэги:  май

Рубрика: Коллективные полеты

Рейтинг:  +13
Оля Николаевна
28 мая 2012 года 2 424 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 29. Зачем нам это все?
Тэги: май

Доброе утро, мои дорогие флаюшки! Оно ведь у вас доброе, да?
Я вами очень горжусь! Мы уже почти месяц летаем и я точно знаю, что ваш дом стал намного более чистым и уютным. Вы очень хорошо трудитесь и результаты наверняка видны и вашим домашним
Вторник у нас - свободный день, мы будем только работать в Зоне "Гостиная". Но сначала я хочу вам предложить немного почитать... Читать полностью
 


Дневник группы "Клуб Стройнеющих Домохозяек":



Комментарии:

28 мая 2012 года
+1
Оля Николаевна пишет:
"взял - положи на место".

Очень помогает находить потом вещи на своих местах!

29 мая 2012 года
0
это точно. А как затягивает процесс

28 мая 2012 года
+1

29 мая 2012 года
0

29 мая 2012 года
+1
Страхов наговорила, Оля.
Журнальный столик и компьютерный стол приведу в порядок.

29 мая 2012 года
+1
это не я это отрывок из книжки


29 мая 2012 года
+1
Я еще как следует не влилась в ряды группы, у меня переезд на носу,но читаю с удовольствием когда есть время.К сентябрю вольюсь по полной программе Но вещи на места люблю ложить с детства так как искать что либо для меня практически убийственно,но по многим другим аспектам еще нужно много работать, наша группа просто класс

29 мая 2012 года
+1
удельвейс пишет:
наша группа просто класс
это точно

29 мая 2012 года
+1
Оля Николаевна пишет:
взял - положи на место"

29 мая 2012 года
+1
ты же кладешь, да?

30 мая 2012 года
+1
Жесть какая..одежду не подготовить..
-не ,одежда просто быть должна всегда Утром
я плохая планеристка.потому что плохо размериваю свою рабочее утро
один раз в четыре дня
Поэтому встаю в 5 утра

30 мая 2012 года
+1
я тоже не люблю с вечера на стульчик вывешивать. потому что утром я могу сто раз передумать ну или погода поменяется. и именно поэтому я привыкла стирать и гладить все сразу как только оно станет грязным, чтобы можно было утром выбрать что угодно

30 мая 2012 года
+1
о..я тоже люблю,чтобы у меня всё постирано было

30 мая 2012 года
+1
Marta21 пишет:
люблю,чтобы у меня всё постирано было
Хоть каждый день стирать буду, а гладить лучше расстреляйте меня.

30 мая 2012 года
0
Это точно!!! Гладить нет ни каких сил, не люблю я это дело(((

31 мая 2012 года
0
А я люблю гладить! Глажу всё и постельное белье. Люблю, чтобы оно стопочкой лежало. В одной стопочке - наволочки, в другой - комплекты, в третьей - простыни и т.д.

30 мая 2012 года
+1
Так выход отличный-стирать и сушить так,чтобы гладить не надо было!!

30 мая 2012 года
+1
Marta21 пишет:
стирать и сушить так,чтобы гладить не надо было!
Так и стараюсь. У меня есть функция "без складок", а еще хорошо встряхиваю и вешаю аккуратно. Снимаю и не бросаю кучей, а сразу складываю или вешаю. Но брюки и некоторые рубашки все же нужно гладить. И скатерти и салфетки тоже.

30 мая 2012 года
+1
Да..самое такое,что необходимое.
А у меня в машине функция-лёгкая глажка и развешиваю я тоже всё-
расправлю до последней морщиночки.

30 мая 2012 года
+1
Marta21 пишет:
лёгкая глажка
Это то же, что и без складок у меня.

30 мая 2012 года
+1
У меня даже супер-утюга нет..он мне просто не нужен

31 мая 2012 года
0
А брюки - стрелочки наводить?

31 мая 2012 года
0
я одежду глажу как правило, а вот например постельное белье даже рекомендуют не гладить, чтоб лучше ночью пот впитывало

31 мая 2012 года
0
У меня тоже есть такая функция, но она не помогает, если вещь такая, что её надо гладить.

30 мая 2012 года
+1
ЧТо за люди описаны в этом посте? Я встаю в 7 всё успеваю и иду с макияжём, причёской на работу.
Те мои сотрудницы, у которых есть дети встают, кто в 7, кто 6. Но всё на работе тоже "при параде".
По поводу одежды - гладить надо заранее! Тогда будет чистая и не мятая одежда (которая должна висеть в шкафу).

30 мая 2012 года
0
А я встаю в 5, а к 8 на работу еле успеваю))) дорога занимает всего2, 2,5 часа)))

31 мая 2012 года
0
ну если дорога долгая, то ещё ладно. Но не у всех же она такая

31 мая 2012 года
0
вы удивитесь, но таких людей очень много. Даже по себе знаю, что если я легла в 2 ночи, то встать в 7 мне вообще не легко, и если еще одежда не постирана и не поглажена, то процесс выбора как минимум удлиняется.
А вообще я тоже встаю в 7, успеваю и зарядку сделать, и одеться-накраситься-уложиться, отвести дочь в сад и до работы доехать (час пути примерно).

31 мая 2012 года
0
А почему нельзя лечь спать раньше?

31 мая 2012 года
0
это не у меня надо спросить. а у тех, кто не ложится во время кто кино смотрел до упора, кто за компьютером сидел...

30 мая 2012 года
+1
Разобрала вчера диски (на полке над компом), вытерла всю пыль со всех предметов.

31 мая 2012 года
0
молодец


Оставить свой комментарий
B i "