Я живу в теле женщины.

Я живу в теле Женщины – может почаще об этом вспоминать?

Не знаю, как вы, но я часто об этом забываю. Роли всякие затягивают…То я – психолог, «самый умный во дворе», то – мужнина жена, то – недовольная мать, то еще кто-то… Эти роли – практически все – из головы. Из наших фантазий. Из, в основном, чужих представлений, «какой должно – надо – прилично быть».

Конечно, все эти роли нужны и важны в жизни. Но вот когда полностью с ними отождествляешься – становишься такой…типа связки воздушных шариков. Куда какой ветер подул – туда и полетела…И некогда остановиться – подумать – ощутить – что с тобой сейчас? Какая ты сейчас? И зачем ты сейчас именно такая?!

Голова – безусловно вещь нужная и важная. Мы ею кушаем – думаем – слышим – нюхаем – разговариваем. Но если бы для полноты участия в жизни было бы достаточно только ее – были бы мы все головастикамиJ. Так нет – у нас ведь еще и тело присутствует. Так, в полный рост. А вот насколько часто мы его осознаем – разрешаем себе ощущать его реакции – большой вопрос…

Сейчас умное скажу. Все формы наших восприятий себя и жизни начинаются с ощущений в теле. Другое дело, что мы, как правило, приучены по большей степени эти ощущения либо совсем игнорировать, либо очень быстро присваивать им привычные для нас значения. И такой способ обращения с собой иногда приводит ко всяким грустным результатам. Например, разного рода зависимостям…Когда любого рода потребности – эмоциональные, в общении, в признании – конвертируются в желание поесть – или выпить. Или дефицит энергии – читай усталость – приучаешься только одним способом восполнять – жирным – сладким – сдобным. Ну и так далее, тому подобное…

Как можно потихоньку себе свое тело – в ощущениях – возвращать? Стать более чувствительным к его сигналам и потребностям? А главное – зачем нам это может пригодиться?

Тело – дом души. Все наши мысли – чувства - эмоции коренятся в теле. Да и как-то действовать – влиять на окружающую нас реальность мы можем исключительно посредством своих телесных поз – движений – звуков наконец. Какой этот дом для тебя? Насколько тебе в нем комфортно и с удовольствием живется? Удовлетворена ли ты его конструктивными особенностями, или у тебя почти постоянное ощущение, что надо что-то переделывать – исправлять – подгонять под общепринятые шаблоны и стандарты? Как ты о нем заботишься? Чем радуешь?

Для начала имеет смысл просто в зеркало заглянуть. И вместо привычно – недовольного анализа своих изъянов и несовершенств попробовать взглянуть на него доброжелательно. С сочувствием. С интересом.

По моим представлениям, любое женское тело – красиво по определению. Природа щедра с нами. Ноги – руки – грудь – попа – все такое женственное. Нежное – независимо от размера и формы. Одухотворенное тайной нашей способности выращивать новую жизнь. Дающее столько возможностей испытать наслаждение. Приласкайте его своим взглядом. Улыбнитесь себе. И с гордостью скажите: «Я живу в теле Женщины! И это – прекрасно!»

Раз за разом – когда будет такая возможность – пытайтесь замедляться на стадии определения: «Что же сейчас тебе такого хочется?» старайтесь – хоть иногда – заменять свои «автоматизмы» бережными вопросами к самой


себе: «Что же тебе сейчас по-настоящему хочется, любовь моя?»

Если вдруг тело начинает какой-то своей частью болеть – отнеситесь к этому внимательно. Вместо того, чтобы заглушить боль – пытаться игнорировать этот сигнал тела о своем сегодняшнем неблагополучии, «забивая» его болеутоляющими – проведите диагностику. Постарайтесь разобраться именно в психологических причинах своего телесного дискомфорта. Это можно пробовать делать в формате диалога со своей больной частью. Звучит, с какой-то стороны, бредово, но работает, если уделить этому достаточно времени в спокойной, уединенной обстановке. И развивает чувствительность к себе. Простраивает постепенно осознаваемую вами связь ваших души и тела. Которые – неразрывны. Взаимовлияют и взаимодополняют друг друга. Делают вас такой особенной и прекрасной – во всех проявлениях. Точно знаю!

Ирина Лопатухина

Тэги:  женщина

Рейтинг:  +11
котозаяц
24 мая 2012 года 3 253 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я живу в теле женщины.
Тэги: женщина

Я живу в теле Женщины – может почаще об этом вспоминать?
Не знаю, как вы, но я часто об этом забываю. Роли всякие затягивают…То я – психолог, «самый умный во дворе», то – мужнина жена, то – недовольная мать, то еще кто-то… Эти роли – практически все – из головы. Из наших фантазий. Из, в основном, чужих представлений, «какой должно – надо – прилично быть»... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

24 мая 2012 года
0
котозаяц пишет:
Что же сейчас тебе такого хочется?
бросить работу - и на море!

24 мая 2012 года
+1
Угу! И моё того же просит

24 мая 2012 года
0

24 мая 2012 года
0
хорошо написано.

котозаяц пишет:
Конечно, все эти роли нужны и важны в жизни. Но вот когда полностью с ними отождествляешься – становишься такой…типа связки воздушных шариков. Куда какой ветер подул – туда и полетела…

вот тут не совсем понимаю и не согласна. а если эта роль именно твоё, родное? если именно это является тем, что нужно и что желаемо. зачем же от этого уходить.

24 мая 2012 года
0
котозаяц пишет:
Что же сейчас тебе такого хочется?
Хочу мобилку sony ericsson xperia pro

24 мая 2012 года
+1
Если точно хочешь - обязательно будет!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная