Тело, в котором я живу.

А вот так мимо зеркала пробегает голый мужчина», - резидент «Comedy Club» Павел Воля изобразил игру бицепсов и «сольный танец» для пикантной части тела. Дамы, в доме которых имеется кавалер и «волшебное стекло» в полный рост, усмехнулись: всё так. И совсем иная картина, когда рассматривает себя барышня: «Ой, талия исчезла, а целлюлит появился, ноги короткие, грудь маленькая, и даже пупок какой-то скучный…»

Нелюбовь к своему телу – чисто женская «привилегия». Даже Анджелина Джоли, которой грешно на зеркало пенять, туда же: «Многие женщины убили бы меня из-за губ. А мне обидно: люди видят только их, не замечая мою душу». Психологи тысячу раз объясняли, почему нам вечно всё не так с щиколотками и бёдрами: засилье глянца, мода на балетную истощенность, «закормленность» и дурные манеры мужчин, собственные психологические «изюминки». Как бы там ни было, от недовольства собой нужно избавляться, ведь за ним тянется хвост последствий: ощущение ущербности, зависимость от мужчины, низкий уровень притязаний. Даже простые радости вроде «белого-обтягивающего» и секса при свете дня становятся недоступны! Так что встряхнулись и шагом марш к зеркалу, учиться любить и принимать своё тело.

Слова нельзя сказать…

Фразы типа: «К моим бёдрам пойдёт только чехол от танка» или: «Мини-юбка? Только в качестве альтернативы расстрелу» произносят глупые женщины, у которых впереди лишь ранние морщины и склоки с соседками. Прочие, достойные любви и радости, никогда и ни при каких обстоятельствах не поднимают тему собственного несовершенства. Они – настоящие леди по отношению к своему телу, не употребляют жаргонизмов, называя его части, конструируют реплики комплиментарно. Сравните: «Мой толстый живот надо прятать под балахоном» и: «Мне идут платья свободного покроя». Лишь от вас зависит, кто отразится в зеркале: статная русская красавица или «кабан в босоножках». Напомним, мы настроены полюбить собственное отражение.

«Ну что сказать. Повезло!»

Каким запущенным ни казался бы случай, спасительная соломинка есть всегда. Любая женщина найдёт чем гордиться: беззащитные ключицы, мягкие изгибы, сливочно-белая кожа, озорные веснушки. Найдите хотя бы пару достоинств: смысл в том, что вскоре подоспеет подкрепление, вы станете замечать всё больше красивых черт. Те, что уже в арсенале, научитесь выгодно преподносить: хрупкие запястья подчеркнуть изящным браслетом, тонкие ключицы выпустить на свободу в разрез блузки.

«Стекло меж нами как лунный свет…»

Взгляните в глаза своему страху: чаще рассматривайте себя обнажённой. Сначала отдайте должное лучшим сторонам: «Грудь безусловно хороша», затем переведите взгляд на проблемную зону: «А вот бёдра могли бы быть поуже, но что за женщина без бёдер». Самокритику отставить, просто рассматривайте, касайтесь тела доброжелательными руками и радуйтесь открытию: на ощупь всё очень приятно. Подайте корпус вперёд, изобразите кошачий изгиб, вскиньте руки – ведь есть же выигрышные ракурсы и позы! Настройтесь на длительный курс исцеления: на первых порах процедуры будут болезненны, но через месяц-другой родные формы станут казаться трогательными и милыми.

Баловать, хочу себя сегодня баловать!

Недовольные собой женщины не любят выбирать белье, покупка сродни пытке: кружева и бантики созданы для идеальных богинь, кажется, возьмёшь невесомый лиф в руки – очевидцы и продавцы засмеют. А вот и дудки: снова взгляните в глаза своим страхам, тем более, доктор прописал. Хольте, лелейте, балуйте тело. Боди, грации и комбидрессы предназначены не только для дюймовочек, у вас есть полное право и святая обязанность носить их. Переселитесь из скромного функционального комплекта в роскошное дорогое бельё, оцените разницу в пошиве, ткани, самоощущении.

Массажи, кремы, молочко для тела, ванночки, ароматные скрабы – обязательная программа исцеления. Помимо внешнего преображения очевиден мощный терапевтический эффект: то, о чём столько заботишься, непременно станет любимым.

Мнение знатока

Сознательно «фильтруйте» информацию по актуальной теме. Не пускайте в сердце и сознание то, что говорят невоспитанные, глупые и чаще всего молодые люди. Если слушать безусых категоричных юнцов, право на место под солнцем имеют только «лолиты» с цыплячьими бёдрами и глянцевые красотки. К счастью, есть другие, зрелые и мудрые ораторы. Например, историк моды Александр Васильев: «Традиционно русская женщина – женщина в теле. У нас суровый климат, особый рацион питания, иные традиции». А «под Васильева» полистайте альбом с репродукциями художников, воспевающих русскую женскую красоту – эти «ориентиры» ближе к истине.


Готова вас выслушать…

Сколько людей, столько мнений и вкусов – и это прекрасно. Не думайте, что все смотрят на мир и женскую телесность вашими глазами, сквозь очки с искажающими или увеличивающими «диоптриями». Не навязывайте окружающим мнение: «Я опять поправилась!.. На слона похожа!» У каждого типа фигуры от «тростинки» до «пышечки» есть почитатели. То, что вам кажется отталкивающим, кто-то находит очаровательным: будьте терпимы к мнению почитателей и симпатизирующих и не бросайтесь их разубеждать.
Автор: Наталья Кролевец

Тэги:  тело

Рейтинг:  +12
котозаяц
22 мая 2012 года 5 297 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тело, в котором я живу.
Тэги: тело

А вот так мимо зеркала пробегает голый мужчина», - резидент «Comedy Club» Павел Воля изобразил игру бицепсов и «сольный танец» для пикантной части тела. Дамы, в доме которых имеется кавалер и «волшебное стекло» в полный рост, усмехнулись: всё так... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

23 мая 2012 года
0
Что ж, вроде ничего нового не сказано, но освежить в памяти эти принципы оказалось полезно, спасибо, даже забрала, буду перечитывать.

24 мая 2012 года
0
А всё новое - это хорошо забытое старое

23 мая 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "